4600340

Диз. Топливо + 5%

В теме 64 сообщения

С Новым годом всех! :biggrinsanta:

Вот пошла реклама у нас в Белоруссии, чтобы покупали солярку с 5% биодобавками. Я полазил по сети и нарыл противоречивую информацию. Производители обещают, что машинка будет меньше дымить, биодобавки будут смазывать насосы и двигатель тем самым увеличивать ресурс. А народ ни в какую не хочет брать эту чудо солярку даже несмотря, что цена меньше обыкновенной. Информацию от официальных производителей машин я не нашёл. Как отнесётся мой 2,2dCi (Common Rail) к такому топливу не знаю. Хотя сейчас (по совету механика) подливаю 2-х тактное минеральное масло к солярке. Может я делаю тоже солярку с биодобавками. В общем у кого какое мнение, а лучше если есть официальная информация, поделитесь. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое рекламируют----не факт что хорошее :D

я залью покатаюсь----отпишусь !!!

но в Голландии био заливал---ничего---ездила !!! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спалил примерно литров 300 уже. Дымит вроде действительно меньше, на ощупь вроде ничего не изменилось, но у меня двигатель более старый, не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спалил примерно литров 300 уже. Дымит вроде действительно меньше, на ощупь вроде ничего не изменилось, но у меня двигатель более старый, не страшно.

когда страшно---я крещусь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммон рейл от нашей солярки дохнет оч быстро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммон рейл от нашей солярки дохнет оч быстро

тогда нуно ездить на тракторе или танке-----проверено---они всё переносят---а на печном топливе даже и дымовую завесу в подарок !!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:avt12: :avt12:

Спалил примерно литров 300 уже. Дымит вроде действительно меньше, на ощупь вроде ничего не изменилось, но у меня двигатель более старый, не страшно.

Пол года езжу и никаких проблем также и от крашеной. У моего брата Эспейс-4 2005 г. уже полтора года ездит на био и крашеной, еженедельно в Москву и никаких проблем. Говорит что на российской солярке машина гораздо хуже идет чем на нашей био. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже оч интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже полгода юзаю это топливо и ни разу не возникало проблем, думаю коммон рэйл так же хорошо её будет переносить, а то что в уши вводят нам, типа полное гав....., так это из-за того что нет достоверной информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже уже полгода юзаю это топливо и ни разу не возникало проблем, думаю коммон рэйл так же хорошо её будет переносить, а то что в уши вводят нам, типа полное гав....., так это из-за того что нет достоверной информации.

я и в тройку и в четвёрку заливал и био и просто с канистры---тока фильтр погибает быстро а так ничего--гоняет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто от овициалов инфу не видел по этому поводу. Хоть от производителя авто, или от Белнефтехима?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши офицыалы до сих пор не ввозят дизеля...что они могу сказать при етом...вроде как лагуну должны были под наш рынок сделать дизельной...но не одного знакомого пока не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прайсе АПС уже предлагаются дизельные машины. Но Эспэйсов там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после био тоже меньше дымить стало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после био тоже меньше дымить стало...

скоро вооще дыметь не будет !!!1

чудеса !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро вооще дыметь не будет !!!1

чудеса !!!

Пока до нас докатится, то мы еще подымим!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока до нас докатится, то мы еще подымим!!!!!!!!!!!!

я те подымлю !!! автос должон минимально загрязнять природу---т,к, мы в ней живём !! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я те подымлю !!! автос должон минимально загрязнять природу---т,к, мы в ней живём !! :D

Не, у меня с этим все впорядке, меня бесит то, как в рейсы выпускают старую технику и она дымит????????? Мля, станешь возле урезаного МАЗа, так хоть пративогаз одевай, даже кнопка рециркуляции не спасает, а ты говоришь "я те подымлю !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, у меня с этим все впорядке, меня бесит то, как в рейсы выпускают старую технику и она дымит????????? Мля, станешь возле урезаного МАЗа, так хоть пративогаз одевай, даже кнопка рециркуляции не спасает, а ты говоришь "я те подымлю !!!

я всем так говорю----за што имею очередь желающих меня грохнуть !!! :D

тебе номерок в личку с № в очереди выслать ?? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всем так говорю----за што имею очередь желающих меня грохнуть !!! :D

тебе номерок в личку с № в очереди выслать ?? :D

Ну что Вы, не стоит себя так утруждать. Очереди не люблю, а посему пусть дураки и стоят в очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что Вы, не стоит себя так утруждать. Очереди не люблю, а посему пусть дураки и стоят в очереди.

:D

ШУТКА И ЮМОР НИКОМУ НЕ МЕШАЛИ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

ШУТКА И ЮМОР НИКОМУ НЕ МЕШАЛИ :D

Да понял я, не грузись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак....

От поставленного вопроса в данной теме совсем отклонились, предлагаю вернутся к обсуждению.

А почему био топливо меньше дымит, за счёт чего это?

У меня обычный ТДИ, лью особо не волнуясь, правда немного Автола добавляю (из расчёта 50г на 10л), когда заправляюсь с канистры. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таааак....

От поставленного вопроса в данной теме совсем отклонились, предлагаю вернутся к обсуждению.

А почему био топливо меньше дымит, за счёт чего это?

У меня обычный ТДИ, лью особо не волнуясь, правда немного Автола добавляю (из расчёта 50г на 10л), когда заправляюсь с канистры. :)

У меня товарисчь вчера заправился БИО, так машина все мозги высасала, не едет и все тебе, хотя когда было потеплей, то без вопросов. Фильтр Кнехт новый, трубопровод поставил новый резиновый с пластиком внутри, чтоб исключить всякие подсосы воздуха и что вы думаете, хрен там, тупая как бот. Кстати био при -15 становиться как кисель. Вчера убедился. Для справки: авто Вольво 740 старушка+фольксвагеновский мотор 2,4 дизель, хотя мой Эспас переваривает без проблем.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное и не прёт, потому что соляра густая не пролазит в фильтр. А у Эспаса подогрев имеется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти