Гость creg

Летом 2009 В Крым На Своём Авто!

В теме 53 сообщения

Мы тоже планируем в Крым! Хотим выезжать 4-го августа утром... Уже три раза ездили на Ford mondeo, в этом году "... по совету друзей ..." приобрели автомашину Эспейс, семья просто большая, уже все не вмещаются в мондео. Ездим в Севастополь, очень любим этот город. Только не в сам город, а на северную сторону ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 1993 года езжу на Северную,ул.Леваневского возле кинотеатра,купались на Учкуевке,Макроусова,30.07. еду на южную в Казачью бухту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой в Казачьке пляж? И далеко ли до него?

Я ездил в Любимовку, чуть дальше Учкуевки, в самой Учкуевке много народу, не очень понравилось ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любимовке тоже был,но там тоже как и в учкуевке песчаный берег,поэтому вода мутная,зато открытое море.До казачки с северной км55-60,не большая бухта бывший военный пляж,галька+песок,людей мало,вода чистая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Казачке жить? Если там была военная база и по Гуглу там вроде как заброшенный аэродром?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В казачке сейчас котеджи,снять дорого,проще в Турцию,у меня в Севастополе родня, а в казачку езжу купаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветовали съездить а Тарханкут.... вот, 1 числа уже там буду))) http://tarhankut.info по моему круто........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё парни, завтро отчаливаю в Крым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усё парни, завтро отчаливаю в Крым.

Счастливой дороги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни гвоздя,ни жезла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветовали съездить а Тарханкут.... вот, 1 числа уже там буду))) http://tarhankut.info по моему круто........

Стесняюсь спросить, там интересует тусовки или спокойный отдых на берегу (дикий в палатке)? Я провел там 3 отдыха, на берегу. Очень доволен. В этом году 3 августа тоже собирался, но здравый смысл все таки победил и буду менять коробку и сцепление. 10лет отъездил не заглядывая... Так что если дикарем, то могу посоветовать ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять сцепление и коробку можно часов за 5 если есть на что менять,а потом пусть здравый смысл подскажет, надо ехать отдыхать и быть довольным от отдыха ну и автоса(главное чтоб баксики были).Ну а совет никому не помешает,так-что в студию его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменять сцепление и коробку можно часов за 5 если есть на что менять,а потом пусть здравый смысл подскажет, надо ехать отдыхать и быть довольным от отдыха ну и автоса(главное чтоб баксики были).Ну а совет никому не помешает,так-что в студию его.

Правильна гавриш таваристч! Но все это при условии, что КПП навая или хотя-бы проверенная.... А то что у меня в багажнике ездит называется NG9002 (При моей NG3). Друх, кот мне ее отдал за 60уе, утверждает что это то-же самое тока колокол и задний колпак на кот элементы переключателя скоростей надо заменить на свои :unsure: Вот паэтаму надо "новую" вскрыть, отмыв ее от залежей масла с землей, пазырить шо у нее внутри, и если все понравицца, тока тада и цеплять к пепелацу <_< А потом поездить надо недалеко от дома, дабы уверовать в нее, а уже после этого ехать за кайфом :) Ато можно кайф ловить бегая с галстуком по шассе с криками "потяни дяденька" :blink:

Ну а советы давать полезно тому, кто ехать туда собирается, в основном касаются организации своего лагеря, бытовых мелочей (напр. куда бегать гадить :D ) Я не любитель шума , поэтому ЮБК меня резко не интересует :angry: В случае плохой погоды (в один год был сильный ветер и вода ну ооочень "бодрящей") быренько перемещаюсь на Арабатскую стрелку, а она меня еще не подводила... Там правда с маской нефиг делать дно песочек и ни хрена интересного :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ещё до 3 числа уйма времени при желании всё можно сделать и проехать для проверки ни одну сотню,другое дело если нет того самого желания,а без него и пепелац не стоит ковырять,а то могут быть мелкие косяки. Кстати на ЮБК полно красивейших НЕ ШУМНЫХ мест где можно поставить полатку и рядом машинку. Свастополь-Ялта(Мыс А-йа,Батыльман(великолепнейшее место,прямо под смотровой площадкой,впереди море,за спиной скала,а ты в можжевеловом лесу-сказка.))Сам много лет туда ездил, а сейчас маленький ребёнок,нужна цевилизация,ло этому в Севастополь.Мда настальгия,придётся съездить на денёк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, там интересует тусовки или спокойный отдых на берегу (дикий в палатке)? Я провел там 3 отдыха, на берегу. Очень доволен. В этом году 3 августа тоже собирался, но здравый смысл все таки победил и буду менять коробку и сцепление. 10лет отъездил не заглядывая... Так что если дикарем, то могу посоветовать ....

там спокойно, людей на пляже мало, и т.д и т.п.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ещё до 3 числа уйма времени при желании всё можно сделать и проехать для проверки ни одну сотню,другое дело если нет того самого желания,а без него и пепелац не стоит ковырять,а то могут быть мелкие косяки. Кстати на ЮБК полно красивейших НЕ ШУМНЫХ мест где можно поставить полатку и рядом машинку. Свастополь-Ялта(Мыс А-йа,Батыльман(великолепнейшее место,прямо под смотровой площадкой,впереди море,за спиной скала,а ты в можжевеловом лесу-сказка.))Сам много лет туда ездил, а сейчас маленький ребёнок,нужна цевилизация,ло этому в Севастополь.Мда настальгия,придётся съездить на денёк

Не искушай, сатана :angry: :angry: !! Поздно уже, домашняя змея уже на ремонт на кухне расколола :( Уже и приходил обмерщик, окно на ПВХ менять и плитку ложить буду :( ....

ЮБК многажды проезжал (раз доже по горной тропе с побережья на Белогорск поперся), но таких мест, гле можно остановиться как-то не попалось.... А ЖПС-ных координат "Мыс А-йа,Батыльман(великолепнейшее место" случаем нема? :rolleyes: И кстати, со смотровой накакие "подарки" на башку не падают? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не искушай, сатана :angry: :angry: !! Поздно уже, домашняя змея уже на ремонт на кухне расколола :( Уже и приходил обмерщик, окно на ПВХ менять и плитку ложить буду :( ....

ЮБК многажды проезжал (раз доже по горной тропе с побережья на Белогорск поперся), но таких мест, гле можно остановиться как-то не попалось.... А ЖПС-ных координат "Мыс А-йа,Батыльман(великолепнейшее место" случаем нема? :rolleyes: И кстати, со смотровой накакие "подарки" на башку не падают?

Начиналось со здравого смысла,а тут выясняется домашняя змея ремонт затеяла :angry: (надо дудочку для укрощения купить,а лучше приручить :rolleyes: :D :) А серьёзно всё правильно дома должно быть класно. Я думаю что мест таких хватает,может кто нить тож даст наводочку :blink: (на водочку).Со смотровой подарки не падають бо скала не отвесная, да и не каждый ОРЁЛ отважится с края скалы гадить :P разьве что альпенист новичок с перепугу,да и к морю от смотровой по дороге км8 спускаться,а снизу ентой площадки даже не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот наконец приходит весна,а там и лето не за горами.Кому интересен автотуризм пишите высказывайтесь.

Я в прошлом году ездил на авто в Судак,очень понравилось,в этом тоже поедем на авто.

Вы уже сьездили в Крым?)))

Мы тоже ищем попутчиков на август 2009 в Крым. 1 машина 2 девушки, машина Gets..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже сьездили в Крым?)))

Мы тоже ищем попутчиков на август 2009 в Крым. 1 машина 2 девушки, машина Gets..

Неа,мы планируем выезд 14.08.

С сегоднешняго дня отсчёт пашол на дни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я поти вышел из послеотпускного деприсняка и пишу не большой отчёт.

Выехали мы 14.08.в 19-00.семья 3чел.Ехали через Александровку,на нашей 3часа на хохл 2часа.Прошол Киев по окружной.Пытались зайти в магаз МЕТРО,не пустили сказали тока по картачкам ИП.Первая остановка за белой церковью справа на не большой заправке,чистый туалет и умывальник.15мин.перекура-покушать-помытся и в путь.Думал ехать через Доманевку но свернул на первомайск,в принципе если достаточно опытный водила проблем нет.До Никалаева на одном дыхании.Там по окружной,за Николаевым большая заправка WOG,просто супер,помылись-перекусили и в путь.Гдето между Николаевым и Крымом пошол на обгон фуры через сплашную и с моста\обзор был хороший\смотрю боковым зрением на прасёлке стоит опель омега старинькая тёмного цвета и снеё выскакивает гаец,бежит ко мне но всё равно не успевает перед досом махнуть жезлом ну а я зделал вид что его не заметил\только пидальку притапил,шол 120-130\смотрю в зеркала а он метнулся к опелю ну думаю дагониш честно денег заработаешь а нет...а на нет и суда нет!Не догнал,а мож и не гнался.Ехали в Судак через Джанкой.После развязки Джанкой-Семфирополь трафик упал.Вкрым въехал ваще минимальный трафик.В судаке был примерно в 19-00.Итого без граници 19часов с не долгими остановками и одна попытка меня останавить.Хохлы моргают всегда,всегда спасало.В судак ехали к прежним хозяевам с поиском проблем не было.Жили на Серном пер.дом-5.Скатались в Кактебель в дельфинарий остались очень давольны.Заехали на коньячный завод затарились и назад.Съездили на водопад ДЖУР-ДЖУР,подъезд к вадападу просто пипец,её просто нет\дороги\.Доехал скока мог и 1.5 км.пешком.Искупался в водопаде СУПЕР!!!мои очканули купатся вода 7-8С".Погода не очень была в среднем 27-32 тепла.Но пекла не было соответственно больше времени проводили на пляже.Ездили на Меганом но в этом году там просто пипец скока народу,поэтому решили ходить на дальний пляж под крепость к причалу.Очень понравилось,вода чище чем возле фригата и народу меньше.Пользавались LIFE:) у меня свобоный был,в нутри бесплатно а в РБ на любого оператора 1.2гр.Дочка юзала другой тариф чисто для интернета.Дёшево и сердито.Отдельное спасибо форумчанам которые снабдили симками:Пружинк@ MagistratorА так же тем кто помог с гривнами всем спасибо!

На зад выехали 27.08.в 15-00.вся дорога без проблем и гайцов.В 6-00 были на границе.Прошли за 30мин.обе.машин что туда что в зад 1-2.В 12-00 были дома возле подъезда.Туда ссабой вёз:автохолодильник,ноут,навигатор не чего не декларировал.Также без проблем провёз 60литров ДТ.Отдых очень понравился,впрочем как всегда.Курс был 8.25-8.45гр.х1$.Снимали квартиру 2шку со всеми удобствами за 45$

отдохнули примерно на 500$ дешевле чем в прошлом году,сказалась разница в курсе.Ну вроде всё,если что интересно спрашивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующем году обязательно хочу съездить в Крым)

куда только не знаю

что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря для чего, какой возраст участников (дети, молодёж, старики)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря для чего, какой возраст участников (дети, молодёж, старики)

пиво мясо и рокен-роллис :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря для чего, какой возраст участников (дети, молодёж, старики)

компания студентов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если комфортофобией никто из пресного пола не страдает - наилучшим вариантом считаю прокатиться на машине по всему Крыму, с небольшими стоянками у достопримечательностей. Несколько знакомых и родственники таким образом катались, по рассказам намного больше впечатлений и отдых получается активным, в отличие от "пляжного" туризма, коим сам имел честь заниматься в составе семьи. Я лично могу сказать за Воронцовский дворец, что в Алупке и канатную дорогу в Мисхоре, которая ведёт на Ай-Петри. В Алупке есть ещё дегустациооный винный зал, говорят тоже интересное заведение.

А вообще в идеале наверное спланировать отдых так, чтобы попадать на разные мероприятия в разных местах, например в Севастополе каждое лето есть какой-то праздник, с выставкой флота.

А так там же немерено мест, где будет интересно побывать, вот только хватит ли на всё время времени и сил?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти