bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Коллеги!! Помогите советом!!!

Лопнула клапанная крышка на Espace 4 2,2 DCI... Как и где можно запаять или заварить???

Заранее благодарю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!! Помогите советом!!!

Лопнула клапанная крышка на Espace 4 2,2 DCI... Как и где можно запаять или заварить???

Заранее благодарю!!!

замена крышки :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не замечал связи лопнувшей крышки с проводимыми за некоторое время до того работами с вывешиванием мотора? Есть у меня подозрение что поднимая движок придавливают крышку. Сначала трещинка может быть небольшой и не влияет ни на что. Потом от температурных перепадов и вибрации увеличивается и проявляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,сами взялись ремонтировать IV 2.2,после того как провернуло вкладыши, всё вроде собрали , а она не заводится,на табло горит сервис,и масло,и насос что то плостоянно гудит,фишку скидываеш перестаёт гудеть,что может быть кто сталкивался с такой проблемой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petruchi у тя сто пудов вкладыши,у меня точно такие же симптомы были, сколько будет стоит? ну у мотористов только двигло снять стоит 350$ а так вкладыши 200,ну если захочеш вал этот шлифовать то 35$ ЗАХОЧЕШ НОВЫЙ(Б\У) 1000$ сам смотри))

так ктонит сталкивался с такой проблемой(( а комп покажет что с ней еслит затащить на диагностику

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить голову на герметичностиь

помогите советом. после замены прокладки и трех гидротолкателей все стало норм. проехали буквально 1 тыс и вдруг че то зацокатало в клапанной забарабанило и движок затроил как будто отказал цилиндр один и вибрация..подумали что опять что то с гидриками.сняли клапанную- все норм.целое все и зажатое. ну что может уже быть. может форсунка? подскажите.сил уже нету с этим мотором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом. после замены прокладки и трех гидротолкателей все стало норм. проехали буквально 1 тыс и вдруг че то зацокатало в клапанной забарабанило и движок затроил как будто отказал цилиндр один и вибрация..подумали что опять что то с гидриками.сняли клапанную- все норм.целое все и зажатое. ну что может уже быть. может форсунка? подскажите.сил уже нету с этим мотором.

сломался рокерный вал--вывернуло болтики крепления вала---в следствии неправильного момента затяжки---точи шпильки :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломался рокерный вал--вывернуло болтики крепления вала---в следствии неправильного момента затяжки---точи шпильки :ak:

так послушай. была такая фигня.вал приподняло но не сломался. шпильки поставили восьмерки. все целое щас. ничего не вырвало.в чем может быть проблема.стартером крутишь-ну все шевелится хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,сами взялись ремонтировать IV 2.2,после того как провернуло вкладыши, всё вроде собрали , а она не заводится,на табло горит сервис,и масло,и насос что то плостоянно гудит,фишку скидываеш перестаёт гудеть,что может быть кто сталкивался с такой проблемой

Вряд ли кто то сталкивался с таким, т.к. большинство, туда не лезут сами. Сами взяли, сами и ищите. Накосячить могли где угодно, пройдитесь по всем сделанным процедурам, думаю найдете причину.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так послушай. была такая фигня.вал приподняло но не сломался. шпильки поставили восьмерки. все целое щас. ничего не вырвало.в чем может быть проблема.стартером крутишь-ну все шевелится хорошо

слушай я и так сказал тебе в чем проблема не видя мотора---у твоей машины вырваны резьбы в голове мотора---болтиков фиксации рокерного вала---точатся шпильки вместо болтов---резьбовой диаметр 8 --в голове--придётся нарезать метчиком вместо 6--что непонятного ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто то сталкивался с таким, т.к. большинство, туда не лезут сами. Сами взяли, сами и ищите. Накосячить могли где угодно, пройдитесь по всем сделанным процедурам, думаю найдете причину.

поехали разрулим !!!сгоняем к пацанам !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай я и так сказал тебе в чем проблема не видя мотора---у твоей машины вырваны резьбы в голове мотора---болтиков фиксации рокерного вала---точатся шпильки вместо болтов---резьбовой диаметр 8 --в голове--придётся нарезать метчиком вместо 6--что непонятного ?? :ai:

послушай.не так понял меня. я уже это делал. резьбу нарезал и ставил шпильки. так вот ситуация повторилась.только сейчас после вскрытия все целое.шпильки стоят как надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно. просто попросил совета. мотор стоит разобранный как я его покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно. просто попросил совета. мотор стоит разобранный как я его покажу

Сфотографируй и фотки сюда выложи. Может наши спецы увидят косяк какой. Это ведь не сложно!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируй и фотки сюда выложи. Может наши спецы увидят косяк какой. Это ведь не сложно!?

Вот отл. ответ на пост выше, ведь допер че и как сделать!!!!

+5 :az:

ну и ладно. просто попросил совета. мотор стоит разобранный как я его покажу

igorek, давай тока без обид :af: , ну сам посуди, будем тока гадать, тем более что все крутится и ни че не поломано :ak: , а косяк то есть!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк вопрос,почему с толкача заводится и работает(но слегка жестковато),но когда заглушиш снова только с толкача можно завести? :bu:

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк вопрос,почему с толкача заводится и работает(но слегка жестковато),но когда заглушиш снова только с толкача можно завести? :bu:

я знаю 8-10 причин-- с чего начать ?? :af:

а с эфира заводится ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк вопрос,почему с толкача заводится и работает(но слегка жестковато),но когда заглушиш снова только с толкача можно завести? :bu:

Метки в норме????? свечи работают? напруга на них есть?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём здесь эфир?если машина стоит в гараже и на улице плюсовая температура и свечи причём,если машина завелась с толкача,после того как она поработает она и без свеч обязана заводится,( если что не так, то исправте :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём здесь эфир?если машина стоит в гараже и на улице плюсовая температура и свечи причём,если машина завелась с толкача,после того как она поработает она и без свеч обязана заводится,( если что не так, то исправте :unsure:

Тебе ж сказали есть много причин. Может датчик какой шалит, а может компрессии не хватает или фильтр воздушный забит, может насос подкачивающий нужного давление не дает...это чисто гадание. Точно сказать тебе вряд ли кто то что-нибудь сможет. :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот про насос по подробнее пожалуйста,потомучто когда откручиваеш трубку, топиво еле идёт((, а дело в какомнибудь датчике на насосе может быть, комп покажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот про насос по подробнее пожалуйста,потомучто когда откручиваеш трубку, топиво еле идёт((, а дело в какомнибудь датчике на насосе может быть, комп покажет?

Я не особо силен в 4 космосах. Но вряд ли там есть какой то датчик. Самое надежное- сними насос и дай на него 12 вольт, если качает хорошо, то значит все таки есть какой то датчик. Если же глухо то под замену его! :az:

Clip должен показать.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то Ростислав писал про такую проблему... Suhoruk, ты при ремонте топливный насос снимал? Если да, то ты его назад по меткам ставил? Об этом не в одной книжке не написано, она просто не заведется (если не по метке). Датчиков там вроде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насос снимал и меток на нем некаких нет,просто тупо вал с насоса к шестерне крепится,на валу меток нет ,а шестерня почемуто с меткой((и еёё мы поставили как положено,а про метку на насосе можеш по подробней

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю,здесь насос служит как в бензиновом двигателе,для нагнетения топлива в рампу,а форсунки уже сами решают сколько и куда, но на насосе есть датчик который у меня почемуто постоянно гудит((а эта шестерня только для балансира как я понял служит,потомучто на валу не шпонок или чего другого нет,он просто в виде конуса сделан,еслиб даже насос неправильно стоял бы,машина б с толкача б тоже не заводилась, и постоянно троила б,но она заводится хорошо!!!!!!!! ,и работает чётко пока)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.