Гость alextsum

Машину Уводит Вправо

В теме 71 сообщение

Сегодня съездил на диагностику. Порвало задний сайлентблок левого рычага и пришел пипец левой шаровой опоре. Вопрос!!! Шаровая идет отдельно или вместе с рычагом? На екзисте посмотрел - про шаровою ни слова нет. Мот кто лучше искал - скажите номерок)). И может есть у кого?

если на рычаге стоят родные шаровые, то они заклепаны, при замене заклепки высверливаются и вместо них ставятся болты с гайками

вот код детали - шаровой шарнир - 7701469228 или 7701469229 - правый или левый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо тёзка! А разница между правой и левой шаровой есть? И какую лучше взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые (рулевые наконечники и рулевые тяги) на лево и право одинаковые, есть разница между верхней и нижней шаровыми. Первые шаровые я поменял на сасик вроде, выдержали год (20.000 км) потом опять на год, а потом купил оригинальные на рено центре вот с тех пор с ними и езжу (года 2 уже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сасик это упаковщик,что они положат х.з. может и оригинал всунуть.Я ставил TRV,нареканий нет.И ещё шаровые бери в комплекте с болтами они на семь(диаметр).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня съездил на диагностику. Порвало задний сайлентблок левого рычага и пришел пипец левой шаровой опоре. Вопрос!!! Шаровая идет отдельно или вместе с рычагом? На екзисте посмотрел - про шаровою ни слова нет. Мот кто лучше искал - скажите номерок)). И может есть у кого?

Плохо смотришь. Вот экзист: http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=12455

AsMetall недорогой, но не советую, у меня 50тыщ - одна шаровая ужо стукает. Ruville - рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уводило вправо. При раскачке влево-вправо поднятого колеса, визуально был обнаружен большой люфт сайлент-блока косой тяги. При движении по прямой пробовал отпустить руль и дать газу, скорость 60 на третьей передаче, сильно выраженный увод автомобиля в сторону. Косая тяга не стабилизирует положение колеса. Заменил обе резинки на самодельные, теперь как по рельсам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил новый сайлентблок. Снял рычаг, сбил сайлентблок старый. Стал набивать новый. Возник вопрос как его нужно одевать на рычаг - перпендикулярно рычагу или немного под наклоном? Я когда старый снимал не посмотрел да и небыло смысла - пока снимал его вывернуло. А новый набил немного под наклоном, чтоб проще ставить, а рычаг, падла, на место чуть поставил, и сайлентблок смог только на нижний болт поставить, на верхний не подворачивается. Сегодня буду скручивать все тяги и стабилизаторы буду рычаг поднимать, может сайлент на место и встанет... ТОлько скажите пожалуйста - как он должен относительно рычага стоять, а то боюсь порвет его нафиг через неделю. Кстати, брал svag, отдал 25 уев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлентблок устанавливается на нижний рычаг с небольшим углом, по памяти 4 градуса. В результате когда машина стоит на колесах, то сайлент должен будет без натяжения стоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так примерно и поставил. А чтоб на болты посадить, ты тож все стабилизаторы и тяги откручивал?. А то ось мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо смотришь. Вот экзист: http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=12455

AsMetall недорогой, но не советую, у меня 50тыщ - одна шаровая ужо стукает. Ruville - рулит.

У меня такая же беда ,машину тянет вправо ,только руль отпущу и постепенно перестраивается.Все осмотрел,криминала не нашел,только нашел беду в левой тяге(подстукивает),в Экзисте смотрел тяга продается в комплекте с рулевым пальцем ,нашли только оригинал за 3770р.№ 60 25 171 486.Меня такой вариант не устроил,я нашел дешевле за 1200р в комплекте-немецкий,в четверг заберу,буду менять, мож ченить изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новую резину, поставил, первое ощущение что руль не тянет, но это на малой скорости(разогнаться сегодня у нас в районе было просто негде).

Завтра поеду на дачу отвозить колеса, посмотрю, как будет себя вести машинка.

Кстати есть резина 205 на 75 на 15 шиповка в хор состоянии, отдам за копейки, так как поставить на машинку не могу.

Предыдущий владелец зачем то машину поднял так, что рулевые шли на излом когда поднимали на подъемнике и шрусы тоже были на излом.

Пришлось всю подвеску перебирать, и резину всю менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так примерно и поставил. А чтоб на болты посадить, ты тож все стабилизаторы и тяги откручивал?. А то ось мешает.

Здесь пошурши, где-то было. http://renault-espace.ucoz.ru/forum/22

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб поставить не все откручивал :) Точно уже не помню, с помощью большой отвертки (типа маленький ломик) и пары подкладок как то закрутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил новую резину, поставил, первое ощущение что руль не тянет, но это на малой скорости(разогнаться сегодня у нас в районе было просто негде).

Завтра поеду на дачу отвозить колеса, посмотрю, как будет себя вести машинка.

Кстати есть резина 205 на 75 на 15 шиповка в хор состоянии, отдам за копейки, так как поставить на машинку не могу.

Предыдущий владелец зачем то машину поднял так, что рулевые шли на излом когда поднимали на подъемнике и шрусы тоже были на излом.

Пришлось всю подвеску перебирать, и резину всю менять.

По чем отдашь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же беда ,машину тянет вправо ,только руль отпущу и постепенно перестраивается.Все осмотрел,криминала не нашел,только нашел беду в левой тяге(подстукивает),в Экзисте смотрел тяга продается в комплекте с рулевым пальцем ,нашли только оригинал за 3770р.№ 60 25 171 486.Меня такой вариант не устроил,я нашел дешевле за 1200р в комплекте-немецкий,в четверг заберу,буду менять, мож ченить изменится.

Ребята, не жаль вам своих денег! Позиция №14 http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=12485

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По чем отдашь?

1500 за все.Могу фотки сделать но только в следующий четверг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 за все.Могу фотки сделать но только в следующий четверг.

А как состояние резины? Сам бы купил? А диски под нее есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 за все.Могу фотки сделать но только в следующий четверг.

А как состояние резины? Сам бы купил? А диски под нее есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как состояние резины? Сам бы купил? А диски под нее есть?

Я ее продаю из-за того что на свою поставить не могу, а так я на ней ездил когда машину купил врвроде ни чего да и этот сезон спокойно отездил бы.

А вот дисков под нее нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее продаю из-за того что на свою поставить не могу, а так я на ней ездил когда машину купил врвроде ни чего да и этот сезон спокойно отездил бы.

А вот дисков под нее нету

А 2 штуки или 4. И чья фирма

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, может кому пригодиться. На втором у меня тоже уводило, куда уже не помню. Сделал нормальную геометрию, там где в компьютере есть данные на наши авто, включая задние колеса. Выявили что одно из задних колес смещено, как-бы смотрит к центру машины. Попросту говоря, между покрышкой и задней балкой с одной стороны легко палец пролазил, а сдругой стороны было 5 мм.

Видимо прежний владелец где-то о бардюр приложился и согнул ось. Поисками новой оси я даже не заморачивался, а просто ослабил 6 болтов, которыми она крепится к балке и под одну сторону подложил жестяных прокладочек, добившись, чтобы рассояние от колеса до балки стало идентично. И машина поехала прямо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 2 штуки или 4. И чья фирма

фирму не помню какая то наша надо глянуть,а колес 4шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фирму не помню какая то наша надо глянуть,а колес 4шт

4 катка за 1500 руб?

4 катка за 1500 руб раз...

4 катка за 1500 руб...два

4 катка за 1500 руб...три

Продано.

Как забрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 катка за 1500 руб?

4 катка за 1500 руб раз...

4 катка за 1500 руб...два

4 катка за 1500 руб...три

Продано.

Как забрать?

а ты в москве бываешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь своим опытом, может кому пригодиться. На втором у меня тоже уводило, куда уже не помню. Сделал нормальную геометрию, там где в компьютере есть данные на наши авто, включая задние колеса. Выявили что одно из задних колес смещено, как-бы смотрит к центру машины. Попросту говоря, между покрышкой и задней балкой с одной стороны легко палец пролазил, а сдругой стороны было 5 мм.

Видимо прежний владелец где-то о бардюр приложился и согнул ось. Поисками новой оси я даже не заморачивался, а просто ослабил 6 болтов, которыми она крепится к балке и под одну сторону подложил жестяных прокладочек, добившись, чтобы рассояние от колеса до балки стало идентично. И машина поехала прямо.

молодец---просто молодец---я такой-же фокус на скенике делал 4 года назад---и ничего ездит по сей час :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти