призрак

Странно Стало Заводиться Двигло. Робятты, Кто Сталкивался - Нырь Сюда.

В теме 158 сообщений

Или датчик ВМТ положения коленвала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно проверю. Но на родных форсунках, чищенных в УЗВ, летает!!!!! B) Но на горЯчем двигателе звук детонации иногда есть. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько пробег машинки?

200-250 а в прочем- кто его знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория. Израсходовал весь бензин, стал на дороге. Залил со стройки "типа бензина" литр, через 500 метров разбавил 10 литрами 92го бензина. Катался меньше недели. Начались морозы. Вечером завелся и поехал нормально, на след. утро завёлся и проехав метров 500 машина стала тупить: не держит холостые, подгазовки не всегда помогают, часто глохнет, нет тяги. Стала колом чрез пару км. Сняли бензонасос - большой износ коллектора, грязноват внутри. Не работал толком, циркал порциями. Проверяли по схеме бак-фильтр-насос-бутылка. Фильтр дуется в обе стороны без поблем. Поставили другой насос. Толку не было. Промыли форсунки ультразвуком - то же не помогло. С электрикой до этого проблем не было. Мозги на вид нормальные, буду собирать сканер для ДДТ2000, попробую продиагностировать. Но вот в чём остаётсявопрос: это вероятнее топливная система или элетрика? Тёмное пятно это регулятор давления и адсорбер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория. Израсходовал весь бензин, стал на дороге. Залил со стройки "типа бензина" литр, через 500 метров разбавил 10 литрами 92го бензина. Катался меньше недели. Начались морозы. Вечером завелся и поехал нормально, на след. утро завёлся и проехав метров 500 машина стала тупить: не держит холостые, подгазовки не всегда помогают, часто глохнет, нет тяги. Стала колом чрез пару км. Сняли бензонасос - большой износ коллектора, грязноват внутри. Не работал толком, циркал порциями. Проверяли по схеме бак-фильтр-насос-бутылка. Фильтр дуется в обе стороны без поблем. Поставили другой насос. Толку не было. Промыли форсунки ультразвуком - то же не помогло. С электрикой до этого проблем не было. Мозги на вид нормальные, буду собирать сканер для ДДТ2000, попробую продиагностировать. Но вот в чём остаётсявопрос: это вероятнее топливная система или элетрика? Тёмное пятно это регулятор давления и адсорбер.

 проверь,а лучше поменяй свечи, которые могли умереть от "качественного бензина" - был в практике вариант когда на ходу вылетели сразу 4 свечи от супербензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще проверь крышку трамблера и уголек-центральный контакт. там часто еще бывает масло, давится через сальник и разбрызгивается или конднсат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу регулятора давления топлива кто-то из наших мудрил от ТАЗа режимы его работы соответствуют нашим-по поводу абсорбера-отключи от системы его физически(заглуши трубку входа в дроссель)но я больше склоняюсь к свечам купи зАСрулёвские а17дврм :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я больше склоняюсь к свечам купи зАСрулёвские а17дврм :bq:

у них другой профиль юбки - есть уплотнительное кольцо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку трамблёра меняли 20тыс назад, как и свечи и ВВ провода. Но всё равно проверю. А вот свечи пробовал ставить жигулёвские, не лезут. Просто удивляет то, что всё было нормально, вечером машина проехала ~15 км, а утром начались проблемы. Был мороз, ну думали бензонасос, могла вода замерзнуть и размолотить там всё внутри. Но электрика то тут причём!!!

А вот с адсорбером вопрос: там к нему только один шланг идёт? Или ещё из бака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцып работы абсорбера-пары из бака фильтруються через абсо и поступают в узел дроселя через клапан которым управляет эбу и на каких-то режимах работы мотора сгорают-как бы экология и не более но геммора хватает-а по поводу свечей я всё лето проездил на срулёвских без проблем они лезут в мотор тока надо брать их под ключь 16 :bq: наличие уплотнения кольцом на полёт не влияет---------а по поводу хренового пуска-посмотрите датчик ТОЖ-чудеса бывают-вчёра работал а седня :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи сиотрели, вроде на вил ермальные, проверять как на жигулях вне цилиндра не решились (где-то слышал, что чревато для мозгов). Под крышкой трамблёра сухо. Что интересно, сначчала машина минуту работает нормально, а потом начинает троить, двоить и в итоге глохнет. Датчики буду смотреть в воскресенье, собрал уже адаптер для ДДТ, думаю он их покажет. Жигулёвские свечи и адсорбер пока не трогал, но займусь.

Мозги проверили на сафране с тем же движком, только индекс не 772 а 762, отличие только одно - холостые были 2000, а так всё работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс-если есть монометр поставь через тройник к рампе для контроля давления в момент глоха.от любой форсунки два провода на сирену от сигналки(вожна полюсовка)пробуй запускать-давление мы видем.фора мы слышим а вот наличие искры это проблемма нужон уже по серьёзней прилада-у меня МОТОДОК-3там то всё есть а у тебя то его и нет :ak: :ak: иногда так косячить может бобина без токового датчика сложно её споймать :bi:

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи сиотрели, вроде на вил ермальные, проверять как на жигулях вне цилиндра не решились (где-то слышал, что чревато для мозгов). Под крышкой трамблёра сухо. Что интересно, сначчала машина минуту работает нормально, а потом начинает троить, двоить и в итоге глохнет. Датчики буду смотреть в воскресенье, собрал уже адаптер для ДДТ, думаю он их покажет. Жигулёвские свечи и адсорбер пока не трогал, но займусь.

Мозги проверили на сафране с тем же движком, только индекс  не 772 а 762, отличие только одно - холостые были 2000, а так всё работало.

Если свечи выкручивали, то нужно было новый комплект ставить - хуже не будет.

Свечи можно проверять без какого-либо риска для ЭБУ и катушки - при проверке просто плотнее прижать к корпусу.

Работу катушки можно проверить обыкновенным разрядником, стоит копейки, продается практически во всех автомагазинах - устанавливается  между свечей и ВВпроводом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечей просто нет нового комплекта.....пока...Да и вообще, свечи то сухие, зоть и прошли уже под 25 тыс. км. (при рессурсе 15). Не добрались только до датчика определения момента зажигания между 2 и 3 цилиндром. Как его правильно проверить? На датчике Холла над маховиклм 228 ом по мультиметру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечей просто нет нового комплекта.....пока...Да и вообще, свечи то сухие, зоть и прошли уже под 25 тыс. км. (при рессурсе 15). Не добрались только до датчика определения момента зажигания между 2 и 3 цилиндром. Как его правильно проверить? На датчике Холла над маховиклм 228 ом по мультиметру.

Между 2 и 3 цилиндром - датчик детонации. Включаешь мультиметр на милливольты и стучишь по датчику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял дачик давления воздуха, стоит он не на крыле, а за бачком ОЖ, за трубками кондея. Трубка целая, датчик не дуется ртом, но вот вакуум создать не пробовал. Шприца должно хватить, чтобы создать достаточный вакуум? Как я понял, этот датчик меняет сопративление в зависимости от разрежения в коллекторе, которое передаётся по трубке к нему. Так же на него подаётся +5 вольт постоянки То есть в датчике есть вакуумная камера, и, наверное, есть таблица сопративленией в зависимости от разрежения. Это рас.

ДПДЗ на наших машинах только одно типа или бывает разный? Я имею ввиду типа патенциометра и одного концевика или типа двух концевиков. Мой на слух щёлкает один раз в положении ХХ, но сопративление меняет скачком от 0 до бесконечности. И этот датчик вообще критичен при запуске? Это два.

Датчик положения коленчатого вала проверяется омметром или только осциллографом? Читал в интернете, что там должна быть синусоида, только одного пика не будет, будеет кубическая парабола. У нас синхродиск отдельно стоит или это маховик 2в1? Это три.

А можно на провод к свече намотать пару витков провода и на осциллограф, то есть т.о. сделать токовый датчик? Это я думаю так проверить есть ли искра, когда свеча в циллиндре. Заодно замеряю частоту, а потом замеряю частоту на центральном проводе катушки. А к форсункам думаю просто подцепить впараллель светодиоды и смотреть в оба глаза, как они моргают, поидее с импульсом на осциллографе должны немного расходиться. Тогда можно ли померять угол опережения зажигания, подав на первый канал осциллографа сигнал с форсунки а на второй - с токового датчика (те витки на проводе к свече)? Это четыре.

Как мерять давление в рампе, там же некуда тройник всовывать? Можно ли достать одну форсунку и вместо неё засунуть монометр? Это пять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?????макс а для чего это тебе????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял дачик давления воздуха, стоит он не на крыле, а за бачком ОЖ, за трубками кондея. Трубка целая, датчик не дуется ртом, но вот вакуум создать не пробовал. Шприца должно хватить, чтобы создать достаточный вакуум? Как я понял, этот датчик меняет сопративление в зависимости от разрежения в коллекторе, которое передаётся по трубке к нему. Так же на него подаётся +5 вольт постоянки То есть в датчике есть вакуумная камера, и, наверное, есть таблица сопративленией в зависимости от разрежения. Это рас.

