saetchnikov

Испорченная Прорезиненая Повехность

В теме 14 сообщений

Ободралась прорезиненая поверхность в районе места вставки чип-ключа. :( Ситуация не из приятных. Хоцца исправить, ну или хотя бы не так сильно бросалось в глаза.

Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой. Посоветуйте что-небудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ободралась прорезиненая поверхность в районе места вставки чип-ключа. :( Ситуация не из приятных. Хоцца исправить, ну или хотя бы не так сильно бросалось в глаза.

Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой. Посоветуйте что-небудь

я пробовал смыть эту дрянь с пластмассы - не получилось.

С большим трудом она смывается спиртом и то если долго-долго тереть

Ацетоном смывается быстро но вместе с пластмассой.

Вобщем - кроме как заклеить какой-нибудь пленкой(карбон или дерево)- других мыслей нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на немецком форуме по Эспэйсам встречал информацию как снимать такое покрытие. У меня на ручках дверей оно протерлось до пластика но пока руки не доходят заняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде на немецком форуме по Эспэйсам встречал информацию как снимать такое покрытие. У меня на ручках дверей оно протерлось до пластика но пока руки не доходят заняться.

А ято за немецкий сайт? Ссылочку можно, чтобы самому почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорезиненую поверхность я очищал растворителем 646, предварительно разобрав консоль. После очистки растворителем пластмас обработал полиролью. выглядит намного лучше, чем с отколотыми сторонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прорезиненую поверхность я очищал растворителем 646, предварительно разобрав консоль. После очистки растворителем пластмас обработал полиролью. выглядит намного лучше, чем с отколотыми сторонами.

да снимается раствором так---но красится спецкраской по пластмассе B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить не стал, так как без покраски вид панели мне нравиться больше. Кому как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красить не стал, так как без покраски вид панели мне нравиться больше. Кому как!

сэкономил---дёшево и сердито !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все узнал и опробовал лично чем смывать эту хрень прорезиненную. Сначала суть - в стеклянных маленьких бутылочках продается жидкий наполнитель к ванючкам. Конкретно была куплена "Антитабако", только красного,а не как обычно темно коричневого цвета за 4800 бел.руб она не маслянистая , а на каком-то вонючем спирту. СМЫВАЕТ как два пальца об асфальт, и БЕЗ повреждений пластмассы (китайцы делают). Теперь предыстория. Поменял топливный фильтр. Естественно слегка накапало. Возвращаемся с женой и тещей в Минск. Обе вопят потиху - мол солярой воняет. Достали- заскачил на заправку по Брестской трассе купил эту хрень, вынял старые опустевшие бутылочки и с новой перелил, но не заметил, что пару капель акурат на ручки дверные попали. У меня прорезиненная поверхность не повреждена. Через минут пять как поехали- заметил. Достал солфетку и .... ЁПРСТ - вместе спокрытием и стер. Пластмасса как новая заблестела. Пока ехал до Минска вспомнил пару комбинаций из трех и пяти букв в отношении жены, тещи , их матери и всех баб на свете. По приезду в Минск вспомнил, что кто-то писал по этому поводу. Пошел в "КОРОНУ" прикупил еще одну и уровнял все ручки в одинаковый внешний вид. Ну естественно теперь в машине воняет не солярой а растворителем. Зато теща не жалуется - помалкивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все узнал и опробовал лично чем смывать эту хрень прорезиненную. Сначала суть - в стеклянных маленьких бутылочках продается жидкий наполнитель к ванючкам. Конкретно была куплена "Антитабако", только красного,а не как обычно темно коричневого цвета за 4800 бел.руб она не маслянистая , а на каком-то вонючем спирту. СМЫВАЕТ как два пальца об асфальт, и БЕЗ повреждений пластмассы (китайцы делают). Теперь предыстория. Поменял топливный фильтр. Естественно слегка накапало. Возвращаемся с женой и тещей в Минск. Обе вопят потиху - мол солярой воняет. Достали- заскачил на заправку по Брестской трассе купил эту хрень, вынял старые опустевшие бутылочки и с новой перелил, но не заметил, что пару капель акурат на ручки дверные попали. У меня прорезиненная поверхность не повреждена. Через минут пять как поехали- заметил. Достал солфетку и .... ЁПРСТ - вместе спокрытием и стер. Пластмасса как новая заблестела. Пока ехал до Минска вспомнил пару комбинаций из трех и пяти букв в отношении жены, тещи , их матери и всех баб на свете. По приезду в Минск вспомнил, что кто-то писал по этому поводу. Пошел в "КОРОНУ" прикупил еще одну и уровнял все ручки в одинаковый внешний вид. Ну естественно теперь в машине воняет не солярой а растворителем. Зато теща не жалуется - помалкивает.

А у тещи наверное 2 предупреждения- вот и молчит.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой неприятностью и я столкнулсяac.gif но всё решил довольно быстро,снял все ручки с дверей , понельку где чип карта ипод ней прямоугольный корманчик отсоединил все кнопки где было нужно,взял водостойкую наждачку 240 и приступил к зачистке с водой,каждая деталь заняла примерно 5-10 минут после этого ещё прошёлся 800 наждачкой чтоб все штрихи выровнять ,затем сушка обезжиривание покраска с болона металик чёрный с промежуточной быстрой сушкой феном краска в три слоя наверх лак из болона в три слоя и получилось идеальное покрытие которое легко мыть и смотрится намного лучше чем оригинальная проризинка (слова друзей)af.gif. Фотки в нормальном размере не получилисьac.gif.

post-6530-027724700 1351954429_thumb.jpg

post-6530-093853800 1351954481_thumb.jpg

Изменено пользователем bymerov (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну резинку можно было и смывкой снять, без каких либо усилий, но видимо наждачка рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слегка подешаку смотрится как на старом мондео.... хотя если чуть грунтануть-будет ровно и ничего так. очень пригодится для тех у кого пооблазило все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти