indritis

Грязь На Задней Двери

В теме 22 сообщения

Добрый день!

Вот и пришла моя первая зима на Эспейсе.. только вот незадача: почему-то очень сильно закидывает грязью заднюю дверь.. это просто ужас какой-то.. вопрос: у всех так? или у меня последствия установки резины 215/60 R15 второй вопрос: кто как боролся с этой проблемой ( ну например на ТАЗ 8 конструкции для лучшего очищения вешали небольшой спойлер..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вот и пришла моя первая зима на Эспейсе.. только вот незадача: почему-то очень сильно закидывает грязью заднюю дверь.. это просто ужас какой-то.. вопрос: у всех так? или у меня последствия установки резины 215/60 R15 второй вопрос: кто как боролся с этой проблемой ( ну например на ТАЗ 8 конструкции для лучшего очищения вешали небольшой спойлер..)

на 2-м, а кузов практически один и тот же, забрасывает из под собственных колес не только заднюю дверь, но достает даже до треугольников впереди, вчера возвращался из Рязанской области, пришлось два раза протирать даже эти стекла, не говоря о боковых и заднем. Вынос резины очень сильно влияет на чистоту кузова. У меня стоит спойлер на задней двери - но результат нулевой.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вот и пришла моя первая зима на Эспейсе.. только вот незадача: почему-то очень сильно закидывает грязью заднюю дверь.. это просто ужас какой-то.. вопрос: у всех так? или у меня последствия установки резины 215/60 R15 второй вопрос: кто как боролся с этой проблемой ( ну например на ТАЗ 8 конструкции для лучшего очищения вешали небольшой спойлер..)

Только задний дворник а зимой обогрев стекла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вот и пришла моя первая зима на Эспейсе.. только вот незадача: почему-то очень сильно закидывает грязью заднюю дверь.. это просто ужас какой-то.. вопрос: у всех так? или у меня последствия установки резины 215/60 R15 второй вопрос: кто как боролся с этой проблемой ( ну например на ТАЗ 8 конструкции для лучшего очищения вешали небольшой спойлер..)

Вряд ли, что либо можно сделать, придется тебе смирится с этим. Хотя можно попробовать нарастить крылья на арках колес, может это и поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой неделе попробую повесить брызговики.. может это чуток поможет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этой неделе попробую повесить брызговики.. может это чуток поможет..

Бесполезно. Задняя дверь пачкается не с колес, а из-за специфической аэродинамики кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически у всех машин с более-менее вертикальной задней стенкой ее забрызгивает. На ходу там создается разрежение с завихрением куда и тянет брызги. Дуги багажника работая спойлером (они чуть наклонены назад и вниз когда обе до упора сзади) немного уменьшают забрызгивание заднего стекла, но не более. В Европе видел что некоторые вешают один брызговик под задним бампером на всю ширину машины. Такое наверное немного помогает. Но вид портит и аэродинамику наверное тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе видел что некоторые вешают один брызговик под задним бампером на всю ширину машины. Такое наверное немного помогает.

В Европе просто моют дороги, а соответственно и авто разрабатывают под такие условия. Из всех автомобилей только 41-й, в этом плане был идеален, т.к. продувался в трубе ЦАГИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этой неделе попробую повесить брызговики.. может это чуток поможет..

попробуй ка боковые спойлеры, чтобы сместить эти завихрения подальше от авто, вот это наверно поможет, да и нам будет потом интересно.

В Европе просто моют дороги, а соответственно и авто разрабатывают под такие условия.

Ну ты Ал-др2 и загнул, ну под климатические условия еще мона согласиться, но под дороги!!!!! это вопрос.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе просто моют дороги, а соответственно и авто разрабатывают под такие условия. Из всех автомобилей только 41-й, в этом плане был идеален, т.к. продувался в трубе ЦАГИ.

Все дороги не вымоешь, воды не хватит. Хотя может для этого в Европе постоянно наводнения? :)

Там дороги просто не пачкают. У них колхозные трактора с грязи на асфальт не выезжают и обочины так делают чтобы с них песок не попадал на дорогу.

До 41-го лучшим из советских по аэродинамике был ИЖ-комби. Если склероз не изменяет, у него Сх был 0,36 а у 2140 - 0,39 и у 2101 - 0,42. По 41-му данных не помню. Но наклон задней двери у него практически скопирован с ИЖ-комби. И у обоих заднее стекло загрязнялось слабо в отличие от похожей по форме 2108.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты Ал-др2 и загнул, ну под климатические условия еще мона согласиться, но под дороги!!!!! это вопрос.

думаю если бы на дорогах Германии или Франции был такой же срач как на наших, то конструкторы были бы вынуждены предпринять меры к обеспечению безопасности владельцев, в противном случае производители просто бы разорились из-за падения спроса на неадаптированные к грязи авто и проигрыши исков в судах.

Законопослушный немец на таких дорогах как наши преодолевал бы путь в 20 верст часа три-четыре, т.к. через каждые пять мыл бы свой автомобиль, при этом еще бы часа полтора искал пункт мойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на характер засирания задней двери.. такое впечатление, что действительно насасывает грязь с брюха.. может спойлер ставить под бампер , чтоб чуть осащивал пыль или смещал завихрение воздуха дальше.. кто нибудь пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так теоретически подумать, то засасывание грязи лечится нагнетанием давления с более чистых участков, например если по бокам поставить "спойлеры" отклоняющие поток воздуха с боковин за кузов.

Тут только один генеральный нюанс - любой спойлер жрет в итоге бензин.

Может мегабрызговик повесить сзади, во всю ширину?

Возможно из мелкой металлической сетки, что бы воздух особо не греб, а грязь оседала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут только один генеральный нюанс - любой спойлер жрет в итоге бензин.

Ну по чему, если закрепить спойлер в плотную к кузову, без щелей, то на расходе не отразится, т.к. поток будет не рассеиваться, а плавно обтекать спойлер. Да даже если поставить обыкновенный спойлер, то расход увеличится может на 3-4%, ты этого даже не заметишь. Так же может появиться гул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бы не плодиться отпишусь здесь.

Надоело постоянная грязь + снег по всей длине порогов. Да и машину жалко. Вот думаю повесить все же брызговики. Смотрел по "сторонам" не у кого нет.

Может стоит. Тогда вопрос. Какие ставить, универсальные или от другого авто подойдут? Или внешний вид  :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бы не плодиться отпишусь здесь.

Надоело постоянная грязь + снег по всей длине порогов. Да и машину жалко. Вот думаю повесить все же брызговики. Смотрел по "сторонам" не у кого нет.

Может стоит. Тогда вопрос. Какие ставить, универсальные или от другого авто подойдут? Или внешний вид  :be:

Заполни в своем профиле город а то не ясно что тебе советовать.

Я поставил могилевские универсальные и спереди и сзади. Они разные, задние чуть длиннее. Резина настоящая, в отличие от польских и турецких не дубеет на морозе и не ломается от этого. На мою 225 резину все брызговики от легковушек узкие, но боковину прикрывают, грязи заметно меньше. Есть еще т.н. "лопухи" от микроавтобусов, но я прикинул - на Эспэйсе они выглядят уродливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск. А как в профиль вставить? Я с компом настольным на ты, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу страницы твой ник должен быть под которым ты зашел на форум. Кликай по нему, откроется выпадающее меню где 1-м пунктом профиль. Заходишь туда и вписываешь нужные данные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повесил брызговики, задние развёл по сторонам. Всё равно не помогает. Задняя дверь грязная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО у кузовов типа "универсал" это особенность аэродинамики. И ничего не поможет на 100%. Поэтому на них ставят задние дворники. Хотя встречаются и на седанах, но это уже доп. опция. Уже 9 лет катаюсь на универсалах - засирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее стекло это пол-беды, а вот ни кого не бесит когда после "омывания" лобового на ходу все стекает на боковой треугольник и напроч снижает обзорность в левое зеркало??? С этим как бороться??? Очень бесит, особенно на дальних расстояниях, когда остановиться протереть не удобно как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бесит, особенно на дальних расстояниях, когда остановиться протереть не удобно как-то...

А что тут не удобного, остановись и протри. Или ты имел ввиду что просто лень останавливаться и терять время? Меня например это воще не напрягает и не бесит, стараюсь просто меньше прыскать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти