Гость pap65

Ремень Грм

В теме 56 сообщений

Я натягивал прошлый раз ремень по флажку. Мотористы мне сегодня сказали что был возможно перетянут ремень. Как такое могло случиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такое могло случиться?

Элементарно.ai.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я натягивал прошлый раз ремень по флажку. Мотористы мне сегодня сказали что был возможно перетянут ремень. Как такое могло случиться?

Опиши как натягивал, тогда подумаем как могло. А то пока думать не о чем. :ab:

А масло на ремень не попадало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши как натягивал, тогда подумаем как могло. А то пока думать не о чем. :ab:

А масло на ремень не попадало?

Масло не попадало. А сейчас когда ролик не в напряжении сместятся метки по которым натягиваешь ремень или нет? Вероятно забыл после того как ролик зажал повторно метки проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких метках речь? Если ты делал по меткам на ремне то тогда понятен полученный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких метках речь? Если ты делал по меткам на ремне то тогда понятен полученный результат.

И причем тут метки на ремне??? разве они там есть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причем тут метки на ремне??? разве они там есть???

3-й и 4-й не знаю, а когда менял на 2-м, всегда брал оригинал ремень, там были метки, и они всегда совпадали с метками на шкивах, при условии, что все правильно выставлено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких метках речь? Если ты делал по меткам на ремне то тогда понятен полученный результат.

он имел ввиду метки на натяжном ролике. Флажок должен стоять посередине паза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду метки на натяжном ролике. Флажок должен стоять посередине паза.

Ну не знаю, как про ролик, но писал он про ремень и метки, хотя их там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки на ремне ставят сами при кустарных методах замены. Возможно это тот случай. Поэтому у автора вопроса и спрашивал подробности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как про ролик, но писал он про ремень и метки, хотя их там нет.

Я и говорил про метки на ролике. :ae:

О каких метках речь? Если ты делал по меткам на ремне то тогда понятен полученный результат.

Я говорил про метки на натяжном ролике, там что-то типа стрелочки и ее надо направить точно между двумя зубцами! Так?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про метки на натяжном ролике, там что-то типа стрелочки и ее надо направить точно между двумя зубцами! Так?

Не совсем так. Ремень натягивается в 2 этапа. На первом стрелка уводится правее, натяжение повышенное, прокручивается коленвал на 2 оборота чтобы все улеглось и нашло свое место, опять фиксируется и уже тогда стрелка выводится по центру зубцов. Подробно вся процедура расписана в руководстве которое я ложил в Библиотеку на сайте. Там и на картинках все показано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло еще парочка вопросов, у меня растянуло болты рокеров.... походил у нас и не нашел оригинальных, есть только железные подойдут ли они? По размерам то они идентичны а вот по свойствам я не знаю. И может ли кто подсказать насчет металла из которого сделаны шайбы под форсунки у нас за каждую хотят 14 тыс. думаю многовато!

Сверху старый болт снизу который предлагают в магазине post-1716-007269400 1309455451_thumb.jpg

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайбы под форсунками медные. Если есть выходы на производство то наточить их могут запросто. Нужно толщину соблюсти, от этого зависит положение распылителя в камере сгорания а оно должно соблюдаться достаточно точно. По ценам - шайбы стоят и стоили $2-$3 за штуку в зависимости от жадности продавцов. Твои 14 в это вписываются.

Про болты я что-то не понял о каких речь. Вроде кроме тех что крепят головку другие там вытягиваться не должны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайбы под форсунками медные. Если есть выходы на производство то наточить их могут запросто. Нужно толщину соблюсти, от этого зависит положение распылителя в камере сгорания а оно должно соблюдаться достаточно точно. По ценам - шайбы стоят и стоили $2-$3 за штуку в зависимости от жадности продавцов. Твои 14 в это вписываются.

Про болты я что-то не понял о каких речь. Вроде кроме тех что крепят головку другие там вытягиваться не должны.

Выходы есть, а обычная медь не будет слишком жесткая?

Вытащил фотку с соседней темы, да простит меня автор!

На фотографии мои болты выделены красным.

post-1716-032797500 1309460722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь будет самое то.

А вот с болтами ты меня удивил. Это болты крепления оси коромысел. Как может вытянуться стальной болт вкручивающийся в алюминиевую головку?

Я скорее поверю что ты в головке резьбу сорвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................ И может ли кто подсказать насчет металла из которого сделаны шайбы под форсунки у нас за каждую хотят 14 тыс. думаю многовато!

Шайба 15х7х3, цена у меня 11,500, так что думаю для тебя 14, это в самый раз

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь будет самое то.

А вот с болтами ты меня удивил. Это болты крепления оси коромысел. Как может вытянуться стальной болт вкручивающийся в алюминиевую головку?

Я скорее поверю что ты в головке резьбу сорвал.

Да я откуда знаю как, но факт остается фактом, снял клапанную крышку а болты от руки выкручиваются плюс вытянуты 7 из 8.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определил что вытянуты? Я все же настоятельно советую проверить резьбу куда они вкручиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определил что вытянуты? Я все же настоятельно советую проверить резьбу куда они вкручиваются.

Взл два болта один с впускного коллектора а второй с крепления рокера. Так вот у того что с рокера меньше длинна и резьба по всей длине имеет одинаковый диаметр, а у того что с рокера он во первых длиннее, а во вторых часть резьбы у него меньше диаметром(как бы растянута), больше мне в голову ничего не пришло кроме того что его растянуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коллекторе болты 2-х размеров. Один из них такой же как на штанге а второй короче. Ты с тем сравнивал? В принципе, это обычные болты М6 с расширенным подголовочником. Если заменять болтом с обычной головкой то надо подложить шайбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коллекторе болты 2-х размеров. Один из них такой же как на штанге а второй короче. Ты с тем сравнивал? В принципе, это обычные болты М6 с расширенным подголовочником. Если заменять болтом с обычной головкой то надо подложить шайбу.

Мне сказали что надо смотреть замену по классу прочности у этих 8.8, сказали меньше чем этот класс не ставить(на тех что в магазине класс прочности не указан). На коллекторе только один болтик короче и у него по всей длине резьба нарезана, а сравнивал я с таким же как на штанге. Отличия я написал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормализованные болты с обозначением 88 на головке совсем не редкость. Китайские оцинкованные продаются в магазинах стройматериалов например. Но как можно вытянуть такой болт закручивая в алюминий для меня непонятно. Даже в сталь скорее резьба на болте должна слететь чем он потянется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего страшного фотку не жалко... Прокладка под форсунку купил у валеры с баранович по 14000 а у bel-a по 5000 а у нас по 20000... болты покупал у ремонтников дизельных двигателей по 15000. но не помогли точили шпильки была сорвана резьба. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болты и у меня от руки выкручивались 3- шт.. так как сорвали резьбу предыдущие ремонтники и нечего умнее как расклепать немного болт и немного его закрутить не придумали, в итоге поломало ось каромысел и мошына не тянула. а все остальные болты от руки не откручивались. обратно посадил на резьбовой герметик, а резьбу всеже проверь мне тоже казалось что нормальная а ее нехватала сверху мм 3 и болт не вкручивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти