bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

На кампутаре был, сказали что не работает клапан, который отвечает за обратку, и все топливо которое должно идти туда просто заливает в цилиндры.

А номер ошибки есть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я пример привёл с другого форума,просто решил тему для размышления подкинуть, а свою завтра поеду показывать,мне просто интересно почему идёт посторонний звук со стороны воздухана(такое ощущение что встречается два потока воздуха и между ними что то попадает и создаётся этот звук) и когда клапан почти полностью закроеш этот звук изчезает а двигатель чисто не меняясь продолжает работать. ЧТО ГАДАТЬ,ЗАВТРА ПОЕДУ МОЖЕТ ЧТО ИНТЕРЕСНОГО СКАЖУТ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интеркулер по ходу у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем гадать,в ближайшие время я узнаю всё,про интеркуллер я тоже читал и он может(( короче причин штук 20 я начитал((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем гадать,в ближайшие время я узнаю всё,про интеркуллер я тоже читал и он может(( короче причин штук 20 я начитал((

У меня по симптомам была похожая байда, оказалась дырка в интеркуллере. Сняли, запаяли, полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на больших оборотах - не проверял.

Лана, соберу все и попробую и на оборотах тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей на ХХ если чуть нажать пальцем на шток то обороты сразу падают и начинаются перебои, а если нажать больше - движок глохнет. А как на больших оборотах - не проверял.

Тоже проверял так заслонку...нажимаешь до половины и обороты падают, но двигатель работает устойчиво,перебоев не замечал. А когда закрываешь почти полностью глохнет. Только вот один вопрос когда ключем глушишь машину заслонка не двигается. Может это свидетельствует о том что она не работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна когда выключаешь зажигание закрываться а через несколько секунд со щелчком открываться опять. Может не успеваешь увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста откуда может гнать масло,особенно при сильных оборотах,всё днище с левой стороны заляпанно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна когда выключаешь зажигание закрываться а через несколько секунд со щелчком открываться опять. Может не успеваешь увидеть?

Гляну ради интереса! Вечером отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите в чем может быть причина в движке 2,2 дизель мы ехали с другом нам на приборной панели показало что надо долить масло и когда подъехали к стоянке и остановились масло лилось как с ведра со стороны ремней но мы так и не обнаружили причины.что это может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Заслонка стоит как вкопанная. Попробовал руками подвигать, ходит хорошо. А как работает эта система? И стоит ли ее чинить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Заслонка стоит как вкопанная. Попробовал руками подвигать, ходит хорошо. А как работает эта система? И стоит ли ее чинить?

ЭБУ двигателя при выключении зажигания включает эл.магн. клапан привода заслонки через который разрежение от вакуумного ресивера подается на диафрагму привода заслонки и она закрывается. Через несколько секунд ЭБУ снимает питание с клапана и заслонка возвращается в открытое положение. Чинить на мой взгляд стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ двигателя при выключении зажигания включает эл.магн. клапан привода заслонки через который разрежение от вакуумного ресивера подается на диафрагму привода заслонки и она закрывается. Через несколько секунд ЭБУ снимает питание с клапана и заслонка возвращается в открытое положение. Чинить на мой взгляд стоит.

Если я правильно понял заслонка работает за счет вакуума. Но к ресиверу не подходит провод. Я завтра фотки выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ресиверу подходят трубки а не провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ресиверу подходят трубки а не провода.

маленькая поправочка - ДОЛЖНЫ подходить трубки bv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста откуда может гнать масло,особенно при сильных оборотах,всё днище с левой стороны заляпанно.

для кого-то левая сторона это сторона в районе ГРМ, а для кого-то левая сторона, это сторона в районе коробки, нужно точно указывать левую сторону, по ходу движения или когда стоишь напротив двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял заслонка работает за счет вакуума. Но к ресиверу не подходит провод. Я завтра фотки выложу.

или нет управляющего питания на клапан или навернулся. так по клипуй, у тя ж есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нет управляющего питания на клапан или навернулся. так по клипуй, у тя ж есть?

Ага попробую. Это значит надо смотреть в параметрах, когда блок управления двигателем тестируешь? Просто дело в том что у меня есть одна фишка для двух разъемов(подходит к обоим)вот и не знаю куда ее торкнуть!

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага попробую. Это значит надо смотреть в параметрах, когда блок управления двигателем тестируешь? Просто дело в том что у меня есть одна фишка для двух разъемов(подходит к обоим)вот и не знаю куда ее торкнуть!

Значит у тебя стоит есчо и клапан на завихритель. Схему нуно подымать, что бы определить какая куда, или сравнить с похожей моделью авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя стоит есчо и клапан на завихритель. Схему нуно подымать, что бы определить какая куда, или сравнить с похожей моделью авто.

Нашел в диолоджисе схему всей этой системы вакуумной. У меня стоят датчики №14 и №7. Так вот сейчас фишка подключены к №7. И еще №5 это насос который вакуум создает или это что-то другое.post-1716-006472600 1300983901_thumb.png

Вот сделал фотографии. Люди у кого такой же мотор у вас так же фишка стоит или нет?

post-1716-039249900 1300984341_thumb.jpg post-1716-064465600 1300984356_thumb.jpg

post-1716-077224300 1300984393_thumb.jpg - что это такое?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в диолоджисе схему всей этой системы вакуумной. У меня стоят датчики №14 и №7. Так вот сейчас фишка подключены к №7. И еще №5 это насос который вакуум создает или это что-то другое.post-1716-006472600 1300983901_thumb.png

Вот сделал фотографии. Люди у кого такой же мотор у вас так же фишка стоит или нет?

post-1716-039249900 1300984341_thumb.jpg post-1716-064465600 1300984356_thumb.jpg

post-1716-077224300 1300984393_thumb.jpg - что это такое?

Ну правильно, у тя завихритель заглушен, т.е. шланжики сняли, а на заслонку идет шланжик, а вот работает ли эл/клапан при глушении, енто надо и вычислить.

post-1716-077224300 1300984393_thumb.jpg - что это такое?

Вакуумный ресивер, если я правильно понял твой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуумный ресивер, если я правильно понял твой вопрос.

Да вопрос понят верно. Вот этот вакуумный ресивер я и хочу проверить что-то мне подсказывает, что он не работает. Но для начала после выходных клипом хочу проверить его. Главное, можно ли его запустить тестом функций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос понят верно. Вот этот вакуумный ресивер я и хочу проверить что-то мне подсказывает, что он не работает. Но для начала после выходных клипом хочу проверить его. Главное, можно ли его запустить тестом функций?

Ты имеешь ввиду Клипом его по тэстить, что ли????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуумный ресивер это просто пластиковая банка чтобы при глушении двигателя, когда вакуумный насос уже перестает работать, сохранить на некоторое время разрежение для работы заслонки останова. Что ты в нем собираешься тестить клипом? Надо просто проверить чтобы через ресивер на клапан приходило разрежение и что сам клапан открывается. Вот клипом можно подать команду на клапан и посмотреть как он работает, пропускает ли вакуум к пневмоприводу заслонки останова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.