bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

.................. Требуется ли съем форсунок и т.д.

Требуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, есть вопрос к знатокам! Посмотрел на другой двигатель и увидел различия, помогите разобраться что на фото моего двигателя под 1 , ном.2 и под ном.3? На другом Эспасе 1 и 2 соеденены шланжиком и к 2 еще идет разъем провлдов, далее ном.2 соединен с ном.3 шланжиком где у меня стоит пробочка /вроде не кустарная\ Объясните что ето такое???post-4702-059871000 1309960832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пневмопривод заслонок турбулизатора (завихритель)

2. Электропневмоклапаны управления заслонками останова и завихрителя, управляются от ЭБУ двигателя

3. Патрубок от вакуумного насоса к которому подключаются электроклапаны

еще где-то должна стоять банка ресивера которая через тройник подключается к клапану заслонки останова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите, на сколько трудоемкая операция по замене прокладок клапанной крышки (гонит масло со строны ремня ГРМ, сам рем. ГРМ сухом, в масле ручейковый). Требуется ли съем форсунок и т.д.

 Если все пойдет нормально (выкрутиться и достанется) то мнене профессионалу и в первый раз в жизни снимая клапанную крышку понадобилось

1) 2-3 часа (снять защиту и форсунки).

2) после сутки отмачивал свечи накала и 30 минснимал 3-шт 4-я не пошла но их вроде можно и не снимать, а еще я вроде неправильно их выкручивал на холодный двигатель??? но делал заодно чтобыпроверить их тестером на сопротивление,

3) 2-3 дня незнал как снять защиту рампы,что бы добраться до задних болтов клапанной крышки (у меня второй вариантзащиты, а был распечатан снятие первого варианта)...... да побоялся все подряд откручивать... нашол новую инструкцию - после 30 мин снял защитурампы и саму рампу,

4) 30 минут 19 болтов клапанной крышки…

обратно проще…

Короче если не тормозить как я то особо проблем нет... Внынешний кризис жизнь заставит и сам полезешь делать, правда если есть желаниеи свободное время.. Заодно посмотришь что там делается, как гидрокампенсаторы поживаюти что там делали до тебя другие, а главное КАК… Пробуй и все получиться…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пневмопривод заслонок турбулизатора (завихритель)

2. Электропневмоклапаны управления заслонками останова и завихрителя, управляются от ЭБУ двигателя

3. Патрубок от вакуумного насоса к которому подключаются электроклапаны

еще где-то должна стоять банка ресивера которая через тройник подключается к клапану заслонки останова

Спасибо за разъяснение,только не пойму одного -у меня это все не подключено и движек вроде нормально работает,а на другом Эспасе подключено и то же вроде не че-работает,как это понимать,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение,только не пойму одного -у меня это все не подключено и движек вроде нормально работает,а на другом Эспасе подключено и то же вроде не че-работает,как это понимать,?

Темы завихрителя и заслонки останова на форуме уже обсуждались, ищи, читай.

И без того, и без другого двигатель работает. Но без завихрителя хуже тяга на низах и больше расход. Без заслонки останова чуть дольше останавливается при выключении и не так мягко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда регулируется заслонка в диффузоре РОГа? если патрубки отключены? у меня идет тока один патрубок на заслонку,сегодня чистил рог с дифузором на велсатисе,мотор 702 (мой742) там немного подругому,патрубков больше,за диффузором доп.коробченка, в общем не разобрался до конца шо па чем и в чем разница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с завихрителями и без, все равно хренова тянут. Первые КР сыроваты, а вот 742 уже по веселей за счет лошадок, хотя и енти попадаются туповатые. Почистить енту деталь, каторга покажется раем, купить??? думаю дурных денег стоит, по ентому люди и естят с заглушенными, и дешевле и на колесах.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите куда копать?

Машина тупит, пока не наберет 2000 об, после 2000 об все ок, коробка автоват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в сторону диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит тупит? она ж не би турбо.. на низах ей положено быть "медленнее" чем после 2000 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит тупит? она ж не би турбо.. на низах ей положено быть "медленнее" чем после 2000 тыс

похоже на гадание на гуще или на ромашке ---ВНАЧАЛЕ КЛИП ----ПОТОМ ВЫВОДЫ И РЕШЕНИЯ !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина на этом моторе снимается ТОЛЬКО со снятием двигателя!

Если кто-то предложит сэкономить и снять поставить турбину не снимая двигатель гоните его от машины подальше...

Если ставить неснимая, то правильно установить маслопроводы нереально! соотвесвенно турбина навернется очень быстро!

я сам лично снимал турбу без снятия диготеля на 2,2 и также ставил, и не что не текет, на замену ушло 4 часа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gthtdjpxbr

Ребята, подскажите куда копать?

Машина тупит, пока не наберет 2000 об, после 2000 об все ок, коробка автоват.

съездил на клип, почистили ошибки посоветовали почистить ЕГР, почистил-машина полетела

спасибо slavyan

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Случилась у меня такая беда: ехал по горороду, пропала тяга, т.е. авто не набирала обороты как следует, проехав около 1 км, стала совем тупая, пока совсем не остановилась. Заглушил, завел - на холостых обороты "поплавали" некоторое время (где-то 20 сек.) потом работала более-менее ровно, нажимаю на газ - обороты подымаются на 2-3 деления, через некоторое время все-равно падают, нажимаешь на газ - никакой реакции, только-как-то по-другому двигатель начинает работать. При этом идет дым непонятно откуда, такое ощущуение что топливо куда-то капает и испаряется - возможно ошибаюсь. Заводится хорошо. Может кто сталкивался с этой (подобной) проблемой или может уже обсуждалась, подскажите в какой теме поискать.

Авто 2,2 Д, 2003 г.в. Спасибо за понимание и помощь.

Изменено пользователем ryband (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Случилась у меня такая беда: ехал по горороду, пропала тяга, т.е. авто не набирала обороты как следует, проехав около 1 км, стала совем тупая, пока совсем не остановилась. Заглушил, завел - на холостых обороты "поплавали" некоторое время (где-то 20 сек.) потом работала более-менее ровно, нажимаю на газ - обороты подымаются на 2-3 деления, через некоторое время все-равно падают, нажимаешь на газ - никакой реакции, только-как-то по-другому двигатель начинает работать. При этом идет дым непонятно откуда, такое ощущуение что топливо куда-то капает и испаряется - возможно ошибаюсь. Заводится хорошо. Может кто сталкивался с этой (подобной) проблемой или может уже обсуждалась, подскажите в какой теме поискать.

Авто 2,2 Д, 2003 г.в. Спасибо за понимание и помощь.

Читать вначале, а потом будет видно куда рыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денёчек, порылся на форуме, поискал, но так и не нашел как решить проблемку. Проблемка такова - Эспас 4, дизель, 2.2, 150 лошадок, номер двигателя не знаю к сожалению. Выплюнул все масло через дырку где стоит щуп. Сразу понятно что давление воздуха, но где засор не можем понять, точнее где это там все находится. Может у кого есть ссылка на мануал, или фото где отмечено куда чего продувать? Любая помощь приветствуется, вплоть до - Как ты смотрел! Вот тут же все нарисовано! Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денёчек, порылся на форуме, поискал, но так и не нашел как решить проблемку. Проблемка такова - Эспас 4, дизель, 2.2, 150 лошадок, номер двигателя не знаю к сожалению. Выплюнул все масло через дырку где стоит щуп. Сразу понятно что давление воздуха, но где засор не можем понять, точнее где это там все находится. Может у кого есть ссылка на мануал, или фото где отмечено куда чего продувать? Любая помощь приветствуется, вплоть до - Как ты смотрел! Вот тут же все нарисовано! Спасибо.

Наверно сапун забит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно сапун забит

Где бы его там еще найти... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денёчек, порылся на форуме, поискал, но так и не нашел как решить проблемку. Проблемка такова - Эспас 4, дизель, 2.2, 150 лошадок, номер двигателя не знаю к сожалению. Выплюнул все масло через дырку где стоит щуп. Сразу понятно что давление воздуха, но где засор не можем понять, точнее где это там все находится. Может у кого есть ссылка на мануал, или фото где отмечено куда чего продувать? Любая помощь приветствуется, вплоть до - Как ты смотрел! Вот тут же все нарисовано! Спасибо.

Зачем далеко ходить? В соседней теме есть нужная картинка, она правая.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4621&view=findpost&p=60166

Там виден шланг вентиляции картера выходящий из клапанной крышки и идущий в патрубок перед турбиной. Внутри крышки должен быть маслоотделитель, по крайней мере на 3-х Эспэйсах он там. Здесь на картинке в середине шланга еще что-то видно - может на 4-х маслоотделитель вынесли наружу чтобы можно было почистить не снимая клапанную крышку? По ходу дела разберетесь. Во всяком случае по симптомам начинать надо с проверки вентиляции картера на забитость, Славян об этом уже сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант износа компресионных колец не рассматривается? может отсюда и избыточное давление в картере?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапун по сути - это шланг от крышки головы к воздухану, см вентиляции картера.... А если не ошибаюсь, то открываешь капот и прямя по середине ближе к салону такая фиговина с жолтой застежкой.... счас фотку поищу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде он, снимается салонный воздухан и металическая крышка на защелках ровно по центру мотора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант износа компресионных колец не рассматривается? может отсюда и избыточное давление в картере?

Мне кажется что нужно идти от меньшего к большему, самое простое на данном этапе почистить ту самую трубку, а уж если не получится, то конечно буду иметь ввиду и ваш вариант. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели нужна будет фотка то отпишись позже скину... на работе нет, а на домашнем компе точно гдето валяется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.