ДПДЗ на наших машинах только одно типа или бывает разный? Я имею ввиду типа патенциометра и одного концевика или типа двух концевиков. Мой на слух щёлкает один раз в положении ХХ, но сопративление меняет скачком от 0 до бесконечности. И этот датчик вообще критичен при запуске? Это два.

Датчик положения коленчатого вала проверяется омметром или только осциллографом? Читал в интернете, что там должна быть синусоида, только одного пика не будет, будеет кубическая парабола. У нас синхродиск отдельно стоит или это маховик 2в1? Это три.

А можно на провод к свече намотать пару витков провода и на осциллограф, то есть т.о. сделать токовый датчик? Это я думаю так проверить есть ли искра, когда свеча в циллиндре. Заодно замеряю частоту, а потом замеряю частоту на центральном проводе катушки. А к форсункам думаю просто подцепить впараллель светодиоды и смотреть в оба глаза, как они моргают, поидее с импульсом на осциллографе должны немного расходиться. Тогда можно ли померять угол опережения зажигания, подав на первый канал осциллографа сигнал с форсунки а на второй - с токового датчика (те витки на проводе к свече)? Это четыре.

Как мерять давление в рампе, там же некуда тройник всовывать? Можно ли достать одну форсунку и вместо неё засунуть монометр? Это пять.

Рас: измеряется не сопротивление, а напряжение на выходе датчика.

Два: либо с потенциометром, либо с двумя концевиками (полностью открытая, полностью закрытая заслонка). У меня в полностью открытом состоянии щелчка нет, но контакт присутствует. При запуске критичен - у мозга должна быть информация, что заслонка закрыта.

Три: ДПКВ омметром проверяется на обрыв, осциллографом - форма сигнала. Форма, как и зубья на маховике, так что, как ты выразился "кубическая парабола". Про синхродиск и 2 в 1 не понял.

По четыре ничего не могу сказать - не заморачивался.

Пять: обычно врезают тройник в подающий шланг или отсоединяют его от рампы, втыкают в тройник, тройник - в рампу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рас: измеряется не сопротивление, а напряжение на выходе датчика.

Два: либо с потенциометром, либо с двумя концевиками (полностью открытая, полностью закрытая заслонка). У меня в полностью открытом состоянии щелчка нет, но контакт присутствует. При запуске критичен - у мозга должна быть информация, что заслонка закрыта.

Три: ДПКВ омметром проверяется на обрыв, осциллографом - форма сигнала. Форма, как и зубья на маховике, так что, как ты выразился "кубическая парабола". Про синхродиск и 2 в 1 не понял.

По четыре ничего не могу сказать - не заморачивался.

Пять: обычно врезают тройник в подающий шланг или отсоединяют его от рампы, втыкают в тройник, тройник - в рампу.

Маховик два в одном, т.е. синхродиск и маховик - это одно целое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маховик два в одном, т.е. синхродиск и маховик - это одно целое

Аааа, об отом... Таки, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ у меня работает так: концевик, кот. на ХХ замыкает выход на землю (центральный вывод). А в положении полного газа приходящие +5В замыкаются на землю. Такой оригинальный по экзисту 72 доллара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...правельно по МАРу идёт определение мощносного режима газу больше по рязряжению бензина по больше но в соответствии с температурой двига-по углу зажиги у нас ещё одна гадость есть- датчик детонации его не стоит исключать в работе двига-он тож полрой может чудить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ у меня работает так: концевик, кот. на ХХ замыкает выход на землю (центральный вывод). А в положении полного газа приходящие +5В замыкаются на землю. Такой оригинальный по экзисту 72 доллара.

Обычный двухконцевиковый. У тебя-то что не работает, я не совсем понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 пост на предыдущей странице. Весна пришла, руки чешутся, а машина стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 пост на предыдущей странице. Весна пришла, руки чешутся, а машина стоит.

Об ДПДЗ руки можешь не чесать. Судя по твоему описанию, он у тебя живой.

Для начала я бы проверил целостность шланга к датчику давления и изменяется ли напряжение на его выходе при изменении открытия заслонки, поменял бы свечи, извлек бы форсунки и проверил бы распыл и подачу. Компрессию померять тоже не мешало бы. Дальше по обстоятельствам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти