Гость Пётр

Пропали Стоп Сигналы.

В теме 22 сообщения

До этого снял фонари все поменял пару сгоревших лампочек, поездил дня три и все погасли все сразу. предохранитель целый. я в шоке. :blink: куда копать ума не приложу. завтра буду концы проверять на наличии напряги. габариты поворотники задний ход все горит только стопаков нету.

Заметил что как то через раз все появляется. тупо сидишь печаль давишь из 5 раз 3 загорелись 2 нет. более ничего не делал.мистика????

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое на одном правом зачистил контакты и их немного подогнул заработали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого снял фонари все поменял пару сгоревших лампочек, поездил дня три и все погасли все сразу. предохранитель целый. я в шоке. :blink: куда копать ума не приложу. завтра буду концы проверять на наличии напряги. габариты поворотники задний ход все горит только стопаков нету.

Заметил что как то через раз все появляется. тупо сидишь печаль давишь из 5 раз 3 загорелись 2 нет. более ничего не делал.мистика????

проверь минусовой провод в разъеме фонаря, если есть плавленые места, делай массу нормальную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого снял фонари все поменял пару сгоревших лампочек, поездил дня три и все погасли все сразу. предохранитель целый. я в шоке. :blink: куда копать ума не приложу. завтра буду концы проверять на наличии напряги. габариты поворотники задний ход все горит только стопаков нету.

Заметил что как то через раз все появляется. тупо сидишь печаль давишь из 5 раз 3 загорелись 2 нет. более ничего не делал.мистика????

Если проблема только со стоп огнями, в начале проверь концевик на педали тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а средний горит, тот что в двери? я млин раз в неделю фонари снимаю и контакты подгибаю и чищу, всё горит, пару дней и опять чё нить потухнет, вд-40 набрызгал, вроде на дольше хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что в двери стали отдельно от всех работать.Вернее больше не работают.

Контакты прочищены в дверях с них и началось. Потом по лампочкам пробежался. все горело.

Потом мне кореш грит у тебя темно вообще .... начал смотреть и действительно через раз загорится....

смотрел где на педали концевик..... ни хрена не нашел..... завтра еще посмотрю.... он как выглядит?

главное все остальное горит как положено а вот стопаки млин ....засада...

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те что в двери стали отдельно от всех работать.Вернее больше не работают.

Контакты прочищены в дверях с них и началось. Потом по лампочкам пробежался. все горело.

Потом мне кореш грит у тебя темно вообще .... начал смотреть и действительно через раз загорится....

смотрел где на педали концевик..... ни хрена не нашел..... завтра еще посмотрю.... он как выглядит?

главное все остальное горит как положено а вот стопаки млин ....засада...

Как выглядит концевик на Эспасе 3 я не знаю. Обычно это кнопка с двумя проводами, которая при нажатии педали замыкается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машине вся электрика глупо сделана, некачественно, постоянно где то что то пропадает, в смысле контакта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте дополнительную массу хоршом проводом на кузов и двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого снял фонари все поменял пару сгоревших лампочек, поездил дня три и все погасли все сразу. предохранитель целый. я в шоке. :blink: куда копать ума не приложу. завтра буду концы проверять на наличии напряги. габариты поворотники задний ход все горит только стопаков нету.

Заметил что как то через раз все появляется. тупо сидишь печаль давишь из 5 раз 3 загорелись 2 нет. более ничего не делал.мистика????

Все дело скорее всего в лягушке над педалью,сними подрулевой пластик и увидишь ее над педалью тормоза ,отсоедини клемму и попробуй замкнуть контакты между собой ,если загорятся-тогда разбирай ее и чисть контакты можно еще немножко подрастянуть пружинку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил это дело доверить знакомому электрику, поехал к ним....там дорога к ним гравийка с кочками... ну что то я так пропылил...приехал пожаловался на болячку у машины...пошли смотреть....а все работает млин...минут 15 жал 100% .... пока передвигаюсь смотрю...

з.ы. а в машинах бывают аналоги домовых? <_<

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. машинные. Все, что не объяснимо это их рук дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, "щасте" а не машина, я в акуе скока гемора из неё вылазит.

Вчера стал глючить левый поворотник при нажатом тормозе.Включаешь просто, нормально мигает, при нажатом тормозе, передний моргает бешенно, задний не моргает вообще, тока стопак начинает подмигивать.Да и приборка тоже вместе с ним :angry:

Кстати, я так понял чтобы достать лампочку из стопака надо весь фонарь откручивать чтоль??? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, "щасте" а не машина, я в акуе скока гемора из неё вылазит.

Вчера стал глючить левый поворотник при нажатом тормозе.Включаешь просто, нормально мигает, при нажатом тормозе, передний моргает бешенно, задний не моргает вообще, тока стопак начинает подмигивать.Да и приборка тоже вместе с ним :angry:

Кстати, я так понял чтобы достать лампочку из стопака надо весь фонарь откручивать чтоль??? :angry:

Да, фонарик надо весь снимать, там ничего сложного.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта.. ВД-40 может вызывать коррозию алюминевых сплавов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, "щасте" а не машина, я в акуе скока гемора из неё вылазит.

Вчера стал глючить левый поворотник при нажатом тормозе.Включаешь просто, нормально мигает, при нажатом тормозе, передний моргает бешенно, задний не моргает вообще, тока стопак начинает подмигивать.Да и приборка тоже вместе с ним :angry:

Кстати, я так понял чтобы достать лампочку из стопака надо весь фонарь откручивать чтоль??? :angry:

Правильно понял. Надо снимать весь фонарь. Такой эффект принажатом тормозе получается из-за отсутствия нормальной массы на контактах фонаря. Переодический подгорает контакт. Сам переболел этим пару месяцев назад. сначала на левом затем на правом фонорях. Решил проблему проведя провод массы мимо контактной колоднки прямо на плату фонаря. ПОка работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно понял. Надо снимать весь фонарь. Такой эффект при нажатом тормозе получается из-за отсутствия нормальной массы на контактах фонаря. Периодически подгорает контакт. Сам переболел этим пару месяцев назад. сначала на левом затем на правом фонорях. Решил проблему проведя провод массы мимо контактной колоднки прямо на плату фонаря. ПОка работает

А я победил "эту болячку" купил в exist'e контакты металлические что в "шоколадке" находятся, посмотрел какие "повело" заменил, месяц проверки - все четко!поменял общий - (я так понял судя по разводке он еще и на поворотник идет)и все. стоят они рублей 20 по моему. купил и шоколадку заодно, потому как не знал как они оттеда вытаскиваются. Оказалось просто, откидывается загородка на шоколадке, потом прижимаем упор на металлическом контакте и одновременно его вытягиваем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я победил "эту болячку" купил в exist'e контакты металлические что в "шоколадке" находятся, посмотрел какие "повело" заменил, месяц проверки - все четко!поменял общий - (я так понял судя по разводке он еще и на поворотник идет)и все. стоят они рублей 20 по моему. купил и шоколадку заодно, потому как не знал как они оттеда вытаскиваются. Оказалось просто, откидывается загородка на шоколадке, потом прижимаем упор на металлическом контакте и одновременно его вытягиваем.

ТАк тебе сразу сказали, смотри контакты массы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. а в машинах бывают аналоги домовых? <_<

Эффект гремлина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАк тебе сразу сказали, смотри контакты массы.

Контакты это ваще весчь неопределенная, поменял я их даже ..... и шас опять стопак пропадает.... радует что поворотник работает железно, но и со стопаками разберемся...

Напечатал кучу схем электрических завтра еду к электрику, смотреть бум, противотуманки (так как я сам ниче не нашел,) стопак (один), и ближний на одной фаре пропал... Думаю он от тех нот в восторге будет. там и схемы и расположение проводов.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин чтож я такое гремлину то сделал то,.... придется задабривать, помню у меня в старой рено Р19 под седеньем коньяк лежал год целый.... надо попробывать, там проблем с электрикой не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин чтож я такое гремлину то сделал то,.... придется задабривать, помню у меня в старой рено Р19 под седеньем коньяк лежал год целый.... надо попробывать, там проблем с электрикой не было.

Вот и протри свои внутренности и тонким слоем контакты, а друг поможет, +1 год выдержки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти