Dovlad

Номер Двигателя

В теме 20 сообщений

Подскажите, можно ли на 3-ем Эспайсе по VIN и овальной табличке узнать номер двигателя. Причина вопроса: необходимо заменить высоковольтные провода, по каталогу на Elcats идут 2 типа - можно определить по номеру двигателя. Сам лежу дома с гипсом, машина в гараже, посмотреть некому. А я хотел чтобы время не терять заказать их в Exist-e

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли на 3-ем Эспайсе по VIN и овальной табличке узнать номер двигателя. Причина вопроса: необходимо заменить высоковольтные провода, по каталогу на Elcats идут 2 типа - можно определить по номеру двигателя. Сам лежу дома с гипсом, машина в гараже, посмотреть некому. А я хотел чтобы время не терять заказать их в Exist-e

можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно немного поподробней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно

Я думаю не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю не получится.

ест-но впрямую номер дв-ля в вин не вписан, но для заказа з/ч достаточно ВИНа, кроме этого по ВИН официалы могут дать всю историю машины и данные номерных агрегатов. Если нужен конкретный серийный номер двигателя а не его модель- см техпаспорт авто, правда на Эспасах 3 и выше через 3-4 года номер двигла съедается ржой. Определить модель двигателя можно через Диалогис по ВИНу опять-же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ест-но впрямую номер дв-ля в вин не вписан, но для заказа з/ч достаточно ВИНа, кроме этого по ВИН официалы могут дать всю историю машины и данные номерных агрегатов. Если нужен конкретный серийный номер двигателя а не его модель- см техпаспорт авто, правда на Эспасах 3 и выше через 3-4 года номер двигла съедается ржой. Определить модель двигателя можно через Диалогис по ВИНу опять-же

Не знаю, как у вас, а у нас номера двигателя в техпаспортах нет. Модель двигателя я знаю, нужен именно номер. И где оффициалы, а где я. Видно придется ждать выздоровления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Dialogys для JEOA F3R768, если машина до 01.97 то 7700874564, если после 7700106221, но это может быть не точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Dialogys для JEOA F3R768, если машина до 01.97 то 7700874564, если после 7700106221, но это может быть не точно.

А при чем сдесь провода высоковольтные?????? :mellow:

Определить модель двигателя можно через Диалогис по ВИНу опять-же

Вот мой Вин, определи ка мне через Дайлоджис:VF8JE0EL521940817

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом, что Dovlad ищет высоковольтные провода :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем сдесь провода высоковольтные?????? :mellow:

Вот мой Вин, определи ка мне через Дайлоджис:VF8JE0EL521940817

по вашему ВИНу у вас движок модели G8T716, коробка PK1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Dialogys для JEOA F3R768, если машина до 01.97 то 7700874564, если после 7700106221, но это может быть не точно.

именно так, точнее можно узнать по примерной дате выпуска автоса или двигла. в данном случае с проводами Диалогис конкретно запрашиает номер двигла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так, точнее можно узнать по примерной дате выпуска автоса или двигла. в данном случае с проводами Диалогис конкретно запрашиает номер двигла

Машина - ноябрь 1998. Как я понял из электронного каталога, главное различие в типе соединения. А рисковать как-то стремно,разница в цене для меня значительная. Так что придется подождать и все проверить собственными глазками. Но все-равно всем спасибо.

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по вашему ВИНу у вас движок модели G8T716, коробка PK1

Это я и сам знаю, а где номер двигателя по вину?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно может уже и не актуально, но сам задавался этим вопрос и ответ нашёл на этом сайте:

http://autoxm.ru/?l=119003

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня??? у меня если судить по этим расшифровкам автомобиль 2001 г.в. хотя он 97???

вот мой вин VF8JE0A0517010315

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эспэйсов с 1го по 3й вин Матры а не Рено и если его расшифровывать по правилам для Рено фигня и будет. У Матры в вине нет года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится и мои 5 копеек.

По вину узнать номер двигла могут только оффициалы. у них естьсоответ. база.

Так просто невозможно узнать. Пройдено собственным опытом.

Сейчас да,~ с августа месяца диаложис обновился и стал спрашивать номер двигателя причем часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вину узнать номер двигла могут только оффициалы. у них естьсоответ. база.

Простые смертные тоже могут. http://avto-gai.ru/a...ace-edgine.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эспэйсов с 1го по 3й вин Матры а не Рено и если его расшифровывать по правилам для Рено фигня и будет. У Матры в вине нет года.

Что вин Рено, что вин Матры - одна хрень, т.е. год выпуска отсутствует. Для всех реношек дата выпуска храниться в заводском номере авто. К примеру, некогда den_denis в топике Бк На 3 Эспасе показал фото части шильдочки. В ней указан заводской номер авто - T036226. Dyalogys мне говорит, авто сделан в июле 1998г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по твоей ссылке 404 not found

В Dyalogis с номерами не так просто. Одинаковые номера в зависимости от модификации машины выдают разные годы. Например, если взять JEOA и дату 9606 то предлагается номер Т000455. А если взять JEOK и дату 0006 т.е. на 4 года позже, то номер предлагается T000468 который совсем рядом.

И, кстати, любопытный факт, 2.2dci по всем документам появились в сентябре, а по Dyalogis номера для них начинаются с июня, а в сентябре получается что уже было около 1тыс машин. А всего по сентябрь 2002г было выпущено 47269 таких машин. Правда это только на заводе в Ромарантене для которого первая буква Т. На втором заводе за все время было выпущено чуть меньше 4.5тыс. А всего, пока Матра не прекратила выпуск с октября 2002, было выпущено около 52.7тыс JEOK если верить Dyalogis. :ab:

То же можно посчитать и по другим модификациям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти