bel

Втулки стабилизатора передней оси

В теме 536 сообщений

И у меня казалось стучат втулки... Буду время выкраивать на ремонт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их две всего, продают комплектом

в этой теме пост 176 картинка 2 позиция 3 .

так все таки под этими цифрами 8200272592 дают 2 шт? или одну?

Renault 8200 272 592 Втулка стабилизатора 1 904,63р. в эксисте. так это комплект или одна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки под этими цифрами 8200272592 дают 2 шт? или одну?

Renault 8200 272 592 Втулка стабилизатора 1 904,63р. в эксисте. так это комплект или одна?

Паш!

ну кто их будет по одной покупать и менять?????

..... конечно комплектом .

мне дали в одной коробочке две штуки (это комплект)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault 8200 272 592 Втулка стабилизатора 1 904,63р. в эксисте. так это комплект или одна?

Касательно именно Рено и этого каталожного номера ОДНА !!!! Данила, не грузи Пашу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть ... не мог даже себе представить такого ...

то есть комплект обойдёться около четырех тысяч ....охренеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть ... не мог даже себе представить такого ...

то есть комплект обойдёться около четырех тысяч ....охренеть...

Хорошо, а что за фирма пакует комплект? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш !

в моём случае Birth в коричневой коробочке две втулки в комплекте четыреста рублей отдал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш !

в моём случае Birth в коричневой коробочке две втулки в комплекте четыреста рублей отдал .

А как по качеству эта фирма? кто сколько на ней прошел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростфрай вроде как катается на них. А я брал Рено оригинал по 1300 каждую со сроком исполнения в 30 дней, а т.к. зимой впадлу под машиной сидеть, а ОФ-лы у себя ставят только рено, далее гарантия, и мне легче отдать 2,4 рубля, и еще получить год гарантии впридачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитав сегодня все 11 страниц поэмы "Втулки стабилизатора передней оси" сделал для себя вывод, про дешево и сердито, что можно ставить Sasic 2304003 и мерседес А9063231685. Видно пришло время и мне заняться этим делом. Попробую поставить Sasic.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот ноамер перебивается на 8200455604, цена 25 дорилов, тока доставка какая то долгая. Кстати, я недавно менял челу втулки, у него диаметр на втулках был выбит 24, получается что разные диаметры могут стоять!!!!!!!!!!

Сегодня померял. Тоже 24мм. Выходит что по номеру сасика, который я себе ставил, тырнет обманывает, что 21мм.

Сегодня получил Sasic 2304003, измерили диаметр отверстия - 21 мм. Единственное, что может спасти, что она разрезная. Вот и думаем ставить или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил Sasic 2304003, измерили диаметр отверстия - 21 мм. Единственное, что может спасти, что она разрезная. Вот и думаем ставить или нет.

Ну rostfrei себе поставил же вроде и все подошло!!! тока с диаметром не понятно как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню, что в натяжечку было. Диаметр не мерял, но можно предположить что 21мм. т.к. когда корпус одевал, то концы не сходились, но снаружи вода с мылом, возможность движения есть, когда обмялось по прутку стабилизатора, то концы втулки сошлись. Позже опускал подрамник -видел, что облегает полностью. А про то что смазывать внутри надо, еще раньше писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько уже прошел? и не скрипят-ли а то Bel пугал, что могут скрипеть из-за меньшего диаметра. У официалов мерседеса есть в наличаи (наши запчасти для renault :dy: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько уже прошел? и не скрипят-ли а то Bel пугал, что могут скрипеть из-за меньшего диаметра. У официалов мерседеса есть в наличаи (наши запчасти для renault dy.gif )

У меня отмечено, что я ставил их в апреле 2011, но пробег не записал. Примерно 20000 прошли. Тогда я их на сухую ставил, не скрипели, сейчас когда коробку снимал, подрамник был опущен, я их смазал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько уже прошел? и не скрипят-ли а то Bel пугал, что могут скрипеть из-за меньшего диаметра. У официалов мерседеса есть в наличаи (наши запчасти для renault dy.gif )

Втулки стабилизатора на наших авто под 23мм. Лично на моем опыте установка оригинальных втулок окакалось лишней тратой денег,хватило их не надолго. Скорее это было следствием износа самого стабилизатора.

На лагуны 2 ставятся втулки двух видов под 21 мм и 19 мм они почти один в один как от Эспас 4, но сама втулочка состоит из двух частей оригинал(у нас она литая одна)

На многих современных автомобилях втулки стабилизатора меняются только в СБОРЕ С САМИМ СТАБИЛИЗАТОРОМexcl.gif

Так что если реальный пробег под 300.000 на 23мм втулки ОРИГИНАЛ и АНАЛОГИ ставить смысла нет. Я год 50,000 на обычных резиновых 23мм откатал уже.... ни стука ни пука,правда месяц назад при проезде лежачего стало слева скрипеть,но думаю на шаровую!

От Мерседеса Спринтер подходят у них тоже есть на 23 мм ,но их чуть надо модернизировать, сами ставили на рено трафик не скрипят!!!

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решились заменить втулки стабилизатора. Решили поставить пришедшие сасик, вот что из этого получилось DApPbjAbILM.jpg зазор в палец ввел нас в уныние. Вспомнив о том, что можно проложить ремень решили воспользоваться этим способом, но ремня под рукой не было, в помощь пришла старая покрышка нокиан которая была безжалостно разрезана на 2 крохотных кусочка, их и проложили. Все собрали - стук пропал.

weluAyKzOcw.jpg

На все ушло 5 часов, как люди справлялись за 2 часа вопрос, в итоге сейчас заказали мерседесовские старый номер. У дилеров уже есть замена, но она не подходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Проблема такая: после замены втулок стабилизатора появился звук трения металла о металл, при повороте руля вправо или влево . Причём звук в одном и том же месте при повороте руля. Не имея ни ямы ни гаража , по возможности осмотрел автос, и обнаружил источник звука. Под рулевой колонкой, где стоят крестовинки, они то и трут гранями о какой то кожух. Залез и сфоткал . Прошу прощения за качество. Так вот, мот кто подскажет, от чего стало вдруг тереть, и должно ли так быть как на фото, видимые шлицы какой то фиговины!? а лучше если кто поможет всё наладить( к тем спецам которые меняли втулки обращаться не хочу, далеко да и как оказалось спецы они никакие...)

post-3395-088454000 1358233466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за спецы то? лучше канешно по гарантии, как говориться, т.е. бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего там на фотке не понятно.

Вот посмотри

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4773&st=20

фотку в 29 посте.

Но я так понимаю там как раз не видно того, что нужно увидеть?

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Проблема такая: после замены втулок стабилизатора появился звук трения металла о металл, при повороте руля вправо или влево . Причём звук в одном и том же месте при повороте руля. Не имея ни ямы ни гаража , по возможности осмотрел автос, и обнаружил источник звука. Под рулевой колонкой, где стоят крестовинки, они то и трут гранями о какой то кожух. Залез и сфоткал . Прошу прощения за качество. Так вот, мот кто подскажет, от чего стало вдруг тереть, и должно ли так быть как на фото, видимые шлицы какой то фиговины!? а лучше если кто поможет всё наладить( к тем спецам которые меняли втулки обращаться не хочу, далеко да и как оказалось спецы они никакие...)

возьми молоток !в правую руку

заведи мотор

правой рукой --в которой молоток-потихонько постукивая осади вниз пластиковую заглушку --серая такая

3-4 удара руль поверни на 45 град.

дальше

3-4 удара руль поверни на 45 град.

дальше

3-4 удара руль поверни на 45 град.

дальше

3-4 удара руль поверни на 45 град.

всё будет ехать и крутится :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Проблема такая: после замены втулок стабилизатора появился звук трения металла о металл, при повороте руля вправо или влево . Причём звук в одном и том же месте при повороте руля. Не имея ни ямы ни гаража , по возможности осмотрел автос, и обнаружил источник звука. Под рулевой колонкой, где стоят крестовинки, они то и трут гранями о какой то кожух. Залез и сфоткал . Прошу прощения за качество. Так вот, мот кто подскажет, от чего стало вдруг тереть, и должно ли так быть как на фото, видимые шлицы какой то фиговины!? а лучше если кто поможет всё наладить( к тем спецам которые меняли втулки обращаться не хочу, далеко да и как оказалось спецы они никакие...)

Проходил я это. При опускании подрамника отцепляешь рулевую колонку от рейки. И вал, его участок на котором верхняя крестовина, от руля сползает вниз. Я пока не вытащил рулевую этого не видел, тесно, разобрался только когда снял полностью. Но там этот конец ничего не держит, можно попытаться без разбора затолкать назад. Для этого надо отцепить от рейки нижнюю крестовину, по крайней мере болт выкрутить и убедиться что хвостовик по валу рейки свободно гуляет. Потом монтировками или еще чем подходящим оттолкнуть верхнюю крестовину в сторону руля до упора. Возможно получится не снимая верхнюю часть панели со стороны педалей подлезть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за спецы то? лучше канешно по гарантии, как говориться, т.е. бесплатно.

спецы из под Могилёва, подкупили ценой и сроками замены...по телефону крайне удивились что такое может быть после их работы, и аккуратно категорически все проблемы связанные со своей работой отмели!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми молоток !в правую руку

заведи мотор

правой рукой --в которой молоток-потихонько постукивая осади вниз пластиковую заглушку --серая такая

3-4 удара руль поверни на 45 град.

дальше

3-4 удара руль поверни на 45 град.

дальше

3-4 удара руль поверни на 45 град.

дальше

3-4 удара руль поверни на 45 град.

всё будет ехать и крутится de.gif

Андрей, осадить заглушку именно какую, и 3-4 удара, бить то по чём?! просто меня этот скрежет и закусывание руля уже порядком пугает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил я это. При опускании подрамника отцепляешь рулевую колонку от рейки. И вал, его участок на котором верхняя крестовина, от руля сползает вниз. Я пока не вытащил рулевую этого не видел, тесно, разобрался только когда снял полностью. Но там этот конец ничего не держит, можно попытаться без разбора затолкать назад. Для этого надо отцепить от рейки нижнюю крестовину, по крайней мере болт выкрутить и убедиться что хвостовик по валу рейки свободно гуляет. Потом монтировками или еще чем подходящим оттолкнуть верхнюю крестовину в сторону руля до упора. Возможно получится не снимая верхнюю часть панели со стороны педалей подлезть.

ослабляем винт на рейке который не даёт гулять хвостовику вала в рейке, потом со стороны педалей пробую оттолкнуть крестовинки в сторону салона. Верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти