Гость Григорьевич

Панель, Солнце.

В теме 11 сообщений

Подскажите, надо ли летом от солнца закрывать переднюю панель? Трескается или нет?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз у меня была треснутая панель лет 15 назад, на Сиерре 82-го года. Думаю, с тех времен технологии поменялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с тресканьем панели встречалась на ранних лагунах фазы II. Так что проблема остается. А насчет нашей панели - считаю что стоит прикрваться, т.к. на солнце разогревается конкретно. Плюс после долгого стояния на солнце у моего отца на ямке стрельнуло стекло лобовое (наверно еще кондишн сделал свое дело - резкий перепад температур)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно желательно накрывать... хотя время никого не щадит...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно желательно накрывать... хотя время никого не щадит...)))

3 года юзаю и под солнцем и без, и нормально, ни че не трескается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вродеж родное лобовое атермическое? ..поидее должно солнцем не сильно панель разогревать (сравнительно-относительно машин попроще).. правда это если лобовик еще не менялся на "дешевый, зато целый"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю буду укрываться, так на всякий случай.

P.S. Могу консультировать по АКПП,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю буду укрываться, так на всякий случай.

не знаю за полтора года проблем не было машинка постоянно находится на солнце и вроде проблем никаких... и думаю не будет... :ae: :ae: :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня панель не треснутая, однако под прямым солнцем в салоне сауна, и даже поэтому укрыть лобовуху стоит. ну и наверно у меня не "атермальное"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно у меня вот такое произошло: стояла машина на солнце часа 2 с включенным зажиганием (не двигателем!), т.к. над было через модулятор зарядить телефон. После этого обнаружил, что затек маленький информационный экранчик, где часы. Я испугался, думал ему кранты,т.к. показывал оч плохо, мутно. Постояла машина с выключенной информационной панелью и все стало нормально! Так что если у кого будет похожий случай, прикройте всю жк панель, а то мало ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно у меня вот такое произошло: стояла машина на солнце часа 2 с включенным зажиганием (не двигателем!), т.к. над было через модулятор зарядить телефон. После этого обнаружил, что затек маленький информационный экранчик, где часы. Я испугался, думал ему кранты,т.к. показывал оч плохо, мутно. Постояла машина с выключенной информационной панелью и все стало нормально! Так что если у кого будет похожий случай, прикройте всю жк панель, а то мало ли

такое бывает, если лампочка в панели стоит мощнее. Если не ошибаюсь за этим экраном стоит 3 (!!!) лампочки две из них по 3w

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти