bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

и что что приехал? про обороты вопрос остается открыт. дпкв любит такие фокусы показывать,так что ненадо на меня тут ля ля

Приветствую!Что датчик лезть смотреть опять?Как он правильно устанавливается?До щелчка или щупом надо смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Что датчик лезть смотреть опять?Как он правильно устанавливается?До щелчка или щупом надо смотреть?

Датчик лучше посмотреть прибором, но и залезть проверить не помешает, расстояние делай где то 0,9-1,0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,и проверить (всунуть голову там можно) что бы пластина фиксирующая не мешала,а во время заводки клип видел обороты двигла.так -же проверить же можно датчик? сопротивление не помню,кто с диалогисом под рукой пусь напишет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!Давления в рампе 105 бар достаточно для заводки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,мало.тут уже писали скока должно быть,в этой теме вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!Давления в рампе 105 бар достаточно для заводки?

открытие форсунок происходит при 150 -- 105 это мало -- :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Снова у меня непонятка-с утра машина не завелась,самодиагностика ошибок не показала,мучить не стал,пошел на работу,через день приехал человек с прибором,почитал-ошибок не нашел,но и не завёл-рекомендовал почистить датчик коленвала.Утром датчик достал(сопротивление 215 Ом) почистил,не завёл.Зарядил аккум -завелась нормально.Поехал по делам,с каждым разом заводка всё хуже и хуже,боюсь повторения.Куды лезть?

ЕсЛИ СТАРТЕР МАСЛАЕТ А МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ, СНИМАЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПОН, С ТОПЛИВНОГО НАСОСА ЧИСТИ ЕГО(продуй воздухом и искупай в саляре час-два), ЗАМЕНИ ВСЕ КОЛЕЧКИ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.СоРЬ ЧТО КАПСОМ ПИШУ С МОБИЛЫ, А ОНА ЧЕТА ТУПИТ

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />ЕсЛИ СТАРТЕР МАСЛАЕТ А МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ, СНИМАЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПОН,  С ТОПЛИВНОГО НАСОСАЧИСТИ ЕГО, ЗАМЕНИ ВСЕ КОЛЕЧКИ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.СоРЬ ЧТО КАПСОМ ПИШУ С МОБИЛЫ А ОНА ЧЕТА ТУПИТ<br />
смешной такой. если б так машины ченились...заменой колечек на регуляторе... не советуй чепухи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу и у вас на форуме...у кого-нибудь валяется сломанный маховик?...возьму для экспериментов :az:)))

з.ы. Слава привет из Бобруйска от диагноста Сергея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу и у вас на форуме...у кого-нибудь валяется сломанный маховик?...возьму для экспериментов :az:)))

з.ы. Слава привет из Бобруйска от диагноста Сергея

Дароф, спсб, передай так же bf.gif

доброго времени суток!Давления в рампе 105 бар достаточно для заводки?

Оптимально, снять у кого нить с рабочей машины и подкинуть тебе, по времени 5 сек, зато ясно будет что делать дальше, постучись к Гарику, мот и позаимствует он свой регулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕсЛИ СТАРТЕР МАСЛАЕТ А МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ, СНИМАЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПОН, С ТОПЛИВНОГО НАСОСАЧИСТИ ЕГО, ЗАМЕНИ ВСЕ КОЛЕЧКИ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.СоРЬ ЧТО КАПСОМ ПИШУ С МОБИЛЫ А ОНА ЧЕТА ТУПИТ

и что??? а мот у него проблема не в этом? при этом клип будет видеть давление и если акум подсажен, то и давление не ахти будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимально, снять у кого нить с рабочей машины и подкинуть тебе, по времени 5 сек, зато ясно будет что делать дальше, постучись к Гарику, мот и позаимствует он свой регулятор.

Без проблем, но это если с 1.9 подойдет на 2.2. Если нет, то я знаю у кого снять с 2.2, думаю там не откажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они одинаковыеглавное что б 1.9 не был старым, там регулятор с двумя ушками,в эспасио таких вроде нету,твой подойдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, но это если с 1.9 подойдет на 2.2.

Подойдет. Если все образуется, есть б/у, если что пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дароф, спсб, передай так же bf.gif

Оптимально, снять у кого нить с рабочей машины и подкинуть тебе, по времени 5 сек, зато ясно будет что делать дальше, постучись к Гарику, мот и позаимствует он свой регулятор.

у меня есть--могу выдать ля проверки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешной такой. если б так машины ченились...заменой колечек на регуляторе... не советуй чепухи

может и чепуха, но мне так помогло

он тоже чепуху несет?

Попробуй вынуть и почистить регулятор давления топлива. На ТНВД стоит.

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что??? а мот у него проблема не в этом? при этом клип будет видеть давление и если акум подсажен, то и давление не ахти будет.

может и не это, мне тоже много чего говорили "специ"(покупай новый клапон,насос,насос подкачки,фильтр и тд и тп), а оказалось просто прохудились колечки в клапоне, да и я просто даю совет как и вы + проверка клапана ничем не повредит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это редки единичный случай видимо. или совпадение.чего им там прохуживатся? ты принцип работы его понимаеш? скока машине лет? трицать? вариант имеет смысл,но как то нелогичен и никада такого не встречалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не это, мне тоже много чего говорили "специ"(покупай новый клапон,насос,насос подкачки,фильтр и тд и тп), а оказалось просто прохудились колечки в клапоне, да и я просто даю совет как и вы + проверка клапана ничем не повредит.

Борис, ну во первых научись воспринимать ответы более здраво, во вторых, почему ты решил что твой ответ отвергнут??? как поступил афтар проблемы, мы не знаем, но все мы, как ты говоришь даем советы, но я например ни когда не менял колечки, т.к. считаю что по мимо износа оных, регулятор тож изнашивается, и при замене человек ожидает не кратковременного чуда, а полного выздоровления. Вот сколько ты проехал после замены колечек??? чисто спортивный интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Поставил авто на яму,достал ДПКВ,проверил (235 Ом) выставил примерно 1мм,попробовал заводить-не получилось,на всякий случай почитали клипом-ошибок нет,давление рампе-90,думаю подсел аккум,попробую подзарядить и повторить попытку.Регулятор давления менялся 1,5 месяца назад на сервисе(наверное ещё гарантийный) пока не полезу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Доброго времени суток!Поставил авто на яму,достал ДПКВ,проверил (235 Ом) выставил примерно 1мм,попробовал заводить-не получилось,на всякий случай почитали клипом-ошибок  нет,давление рампе-90,думаю подсел аккум,попробую подзарядить и повторить попытку.Регулятор давления менялся 1,5 месяца назад на сервисе(наверное ещё гарантийный) пока не полезу
маловато давленице,ехай по регулятору пообщайся с гарнтийщиками лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Поставил авто на яму,достал ДПКВ,проверил (235 Ом) выставил примерно 1мм,попробовал заводить-не получилось,на всякий случай почитали клипом-ошибок нет,давление рампе-90,думаю подсел аккум,попробую подзарядить и повторить попытку.Регулятор давления менялся 1,5 месяца назад на сервисе(наверное ещё гарантийный) пока не полезу

Ну ДПКВ у тя в норме, странно что ошибок нет!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Поставил авто на яму,достал ДПКВ,проверил (235 Ом) выставил примерно 1мм,попробовал заводить-не получилось,на всякий случай почитали клипом-ошибок нет,давление рампе-90,думаю подсел аккум,попробую подзарядить и повторить попытку.Регулятор давления менялся 1,5 месяца назад на сервисе(наверное ещё гарантийный) пока не полезу

мона и я скажу

регулятор может у тебя и в порядке----возможно что одна из форсунок сбрасывает в обратку --дефект клапана обратки вот и не может создать давления насос----выход прост--попробуй завезти на эфире и посмотри дебеты форсунок--хотя в идеале нуно их на стенд --и вычислить засаду :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мона  и  я  скажурегулятор  может  у  тебя  и  в  порядке----возможно что  одна  из  форсунок  сбрасывает в  обратку   --дефект клапана  обратки  вот  и  не  может создать  давления  насос----выход  прост--попробуй  завезти  на  эфире    и  посмотри  дебеты  форсунок--хотя  в  идеале  нуно  их  на  стенд --и  вычислить  засаду
и ты хочеш сказать что из за одной форсы в рампе 90 бар? нипаверю к сожалению.пропускная способность обратки форсы я думаю низе производительности насоса.

а если б перепускной клапан умер в рампе,то давлениеб тоже расло,расло и незаводило и стравливало.а тут вроде другая засада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ты хочеш сказать что из за одной форсы в рампе 90 бар? нипаверю к сожалению.пропускная способность обратки форсы я думаю низе производительности насоса.

а если б перепускной клапан умер в рампе,то давлениеб тоже расло,расло и незаводило и стравливало.а тут вроде другая засада.

звездеть каждый умеет--- проверить нуно РАБОТНИК СТО--- проверенное пишем :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.