Гость Бека

Стучит Ходовка

В теме 66 сообщений

С задним сайлентом разобрались. Сегодня начал передок трясти, сразу вам проблема! Сайленты верхнего рычага почти отсутствуют , народ- подскажите пож-ста номер и еще номер "уса", который из рулевой рейки выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задним сайлентом разобрались. Сегодня начал передок трясти, сразу вам проблема! Сайленты верхнего рычага почти отсутствуют , народ- подскажите пож-ста номер и еще номер "уса", который из рулевой рейки выходит.

сайлент-блок верхнего рычага 7704001734

хуиз "ус"? Тебя интересует тяга или наконечник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайлент-блок верхнего рычага 7704001734

хуиз "ус"? Тебя интересует тяга или наконечник?

Интересует тяга,с шаром на одном конце и резьбой на другом. Шаром она крепится к рейке,а на резьбовую часть накручивается рулевой наконечник. За сайленты спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует тяга,с шаром на одном конце и резьбой на другом. Шаром она крепится к рейке,а на резьбовую часть накручивается рулевой наконечник. За сайленты спасибо!

Кури форум - там было. Или поисковики. Диалогус отдельно тяги не пишет. А я сам не менял, поэтому не заморачивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется поперечная рулевая тяга

код оригинала - 7701 469 229 - цена в районе 3500 рублей

аналог фирмы TRW стоит 800 рублей код - JRA 200

тяга идет в комплекте с рулевыми наконечниками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ставь трв-без проблем ходят по 50-80 тысячь-я весь перед перевёл на трв-хотя странно в Белоруси тяга трв ок 500 рос.рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ставь трв-без проблем ходят по 50-80 тысячь-я весь перед перевёл на трв-хотя странно в Белоруси тяга трв ок 500 рос.рублей

я в прошлом году брал тяги по 600 рублей. привел цены экзиста, возможно в других местах цены будут ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяга идет в комплекте с рулевыми наконечниками

Не у всех производителей. У некоторых голая тяга. Я забил данный Александром код в экзисте - вариантов море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Я по возможности все брал Ruville, тягу тоже сначала заказал,но сейчас перезаказал на Sasic. Перетряхивать всю ходовку сразу,трудновато во всех отношениях. Сегодня боролись с сайлентом заднего правого рычага. 3 часа выбивали и около 2 часов запресовывали. С левого рычага обойма сошла быстрее. К стати, снаружи вид сайлентов был не сильно плохой,а когда отсоединили рычаги, внутренняя втулка с резиной вышла без усилий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста: вчера поднимал правую переднюю сторону на домкрат, снимал колесо, шевелил влево/вправо; вверх/вниз тормозной диск на предмет диагностики шаровых и подшипника - определил нижнюю шаровую на выкинштейн (был стук на ухабах). Но сразу после этого появился глухой такой "дук дук дук" при повороте НАЛЕВО. При прямом движении все норм, тишина. Раньше, сколько снимал/ставил колесо , такого не случалось. Что бы это могло быть? В переднеприводных практически ноль. bn.gif

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сразу после этого появился глухой такой "дук дук дук" при повороте НАЛЕВО. При прямом движении все норм, тишина. Раньше, сколько снимал/ставил колесо , такого не случалось. Что бы это могло быть?

А не может быть самое простое? Болты колесные недотянуты. Я бывало забывал протянуть. Пока на весу, закручиваю слегка, опускаю на пол, протягиваю как положено.... если не прое.... забуду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если так, но на весу затянул до упора, а опустил с домкрата и протянул окончательно - это точно помню. Меня тревожат именно привода - имею лишь смутное представление их устройства и возможных неисправностей, равно как и ремонта. Раньше имел дело только с крестовинами. Нормальная такая боязнь нового. через три часа все прояснится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смог даже снять правый привод: колесо снял; ступичную гайку полностью открутил, тормозной суппорт снял, подвесил на косую тягу, зафиксировал проводом; два винтика под торкс вывернулись легко... всё! "Гляжу как безумный на темную шаль..." дальше ступор полный, то есть что дальше делать не представляю. Пробовал снять тормозной диск - фиг вам, индейская национальная изба! HELP my, please!!! Вразумите убогого, ткните в нужном направлении. По беларусской книжке ничего не получилось. Продолжаю движение с дук дуком в левом повороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал снять тормозной диск - фиг вам, индейская национальная изба! HELP my, please!!!

Привет, Андрей! Диск имеет обыкновение прикипать, ну и фигсним. Найди 2 болта в размере колесных и подлиннее; вкручиваешь их в противоположные отверстия до упора в наружную обойму подшипника пока не сползет внутренняя обойма. А диск со ступицей выбросишь потом с пятого этажа, только не на отмостку, и он отстанет от ступицы. ag.gif Для удобства снятия полуоси, отсоедини нижнюю ш.о.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несовсем понятно в чем проблема. в замене шаровой или снятие полуоси.шаровая если родная то будет на заклепках, откручевай кайку клепки срезай турбиной.если хочешь разобрать совсем,то откручевай обе шаровые, рулевой наконечник. гайку полуоси и суппорт ты уже снял.шаровые и рулевой наконечник надо выбить и вот ступица у тебя в руках.тормозной диск крепется к ступицы двумя болтеками под звездочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в снятии именно полуоси. Шаровые все на болтах, ступичную гайку открутил, так понял: открутить шаровые (обе); открутить рулевой наконечник от поворотного кулака; выбить шплинт из полуоси и внутреннего шруса (при этом машина стоит на домкрате и оба рычага наклонены максимально вниз); дальше тяну на себя ступицу вместе с приводом и шаровыми, вынимаю вот это всё из подвески и уже потом выбиваю внешнюю гранату (привод) из ступицы? Потом вставляю в ступицу новый привод и вставляю его вместе со ступицей и поворотным кулаком на место? А вставить это всё в рычаги - там проблем не будет? Поправьте, если не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если не так.

Та шото ты много снял. Сними для начала тормозной диск со ступицей (выдави длинными болтами) и ты все поймешь. Ничего не расшплинтовывай, сними пыльник внутренней "гранаты" и просто добавь воды , т.е. вытаскивай полуось из чашки гранаты. Заодно заменишь смазку узла. Какую ш.о. или наконечник (возможно суппорт) снимать решишь по месту, какая т.с. будет удобней. И лишнего не откручивай, а то насоветуют. Я КПП вопреки мануалам и форумам снимал и ставил на колесах, не домкратя и не снимая полуосей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та шото ты много снял. Сними для начала тормозной диск со ступицей (выдави длинными болтами) и ты все поймешь. Ничего не расшплинтовывай, сними пыльник внутренней "гранаты" и просто добавь воды , т.е. вытаскивай полуось из чашки гранаты. Заодно заменишь смазку узла. Какую ш.о. или наконечник (возможно суппорт) снимать решишь по месту, какая т.с. будет удобней. И лишнего не откручивай, а то насоветуют. Я КПП вопреки мануалам и форумам снимал и ставил на колесах, не домкратя и не снимая полуосей.

Я одного не понимаю - зачем, чтобы вынуть привод, снимать ступицу? Грязь в подшипник при этом занести, как два пальца об асфальт, ИМХО.

Лично я, насколько помню, просто откручивал верхнюю шаровую с растяжкой и рулевой наконечник отсоединял, отводил поворотный кулак максимально наружу, стаскивал в выходного вала коробки внутренний ШРУС, потом выбивал наружный ШРУС из шлицов ступицы. Все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- зачем снимать ступицу?

Хотелось человеку, а шо низя? Ну, кол-во шариков можно сосчитать, вдруг какого не достает)) И вообще, первое т.с. свидание, надо везде руками полазить. unsure.gif

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, первое т.с. свидание, надо везде руками полазить. unsure.gif

Руки-то помыл, прежде чем на первом, т.с., свидании рукаме повсюду лазить?! :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки-то помыл, прежде чем на первом, т.с., свидании рукаме повсюду лазить?! dx.gif

Так, наверное, она с рождения там не щупалась ai.gif , поди уже "совершеннолетняя" , а под "низ" никто не заглядывал. Истомилась так, шо уже не до стерильности рук do.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю - зачем, чтобы вынуть привод, снимать ступицу? Грязь в подшипник при этом занести, как два пальца об асфальт, ИМХО.

Лично я, насколько помню, просто откручивал верхнюю шаровую с растяжкой и рулевой наконечник отсоединял, отводил поворотный кулак максимально наружу, стаскивал в выходного вала коробки внутренний ШРУС, потом выбивал наружный ШРУС из шлицов ступицы. Все дела.

Теперь, послушав советы, почитав, энд подумав, (ничего, что я по английски?) наконец то ПРИМЕРНО представляю себе процесс. Именно так - отсоединить шаровую и косую тягу, отвести поворотный кулак, выбить шплинт из внутреннего шарнира, снять с полуоси и потом выбить внешний шарнир из ступицы. Только раз уж производить вскрытие, то и состояние ступичного подшипника можно заодно оценить , и если нужно (пишут, что высыхают напрочь) и смазки свежей набить. Не сердитесь - за все посты огромное, искреннее спасибо! dh.gifДа, кстати, только что поменял нижнюю шаровую опять же СПРАВА, так после этого ТАКОООЙ ДУК, ДУК, ДУК, ДУК!!! справа пошел - чуть не описался, однако проехав метров триста на разных скоростях, покрутив рулем стук на прямой исчез совсем, остался только опять же при правых поворотах. Когда шаровую менял, соответственно машину домкратил, колесо снимал, при этом рычаги вместе с приводом наклонялись максимально - не могло там чёй то нибудь сместиться из начинки?

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не -а Андрей......за то время пока ты сдеся писательством занимался-я на "голярде" один разобрал всю переднию подвеску -заменил рассходники и правда двоём собрали.....секос с итальяшкой-а на эспасах подвеска просто песня-всё просто и гениально-поверь.....а вообще я тебе кинул свой номер-звони :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно подвеска разбирается за пару часов и всё можно пощупать, подергать, помазать. после диагностики на стенде пишут список запчастей, а при разборке выходит что всё нетак.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти