Гость sular

Панел Показывает Закипание Двигателя И Тербует Остановки

В теме 51 сообщение

Если вентилятор крутится с трудом или застрял намертво то обмотка в лутчем случае должна быть перегрета.Если витки замкнуты а не оборваны-второй вентилятор будет иметь цепь.Только обороты его будут выше.

Изменено пользователем y1byn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестер показывает 12 вольт на контактах, должен работать, а он.......умер....

Че ты заморачиваешься, я ж тебе написал, едешь на б/у, договариваешься что бы дали на недельку на проверку, оставляешь залог, ставишь, проверяешь, если все закрутится как надо, то наслаждаешься, если нет, возвращаешь и ищешь дальше проблему.

Честно говоря, проблему создал на ровном месте.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты заморачиваешься, я ж тебе написал, едешь на б/у, договариваешься что бы дали на недельку на проверку, оставляешь залог, ставишь, проверяешь, если все закрутится как надо, то наслаждаешься, если нет, возвращаешь и ищешь дальше проблему.

Честно говоря, проблему создал на ровном месте.

Процедуру я представляю. Вот только разборки знакомой покат не надыбал, если есть что подсказать, премного благодарен буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вентилятор крутится с трудом или застрял намертво то обмотка в лутчем случае должна быть перегрета.Если витки замкнуты а не оборваны-второй вентилятор будет иметь цепь.Только обороты его будут выше.

с чего обмотке перегреваться -то??? вент что крутит, что не крутит - ток в обмотке один и тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Я всё с той же проблемой! Зима кончилась, один моторчик опять перестаёт справляться с возложенными на него обязанностями ввиду повышения температуры окружающей среды:).

Сегодня пытался сделать прорыв в отношениях с машиной и моторчиком, но оказалось, что не так то легко его вынуть с места залегания.

Дело было так, заказал я в интернет-магазине Expressorder.ru этот самый моторчик, долго овальные таблички сверяли, нашли, не очень дорого, за трёху (предыдущие предложения были от десяти)приехал быстро, за неделю. Полетел я радостный его забирать. Получаю, изучаю. Манагер, хороший парень, говорит, пойдём посмотрим, он ли. Пошли. В щёлку ничего не видно. Ключи с собой. Морду скинул. Вижу, что моторчик не такой. Ладно думаю, надо снять родной, может на нём номерок заветный есть. А вот тут то, после продолжительных усилий, я понял, что мне не удаётся вытащить его малой кровью,а разбирать пол машины в центре москвы я не имею желания.

Люди добрые, кто туда лазил, подскажите, там, что надо и бампер тоже снимать? Всё это хозяйство шевелится, но выходить не желает. Я нашёл всего одно болтовое соединение, и 4 шайбы-держателя. По всей вероятности где-то ещё что-то есть, а вот где? (в умной книге этот узел вообще отсутствует, видимо за ненадобностью)

В общем сей трактат имеет два вопроса, первый, как разбирается это чудо с наименьшими потерями, и второй сводится к поиску заветной детали, может кто-нибудь знает каталожный номер этого грёбаного мотора? или знает где его можно раздобыть в москве за вменяемые деньги пусть даже Б/У.

(что бы не рыться в истории, напоминаю, машина 98 года мотор 2.0 F3R (бензин))

Всем большое спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Я всё с той же проблемой! Зима кончилась, один моторчик опять перестаёт справляться с возложенными на него обязанностями ввиду повышения температуры окружающей среды:).

(что бы не рыться в истории, напоминаю, машина 98 года мотор 2.0 F3R (бензин))

Всем большое спасибо за участие.

Странно, что бы в Москве и не было разборок!!! Кури рук-во по ремонту MR315, есть на сайте.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что бы в Москве и не было разборок!!! Кури рук-во по ремонту MR315, есть на сайте.

Они то видимо есть, я их пока так и не нашёл, может плохо искал :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи по Лагуне тоже, ониодинаковы, залезь на сайт к лагуноводам, спроси у них, там вродь большая диаспора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sular - заполни свой профиль как положено чтобы люди не гадали о какой машине речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sular - заполни свой профиль как положено чтобы люди не гадали о какой машине речь.

Виноват! исправлюся! тов. полковник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они то видимо есть, я их пока так и не нашёл, может плохо искал :bn:

Странно, что не нашел. У нас например, есть такая газета "Автобизнес"- в ней есть все и з/ч, и разборки и еще куча всякой хрени, одним словом не газета, а поле чудес, но весьма полезная штука, думаю у вас должно быть что то похожее.ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что не нашел. У нас например, есть такая газета "Автобизнес"- в ней есть все и з/ч, и разборки и еще куча всякой хрени, одним словом не газета, а поле чудес, но весьма полезная штука, думаю у вас должно быть что то похожее.ai.gif

Так здесь москва, народец подзажрался, всё новое крутое. Таких, чтоб сами машину чинили маловато. Нету спроса, нету предложения. Я и сам ленивый стал, чтоб бегать искать чего-то, машина то ездит. Начинаешь искать, когда приспичет, как сейчас, лето пришло:).

Машинка то у меня 2,5 года, проблем практически не было, таких, что всё бросай и ищи. Вот пока ничего не нашёл. Сижу, жду, может кто чего подскажет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что бы в Москве и не было разборок!!! Кури рук-во по ремонту MR315, есть на сайте.

Просто в России мало "Эспейсов" 3-их и они разбросаны по стране. Когда их в свое время могли ввезти, они прилично стоили да и спрос был ограничен. Это у вас их не считано, больше, чем "Жигулей", да и цена... Так что, б/у запчасти легче на сегодня привезти (прислать) из Беларуси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Вашей машине, а на моей, по-моему, чтобы вынуть вентилятор, нужно снять "телевизор" (это панель, на которой замки капота и крепления фар). Вентилятор с пластмассовым корпусом вынимается вверх. У Вас может по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Вашей машине, а на моей, по-моему, чтобы вынуть вентилятор, нужно снять "телевизор" (это панель, на которой замки капота и крепления фар). Вентилятор с пластмассовым корпусом вынимается вверх. У Вас может по-другому.

НЕ пошёл он что-то в верх. Не было возможности глубже лезть, всё, что я нашёл, я освободил. Левая сторона, где был болт, начала ходить, а вот правая, так и стояла мёртво и не понятно, за что она держится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Вашей машине, а на моей, по-моему, чтобы вынуть вентилятор, нужно снять "телевизор" (это панель, на которой замки капота и крепления фар). Вентилятор с пластмассовым корпусом вынимается вверх. У Вас может по-другому.

почитали б вы тех ноты для своего Эспаса, там все расписано в последовательности действий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитали б вы тех ноты для своего Эспаса, там все расписано в последовательности действий

Не могли бы Вы прислать ссыку, не получается у меня найти озвученную тех ноту, может не там ищу? Как разобрать двигло, пожалуйста,а вот про радиатор ни слова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы прислать ссыку, не получается у меня найти озвученную тех ноту, может не там ищу? Как разобрать двигло, пожалуйста,а вот про радиатор ни слова!

АЛЕКС-Админ по 3 Эспасу. Займись своим клиентом. У меня блюдечки кончились. Остались пивные бутылки и вчерашний шашлык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС-Админ по 3 Эспасу. Займись своим клиентом. У меня блюдечки кончились. Остались пивные бутылки и вчерашний шашлык.

MR-315-1 лежит в Библиотеке на сайте, Раздел 19, "Система охлаждения".

А если клиент спросит "Как пройти в библиотеку?" (С) то будет отправлен в баню на недельку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы прислать ссыку, не получается у меня найти озвученную тех ноту, может не там ищу? Как разобрать двигло, пожалуйста,а вот про радиатор ни слова!

Вот ТУТ посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ посмотри.

Да я уже нашёл, спасибо большое всем!

Там конечно мало информативно, не так что всё пошагово расписано, но если покопаться то что-нибудь то пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на трасе при подъеме в горку выскочил перегрев и сейчас горит постоянно, система работает нормально вентиляторы тоже включаются, грешу на датчики

На днях заметил во первых долго не показывает температуру прогрева хотя мотор уже горячий а потом все приходит в норму, и пропал холостой ход, на холодную завожу без холостых

Я так понял зеленный датчик на приборку (трехконтактный) а белый на мозги( двухконтактный) и как ин проверить можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяются как обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр

Это как, можно параметры

Сегодня утром завел температура на дисплее все окей затем по мере прогрева опять перегрев, сто пудов датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял на новый датчик теперь все окей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти