bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

при каких таких нагрузках у меня егог должно сломать,если он не подвижен,и сломан был в местах крепления,заварился и снова на креплениях зажался(варили сами,думали какото металл будет специальный,а оказолось проще некуда),и б\у я за 120 в сборе срокерами нашёл в минске,ме лень ехать было, и время покажет что и сколько отходит

При обыкновенных, кури ноты по своему мотору.

А ты не задумывался, почему поломало цельную ось???? думаю нет, проще же сварку в руки и вперед, ведь у оси структура метала цельная и она намного прочней чем сварочный шов!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть кто подскажет, можно ли проверить работает ли клапан регулирующий подачу топлива, который стоит на топливном насосе? Эспайс 2003 г.в. 2,2 Д Спасибо.

Можно, поставить его на рабочую машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав форум,тут столько самоделкинов,и ездет все,никто не умер,а сломало по тому что предедущий хозяин туда лазил и болт не зажал,и его в итоге сорвало,и насколько я знаюесли что то и гдето варится хорошо,то шов прочнее,быслрее в другом месте сломает чем на шву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, если где-то уже про это писалось, но мне надо очень-очень срочно))) Может кто-нить напишет что это и с чем его едят, может картинки кто сможет скинуть.

Эспэйс 4-ый, 2004 год, 2.2dci, 150 л.с., механика.

Вчера вымыли двигатель, после замены прокладки клапанной крышки.

С правой стороны около двигателя (смотрю снизу) стоит нечто пластиковое (типа мелкой защиты, может кожуха какого-то) и вот откуда-то оттуда подтекает масло (похоже моторное).

Интересует вопрос, что находится справа от двигателя (может там насос какой-нить стоит), откуда может подтекать масло?

Может у кого есть картинки какие-нибудь правой стороны района двигателя в разобранном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, что находится справа от двигателя (может там насос какой-нить стоит), откуда может подтекать масло?

сальник к/вала течет, КПП сымать нуно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальник к/вала заменён)) ещё вариантыbe.gif

а КПП зачем снимать? ai.gif

Изменено пользователем Yashka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальник к/вала заменён)) ещё вариантыbe.gif

а КПП зачем снимать? ai.gif

а ты уверен что его правильно(хорошо)поставили, не закусило????????? просто от туда течь больше нечему, кроме мот. масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слав,может регулятор давления поменять надо? :) ответь в л/с пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до замен прокладки масло было там или появилось сразу после замены, у меняя после замены клапаннай тоже именно справа масло лынуло,тупо,прокдадка сдвинулось когда ставили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слав,может регулятор давления поменять надо? :) ответь в л/с пожалуйста

Зачем, если афтос ездит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был сарказм :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь сможет помочь решить эту проблему, был бы очень признателен, т.к. знакомых нет с таким авто (: Оставьте, пожалуйста координаты, с кем можно связаться.

Можно, поставить его на рабочую машину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри личные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь сможет помочь решить эту проблему, был бы очень признателен, т.к. знакомых нет с таким авто (: Оставьте, пожалуйста координаты, с кем можно связаться.

Подъедь к челу, вот тел. 29-5450016 Сергей, пусть он клипом посмотрит на графиках твой регулятор, тогда ясно будет, что делать дальше. Мона есчо б/у купить и поставить, если проблема не в нем, то в зад вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Проблема такая: ехал из Несвижа и за км 20 до дома начало что-то тихонько(глухо) стучать(думал что защита двигателя снизу стучит),при подъезде к Копылю начал усиливаться и не доехав до дома пару км машина заглохла не показав ошибок. Открыл капот,повторно завёл и двигатель начал стучать(металлический звонкий звук ) сверху(район стука выделен красным на фото),а также нереально он вибрировал и на газ не отзывалась. Затянули домой машину. Утром пришёл один спец и сказал что стучит форсунка(выделена тоже на фото-вроде 4-ая),снял форсунку и повёз в Минск на Мазурово-проверили и сказали что мёртвая-заменили распылитель и отдали,сказав что всё ок. Приехал,поставил обратно форсунку-стук остался и начал валить сизый дым из трубы,на газ начала отзываться. В трубках топливных до фильтра много воздуха,помпой почти не прокачивается.

Может кто подскажет в чём причина и на что грешить,к чему готовиться хотя бы приблизительно-доверия к местным автомастерским нету=(.

Машина в Копыле,клип не могу найти.

Сорри если есть такая уже проблема,просто сижу пока что с телефона в инете и не могу толком найти на форуме. Интернет нормальный вырвал на пару минут,чтобы написать проблему. Форум никогда не беспокоил(пару раз только в личку)-старался всё читать и никого не трогать,а тут уже не могу ничего поделать.

Спасибо Большое!

post-4599-060003500 1312450199_thumb.jpg

Изменено пользователем Хомяк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у остальных форсунок как дела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладыши провернуло походу..или ось коромысел..клип не поможет только лезь ему в сердце

Изменено пользователем amart2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вкладыши глушат машину и гонят воздух по магистрали,расскажешь? а клип помогает в 95%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в том месте еще и помпа находится...и шестерня помпы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

.............. Форум никогда не беспокоил(пару раз только в личку)-старался всё читать и никого не трогать,а тут уже не могу ничего поделать.

Спасибо Большое!

Ну что ты уже так скромничаешь, извиняешься!!!!! есть проблема, сам решить не знаешь как, так че извиняться???? Странный чел. Проверь остальные форсы, если стук останется, то тока вскрытие.

кстати в том месте еще и помпа находится...и шестерня помпы...

А причем тут помпа и её шестерня, она так лязгать не могет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вкладыши глушат машину и гонят воздух по магистрали,расскажешь? а клип помогает в 95%.

скорее в 50% ешшо 25 % это мозг и 24% опыт 1% это мистика :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а звук на шелест не похож?

1% это мистика :ai:

магия... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут помпа и её шестерня, она так лязгать не могет.

а ты слышал как там лязгает? :)

скорее в 50% ешшо 25 % это мозг и 24% опыт 1% это мистика :ai:

так оно и входит в эти 95%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты слышал как там лязгает? :)

Можно подумать ты слышал??? НО если учесть сколько я переслушал, то помпа лязгать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать ты слышал??? НО если учесть сколько я переслушал, то помпа лязгать не будет.

я тоже не слышал,поэтому предпологаю и не утверждаю.

ладно,чего воздух гонять,ждем ответ поломонного товарисча

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.