cavari24

Наушники

В теме 18 сообщений

Есть идея - подключить к оригинальному магнитофону наушники. Bluetooth, IR или проводные - на данном этапе не важно. Смысл заключается в том, чтобы слушать музыку, пока пассажиры спят (есть в семье любовь к дальним дорогам).

Есть у кого какие варианты? Ай-Под с музыкой в карман - тоже альтернатива, но будет рассматриваться в последнюю очередь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до кучи к наушникам- вместо лобового стекла плазму ещё прикрути 16:9. и всей семьёй в последний путь.(сидя спиной вперёд, я так понимаю) B) . самоделкин- камикадзе :D :D :D .

сам- то ладно, а семью зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идея - подключить к оригинальному магнитофону наушники. Bluetooth, IR или проводные - на данном этапе не важно. Смысл заключается в том, чтобы слушать музыку, пока пассажиры спят (есть в семье любовь к дальним дорогам).

Есть у кого какие варианты? Ай-Под с музыкой в карман - тоже альтернатива, но будет рассматриваться в последнюю очередь :)

1-й вариант: сделать разъем для наушников (4-16 ом) с разрывом цепей родных фронтальных головок, но иметь на голове что-то в дороге не совсем комфортно, да и не слышно, что делается вокруг.

2-й вариант: вмонтировать в подголовники качественные динамики (можно взять от хороших наушников), подключить так же к фронтальным через переключатель. Проводку можно провести внутри кресла и штанг подголовников.

Второй вариант считаю более предпочтительным, т.к. можно использовать более качественную акустику, голова не привязана к авто проводами, но во всех случаях придется перенастраивать выходы штатной акустики - убирать тыл и оставлять только фронтальные.

Установить беспроводную связь более проблематично, т.к. штатные головы, даже если они имеют Bluetooth, то он будет работать только с телефоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке видел комплект - Bluetooth стереонаушники и передатчик подключающийся к любому линейному выходу. Вполне себе вариант.

А по поводу "да и не слышно, что делается вокруг" - а что, при обычном прослушивании на штатную акустику при номинальной громкости лучше слышно что вокруг делается? Да и наушники в звукоизолирующем исполнении для бытовых целей практически не делают, в основном для студий. Поэтому с наушниками как и с обычной акустикой все будет зависеть от уровня громкости и насыщенности композиций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до кучи к наушникам- вместо лобового стекла плазму ещё прикрути 16:9. и всей семьёй в последний путь.(сидя спиной вперёд, я так понимаю) B)

Некошерная идея. Спиной вперед плазму на лобовом не посмотришь. Тут надо еще и на заднее ставить, а это дороговато выйдет. Как думаешь, простые LCD подойдут? :huh:

Заодно подскажи, как грамотно джойстик от Плейстейшена на руль вывести... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на рынке видел комплект - Bluetooth стереонаушники и передатчик подключающийся к любому линейному выходу. Вполне себе вариант.

Вот это как раз то, что ищется. Единственное, нужно проработать систему отключения штатных голов при включении передатчика. Да и неудобства тоже вряд ли какие будут. Времена, когда нормальный звук шел только с наушников размером с поллитровую банку каждая, уже прошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на рынке видел комплект - Bluetooth стереонаушники и передатчик подключающийся к любому линейному выходу. Вполне себе вариант.

А по поводу "да и не слышно, что делается вокруг" - а что, при обычном прослушивании на штатную акустику при номинальной громкости лучше слышно что вокруг делается? Да и наушники в звукоизолирующем исполнении для бытовых целей практически не делают, в основном для студий. Поэтому с наушниками как и с обычной акустикой все будет зависеть от уровня громкости и насыщенности композиций.

Bluetooth стереонаушники и передатчик - китайское изобретение, качество китайское и надежность соответствующая, плюс к этому частотные характеристики на уровне "балалайки" ( кассетной мыльницы). По вопросу китайской продукции: есть такая автомашина Черри Амулет, так вот в них установлен генератор, который через 5-10 тысяч эксплуатации начинает визжать на холостых оборотах, так, что наверное не каждый напрочь убитый ролик или подшипник сможет. Вся причина в составе щеток генератора, если заменить на ВАЗовские, то все затихает. А уж как эта продукция складывается при ударе - как пустая пивная банка.

режим "номинальной громкости" должен предусматривать отслоение стекол или предупреждать окружающих за 500 метров о приближении музыкальной шкатулки? Я слушаю музыку в режиме, который позволяет свободно разговаривать без повышения голоса с правым пассажиром, ну соответственно я не отрешен от окружающего мира.

Сравнивать бюджетные наушники, особенно которые вкладываются в уши, что кстати далеко не безвредно, по качеству звучания с акустикой автомобиля, это равносильно сравнению запорожца и мерина, хотя обе автомашины передвигаются, но как. Качественные наушники (закрытого типа, диаметром в 8-10 см) на водителе как то смотреться не будут.

Хотя желание иметь на руле джойстик от "Плейстейшен" говорит о многом - бери Х-ВОХ, у них джойстики на радиоволнах.

Да и учетом, что вы люди не местные, подскажи на какие дороги выезд нормальным водителям вы заблокирован.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некошерная идея. Спиной вперед плазму на лобовом не посмотришь. Тут надо еще и на заднее ставить, а это дороговато выйдет. Как думаешь, простые LCD подойдут? :huh:

Заодно подскажи, как грамотно джойстик от Плейстейшена на руль вывести... :D

эстонский тюнинг- жестокий и беспощадный :lol: :lol: :lol: .

нет, я ошибся- ты не камикадзе.

поэтому "джойстик" от "Плейстейшена" не НА руль а ВМЕСТО. :avt12: :avt12:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали, что называется...

Александр2, я все-таки надеюсь, что кризис не погасил в Вас чувство юмора. Про джойстик была личная полемика со Scout00, выражающаяся в виде "кто придумает более глупую идею". Заверяю, что ни Х-Вох, ни плейстейшн в машину установлены не будут. Тем более экраны.

Поэтому не шарахайтесь от серых Эспасов на дороге, они вполне безобидные :)

Насчет наушников - фишка не в том, чтобы отрешиться от всего и разрывать перепонки качественным звуком. Нужна простая вещь - возможность слушать что-либо, пусть даже с простым качеством, при этом в машине должна сохранятся тишина. В качестве наглядной агитации предлагаю прокатиться ночью в полной тишине и посмотреть, на каком километре начнется зевота.

Как я говорил, на крайняк подойдет и Ай-Под или другой плейер, но только с радио, так как слушать одни и те же песни по кругу напрягает.

Изменено пользователем cavari24 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я говорил, на крайняк подойдет и Ай-Под или другой плейер, но только с радио, так как слушать одни и те же песни по кругу напрягает.

ну так чем не решение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного неудобное это решение. Когда едешь за городом, полчаса-час и станция ушла. С подрулевого легче искать новую частоту. Также мне не нравятся заезженные песни и те, где музыка или текст не в моем вкусе. Обычно я сразу включаю другую станцию. На ай-поде это проблемно будет, так как надо следить за дорогой, а не мотать настройку каждые 5 минут на другой конец шкалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тады не знаю. во всяком случае я лично ни разу не встречал автомагнитолу с опцией на наушники. ну логично получается с точки зрения того кто музыку в машине изобретает, прикинь сам: едет чел в машине, при магнитоле и шести колонках, но в наушниках- это ж как в старом анекдоте: назло кондуктору- куплю билет и пойду пешком.

ну на крайняк есть радио (плеер с радио) с выносным пультом на отдельном шнуре и "прищепкой". прицепить на штанину например, когда сидишь, можно. ну ты выдумщик короче :) . не знаю, я тоже частенько ночером езжу с семьёй. ну как бы музычку потише делаю и без проблем: кому действительно охота спать тот уснёт и наплевать ему на музыку. тем более например на автобане и без того шума хватает на скорости. да и не обязательно на скорости, ночью вообще все шумы громче кажутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всяком случае я лично ни разу не встречал автомагнитолу с опцией на наушники...

Да сколько угодно. Причем если раньше просто выходы были с отключением динамиков, то в современных уже универсальное гнездо - процессор сам определяет что ты подключил и соответственно превращает его в вход или выход. Так же как в современных звуковых картах компьютеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процессор сам определяет что ты подключил и соответственно превращает его в вход или выход.

ну только крестиком не вышивает. ;)

собссна вот ещё одно решение проблемы с наушниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаешь, простые LCD подойдут? :huh:

Заодно подскажи, как грамотно джойстик от Плейстейшена на руль вывести... :D

ЖК -это совершенно зашибенная штуковина - я 3 года ужо так на йуг катаюсь. Чем больше диагональ, тем лучше! Пруца все, включая водителей и пассажиров едущих сзади и сбоку машин. post-23-1242840241_thumb.jpg

По поводу плейстейшна у меня другая проблема - можно ли подключить туда 3 джойстика? А то у меня за спиной будей непрекращающаяся война за право обладания этой хреновиной с кнопочкаме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигеть! тока что придумал, куда старый ЖК-монитор пристроить! тоже забацаю, достали эти драки на ходу. а так- нехай мутлики гоняют или кино там какое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итицка сила - семья.

А есть в Вашей магнитоле линейный выход? Если взять с него сигнали через усилитель сигнал пустить на наушники. А гнездо сделать слева, на свойке. Провод можно взять как от телефона, на студийных некоторых наушиках так. Не знаю что за функции есть на магнитоле, типа там отключения фронта или тыла, но думаю вопрос решаем. А наушники выбрать уже можно попользовавшись.

А недавно видел на старой ауди 100 (сигара ещё) на задней полке (седан) разъём для наушников, точнее два, и плюс переключатель.

В крайнем случае можно поставить выключатель на провода идущие к динамикам, а наушники запитать от этих же проводов, просто через резисторыы, как в советских усилителях.

А с телевизором идея очень хорошая, можно будет подумать насчёт установки моника, но пока бу только ЭЛТ, хотя его можно просто поставить на среднее сиденье и пристегнуть ремнём))) Только питать такое чудо генератор запарится. Посмотрел цены на телевизоры - так лучше уже субноутбук с DVI. И всё равно это получается довольно дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с телевизором идея очень хорошая, можно будет подумать насчёт установки моника, но пока бу только ЭЛТ, хотя его можно просто поставить на среднее сиденье и пристегнуть ремнём))) Только питать такое чудо генератор запарится. Посмотрел цены на телевизоры - так лучше уже субноутбук с DVI. И всё равно это получается довольно дорого

И совсем уже не дорого. Б/у монитор ЖКИ 15" можно найти меньше чем за $50, 17" - от $70. А если повезет то и дешевле. Например здесь: http://bu.kosht.com/?cmd=find&cat=9

Преобразователь TV-VGA стоил баксов 20 вроде.

В сумме дешевле чем одна покрышка посредственного качества :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти