Гость Александр 2

А Нужен Ли Беларуси Такой Союз

В теме 79 сообщений

Новые ставки пошлин, утвержденные Единым таможенным тарифом Таможенного союза

Автомобили с бензиновым двигателем. Ставки таможенных пошлин для юрлиц с 1 января 2010 года

Период с момента выпуска транспортного средства

Объем двигателя, куб см

Ставка таможенных пошлин и налогов, в процентах от таможенной стоимости, евро за куб см объема двигателя

новые

Не более 1 000 включительно 30%, но не менее 1,2 евро

1000-1500 30%, но не менее 1,45 евро

1500-1800 30%, но не менее 1,5 евро

1800-2300 30%, но не менее 2,15 евро

2300-3000 30%, но не менее 2,15 евро

Свыше 3000 30%, но не менее 2,8 евро

менее 5 лет

Не более 1000 включительно 35, но не менее 1,2 евро

1000-1500 35, но не менее 1,45 евро

1500-1800 35, но не менее 1,5 евро

1800-2300 35, но не менее 2,15 евро

2300-3000 35, но не менее 2,15 евро

Свыше 3000 35, но не менее 2,8 евро

5 лет и более

Не более 1000 включительно 2,5 евро

1000-1500 2,7 евро

1500-1800 2,9 евро

1800-2300 4,0 евро

2300-3000 4,0 евро

Свыше 3000 5,8 евро

Автомобили с дизельным двигателем. Ставки таможенных пошлин для юрлиц с 1 января 2010 г.

Период с момента выпуска транспортного средства

Объем двигателя, куб см

Ставка таможенных пошлин и налогов, в процентах от таможенной стоимости, евро за куб см объема двигателя

новые

Не более 1500 включительно 30, но не менее 1,45 евро

1500-2500 30, но не менее 1,9 евро

Более 2500 30, но не менее 2,8 евро

менее 5 лет

Не более 1500 включительно 35, но не менее 1,45

1500-2500 35, но не менее 2,15 евро

Более 2500 35, но не менее 2,8 евро

5 лет и более

Не более 1500 включительно 2,7 евро

1500-2500 4,0 евро

Более 2500 5,8 евро

А вот с этими придется распрощаться

Старые размеры ставок, действующие в Беларуси в настоящее время, распространяющиеся на ввоз автомобилей юридическими и физическими лицами.

Автомобили с бензиновым двигателем. Ставки до 1 января 2010 г.

Период с момента выпуска транспортного средства Объем двигателя, куб см

Ставка таможенных пошлин, евро за куб см объема двигателя

новые

Не более 1 000 включительно 0,6 евро

1000-1500 куб см 0,6 евро

1500-1800 0,7 евро

1800-2300 0,7 евро

2300-3000 0,75 евро

Свыше 3 000 куб см 0,75 евро

до 10 лет включительно

Не более 1 000 куб см включительно 0,35 евро

1000-1500 куб см 0,35 евро

1500-1800 0,4 евро

1800-2300 0,4 евро

2300-3000 0,6 евро

Свыше 3000 куб см 0,6 евро

от 10 до 14 лет Независимо 0,75 евро

Свыше 14 лет Независимо 2,0 евро

Автомобили с дизельным двигателем. Ставки до 1 января 2010 года

Период с момента выпуска транспортного средства Объем двигателя, куб см Ставка таможенных пошлин, за куб см объема двигателя

3 года и менее

Не более 1500 включительно 0,6 евро

Свыше 1500-2500 0,7 евро

Свыше 2500 0,75 евро

3-10 лет включительно

Не более 1500 включительно 0,35 евро

Свыше 1500-2500 0,4 евро

Свыше 2500 0,6 евро

от 10 до 14 лет Независимо 0,75 евро

более 14 лет Независимо 2,0 евро

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже теперь можно посчитать и увидеть разницу http://www.rul.by/tamoj_calc2010.html

посмотрел цены на 2-е Эспайсы - цены от московских не очень отличаются, хотя и ввезены были в Беларусь по их таможенным сборам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел цены на 2-е Эспайсы - цены от московских не очень отличаются, хотя и ввезены были в Беларусь по их таможенным сборам.

Поясни с цифрами. А то не срастается. В Германии 2-е Эспэйсы стоят 1000-1500 евро.

http://www.autoscout24.de/List.aspx?vis=1&...rice&zipc=D

Сейчас на них белорусские сборы 4200 евро а российские 8400. В Минске 2-е Эспэйсы сейчас отдают за 2000-3500 евро. Какие из этих цифр не отличаются от московских?

С 3-ми Эспэйсами разница с новой растаможкой вообще дикая. Сейчас дизель 2.2 растаможивается за 880 евро а будет 8800 евро. При том что сейчас в Минске цена 3-х Эспэйсов редко превышает 6000 евро. Получается что с учетом новой таможни 3-ий будет стоить 6000-880+8800=13920 евро или 20880 долларов что больше чем в 2 раза превышает нынешние цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясни с цифрами. А то не срастается. В Германии 2-е Эспэйсы стоят 1000-1500 евро.

Сейчас на них белорусские сборы 4200 евро а российские 8400. В Минске 2-е Эспэйсы сейчас отдают за 2000-3500 евро. Какие из этих цифр не отличаются от московских?

Я поисковику заказал Эспайс 95-96 годов - так в Беларуси он мне выдал 9 автомашин, самая низкая цена 5500 $, не намного выше цены в Москве.

Тащить подобную автомашину через российскую таможню, где минимум отдашь 8000 евро, нет смысла.

Думая что в Беларуси начнется бум завоза подержанных авто, по идее цены должны немного просесть, тогда есть смысл брать авто на местном учете, а уже после июля оформлять его в России, если не придумают еще какую нибудь доплату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России скорее всего заставять растомаживать те белорусские машины которые там уже стояли на учёте. Вообще пошлину так задерут,что вообще невыгодно будет брать машины зарубежом. Фактически будет этому бизнесу конец. Всё идёт к тому,что-бы мы покупали или новые машины или уже которые здесь есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Белорусии родственники, они когда к нам приехали были в шоке от наших дорог и от наших нарушений, а еще от цен на запчасти и них в несколько раз дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в Белорусии родственники, они когда к нам приехали были в шоке от наших дорог и от наших нарушений, а еще от цен на запчасти и них в несколько раз дешевле

БЕЗ ОБИД И УПРЁКОВ !!

Я лепш бы с Польшей в таможенный союз вошёл--и ближе и проще--и есть чему поучится ??

они когда к нам приехали были в шоке от наших дорог и от наших нарушений, --------НУ ЧТО ТУТ ПЕРЕНИМАТЬ ?? ЧЕМУ УЧИТЬСЯ ?? БЫДЛОВАТОМУ ХАМСТВУ ??

ШОК !!! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они когда к нам приехали были в шоке от наших дорог и от наших нарушений, --------НУ ЧТО ТУТ ПЕРЕНИМАТЬ ?? ЧЕМУ УЧИТЬСЯ ?? БЫДЛОВАТОМУ ХАМСТВУ ??

ШОК !!! :angry:

Нашатырю нюхни. :D

Зачем перенимать? Вы наоборот, нас научите. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашатырю нюхни. :D

Зачем перенимать? Вы наоборот, нас научите. :rolleyes:

я чесна и аккуратно как-то по Москве ездил---в итоге меня в пробке тормозом и лохом обозвали !!! :D

это культура и норма ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашатырю нюхни. :D

Зачем перенимать? Вы наоборот, нас научите. :rolleyes:

Svoyak, ну ты даешь, научите!!!!!!!! Это должно быть у каждого в голове, можно сказать на подсознательном уровне. Если вы сами не перестроитесь, вряд ли у кого получится вас научить, т.к. привычки и менталитет как правило сильнее нас. У вас правящая власть большой пример подает, мигалок понаставят и летают, а у нас например, я по крайней мере стал замечать, даже менты стали пристегиваться, видать вкатили им и теперь всем пример. Да и в маленьком государстве порядок легче навести, чем в большом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svoyak, ну ты даешь, научите!!!!!!!! Это должно быть у каждого в голове, можно сказать на подсознательном уровне. Если вы сами не перестроитесь, вряд ли у кого получится вас научить, т.к. привычки и менталитет как правило сильнее нас. У вас правящая власть большой пример подает, мигалок понаставят и летают, а у нас например, я по крайней мере стал замечать, даже менты стали пристегиваться, видать вкатили им и теперь всем пример. Да и в маленьком государстве порядок легче навести, чем в большом.

разделяю твоё мнение----горбатого увы ........... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svoyak, ну ты даешь, научите!!!!!!!! Это должно быть у каждого в голове, можно сказать на подсознательном уровне. Если вы сами не перестроитесь, вряд ли у кого получится вас научить, т.к. привычки и менталитет как правило сильнее нас. У вас правящая власть большой пример подает, мигалок понаставят и летают, а у нас например, я по крайней мере стал замечать, даже менты стали пристегиваться, видать вкатили им и теперь всем пример. Да и в маленьком государстве порядок легче навести, чем в большом.

Да согласен я, согласен полностью! Хамлом быть легче, чем правильным и твёрдым. Крепитесь! В России не везде всё плохо. Только в Москве и крупных городах (хотя разница тоже огромна). Не надо с Москвичей пример брать. У нас волчьи законы. Чем дальше от неё, тем люди более правильные и лояльны друг к другу.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да согласен я, согласен полностью! Хамлом быть легче, чем правильным и твёрдым. Крепитесь! В России не везде всё плохо. Только в Москве и крупных городах (хотя разница тоже огромна). Не надо с Москвичей пример брать. У нас волчьи законы. Чем дальше от неё, тем люди более правильные и лояльны друг к другу.

Ну коренных москвичей в столицей всего двое - Юрий Долгорукий и его конь, а они ведут себя вполне достойно, все остальные - задержавшиеся гости столицы.

А бардак в стране исходит от самого населения (и не только в крупных городах). Практически по всей стране дано добро на воровство и злоупотребления чиновникам и иным представителям власти. Основная масса населения с этим бороться не желает - они целиком занятые добычей дензнаков любой ценой, и в основном с противоправной составляющей (уход от налогов, контрабанда, зарплата "по-серому" и т.п.). В сельской местности европейской части России народ практически не выходит из состояния длительного запоя.

В Беларуссии народ еще придерживается нормального уклада жизни со времен Союза. У них был по моему мнению самый порядочный руководитель от партии - Машеров. Да и после развала вовремя пришел Лукашенко - по крайней мере нет той разрухи в производстве по стравнению с Россией, меньше воруют, нормально работает вся система правоохранительных органов - там еще со времен Союза был законопослушный народ, ну а потенциальные нарушители просто боятся.

Путь в дальнейшем у Беларуси один - на союз, пусть и не государственный, с Россией, в Европе она никому не нужна, как по большому счету оказались не нужны республики Прибалтики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну коренных москвичей в столицей всего двое - Юрий Долгорукий и его конь, а они ведут себя вполне достойно, все остальные - задержавшиеся гости столицы.

А бардак в стране исходит от самого населения (и не только в крупных городах). Практически по всей стране дано добро на воровство и злоупотребления чиновникам и иным представителям власти. Основная масса населения с этим бороться не желает - они целиком занятые добычей дензнаков любой ценой, и в основном с противоправной составляющей (уход от налогов, контрабанда, зарплата "по-серому" и т.п.). В сельской местности европейской части России народ практически не выходит из состояния длительного запоя.

В Беларуссии народ еще придерживается нормального уклада жизни со времен Союза. У них был по моему мнению самый порядочный руководитель от партии - Машеров. Да и после развала вовремя пришел Лукашенко - по крайней мере нет той разрухи в производстве по стравнению с Россией, меньше воруют, нормально работает вся система правоохранительных органов - там еще со времен Союза был законопослушный народ, ну а потенциальные нарушители просто боятся.

Путь в дальнейшем у Беларуси один - на союз, пусть и не государственный, с Россией, в Европе она никому не нужна, как по большому счету оказались не нужны республики Прибалтики.

Мужуки, я понимаю, что есть среди вас, т.е. россиян и нормальные, законопослушные и морально-устойчивые и т.д., не хотел никого обидеть. Я не скажу что у нас сильно хорошо, но порядка конечно больше, но и исключений хватает, типа современной молодежи и лихачей, но тут ниче не поделаешь, это по моему закономерность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуссии народ еще придерживается нормального уклада жизни со времен Союза. У них был по моему мнению самый порядочный руководитель от партии - Машеров. Да и после развала вовремя пришел Лукашенко - по крайней мере нет той разрухи в производстве по стравнению с Россией, меньше воруют, нормально работает вся система правоохранительных органов - там еще со времен Союза был законопослушный народ, ну а потенциальные нарушители просто боятся.

Путь в дальнейшем у Беларуси один - на союз, пусть и не государственный, с Россией, в Европе она никому не нужна, как по большому счету оказались не нужны республики Прибалтики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а энергетическое сырьё этой девахи? Да и ко всему не только о народе дмали, вступая в союз (а думали ли?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а энергетическое сырьё этой девахи? Да и ко всему не только о народе дмали, вступая в союз (а думали ли?)

Ну Европа же живет без сырья и газа и ничаво???

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а энергетическое сырьё этой девахи? Да и ко всему не только о народе дмали, вступая в союз (а думали ли?)

ВМЕСТО СЫРЬЯ МЫ ПОЛУЧИМ ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА --100%---НЕКУЙ НИКОГДА ИДТИ НА ПОВАДУ

СЕГО ЗАМАНЧИВОГО МЕРОПРИЯТИЯ !! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВМЕСТО СЫРЬЯ МЫ ПОЛУЧИМ ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА --100%---НЕКУЙ НИКОГДА ИДТИ НА ПОВАДУ

СЕГО ЗАМАНЧИВОГО МЕРОПРИЯТИЯ !! :angry:

Согласен, по нефти то пока вроде не договорились, и по все видимости хрен договорятся, похоже Россия положила большой и толстый. Вот и я думаю, на куя нам такой союз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, по нефти то пока вроде не договорились, и по все видимости хрен договорятся, похоже Россия положила большой и толстый. Вот и я думаю, на куя нам такой союз

Россия из-за своих имперских амбиций никогда не будет вести диалог на равных---не того поля ягода---но !!

РАВНОПРАВИЕ--ЭТО ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КТО ВООБЩЕ СЧИТАЛСЯ С НАШИМ МНЕНИЕМ ?? :angry:

100% ЭТОТ СОЮЗ----МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ ПРОЕКТ !!!

ВЫМРЕТ КАК МАМОНТ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, по нефти то пока вроде не договорились, и по все видимости хрен договорятся, похоже Россия положила большой и толстый. Вот и я думаю, на куя нам такой союз

Я очень во многом не согласен с политиками России в их действиях, а вот по поставкам нефти согласен. Проблема в том, что Беларусь желает получать нефть по льготным ставкам и продавать ее производные в Европу, в то врмея как необходимое количество для внутренних нужд ей готовы поставлять задарма.

Многие не захватили времена Союза, и по-этому не в курсе, что союзные республики финансировались на порядок выше нежели Россия.

Ну а в отношении равноправия между государствами - это сказочная идилия, т.к. любые экономические отношения в какой то мере ущемляют одну из сторон. Много ли равноправия в отношениях Великбритании и Франции, или Франции и Германии ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топливо будет дорожать по2-3% в течении года, вместо 20% сразу. Квартплата возросла ок 10-18% как у кого. МЫ как плательщики вплотную приблизились к европейским ценам (еще год два). По моему нет смысла в союзе, разве что трактора да Мазы может лучше продаваться будут и то -куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень во многом не согласен с политиками России в их действиях, а вот по поставкам нефти согласен. Проблема в том, что Беларусь желает получать нефть по льготным ставкам и продавать ее производные в Европу, в то врмея как необходимое количество для внутренних нужд ей готовы поставлять задарма.

Многие не захватили времена Союза, и по-этому не в курсе, что союзные республики финансировались на порядок выше нежели Россия.

Ну а в отношении равноправия между государствами - это сказочная идилия, т.к. любые экономические отношения в какой то мере ущемляют одну из сторон. Много ли равноправия в отношениях Великбритании и Франции, или Франции и Германии ?

ну вот расскажи в Евросоюзе го том что купленное сырьё в Италии в Голландии должно оплачиваться пошлинами !! бред---не можете сами переработать до европейского уровня ??

научится нуно самим себе качественное топливо продавить---и дороги сделать проезжаемые а уж потом --кому-то о чём то право научать !! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю оставить льготную растаможку :) , а то складывается такое впечатления что нас разводят :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предлагаю оставить льготную растаможку :) , а то складывается такое впечатления что нас разводят :(

усатый нам оставит машинки---сам чай не на ниве как путлер гоняет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти