Гость Hugo_Stiglitz

Машина Ужасно Разгоняется С Места

В теме 35 сообщений

Машину пользую совсем недавно (Renault Grand Espace III, 2.0, АКПП) и еще не все в ней освоил. Напрягает сильно один момент, когда на дисплее горит 3 и менее делений бензина, то машина при разгоне с места еле едет, рывками, и чуть ли не глохнет (особенно в горку), а бывает что и глохнет. Километров до 30 разгоняется и таких проблем уже нету.

Мне сказали, что это проблема возникает из-за того что бензобак большой и когда в нем мало бензина (хотя по мне даже 20л, а то и больше, это вовсе не мало), то на поворотах и при торможениях бензин стекает в сторону и не засасывается... Так ли это? И в чем еще может быть проблема? Когда в баке больше 4 палок таких проблем не наблюдается.

Изменено пользователем Hugo_Stiglitz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версий-то много... от умирающего насоса до топливного фильтра, ну начать с малого топливный фильтр...

остаток в баке никак не зависит на приемистость машины... будь там 5 литров должна ехать как ей положено!

попробуй сделать диагностику компа, может там ошибки.. сотри их...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину пользую совсем недавно (Renault Grand Espace III, 2.0, АКПП) и еще не все в ней освоил. Напрягает сильно один момент, когда на дисплее горит 3 и менее делений бензина, то машина при разгоне с места еле едет, рывками, и чуть ли не глохнет (особенно в горку), а бывает что и глохнет. Километров до 30 разгоняется и таких проблем уже нету.

Мне сказали, что это проблема возникает из-за того что бензобак большой и когда в нем мало бензина (хотя по мне даже 20л, а то и больше, это вовсе не мало), то на поворотах и при торможениях бензин стекает в сторону и не засасывается... Так ли это? И в чем еще может быть проблема? Когда в баке больше 4 палок таких проблем не наблюдается.

1-фильтр под замену

2-самое важное---проверка производительности топливного насоса :af:

вот как посмотришь---отпишись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину пользую совсем недавно (Renault Grand Espace III, 2.0, АКПП) и еще не все в ней освоил. Напрягает сильно один момент, когда на дисплее горит 3 и менее делений бензина, то машина при разгоне с места еле едет, рывками, и чуть ли не глохнет (особенно в горку), а бывает что и глохнет. Километров до 30 разгоняется и таких проблем уже нету.

Мне сказали, что это проблема возникает из-за того что бензобак большой и когда в нем мало бензина (хотя по мне даже 20л, а то и больше, это вовсе не мало), то на поворотах и при торможениях бензин стекает в сторону и не засасывается... Так ли это? И в чем еще может быть проблема? Когда в баке больше 4 палок таких проблем не наблюдается.

в баке стоят перфорированные перегородки и вся масса бензина никоим образом не бултыхается в баке как все себе это представляют. аналогичная проблема (три нижних деления и авто не едет было у меня). Как не удивительно-вылечилось заменой последнего глушителя, который был полностью забит минеральной ватой (из за сгнивших от ржавчины перегородок вату давлением газов потихоньку сбило в комок, который заткнул почти полностью выхлопную трубу). Проверьте хотя бы рукой насколько хорошо давит выхлоп. Можно еще проверить это так: открыть капот, завести двигло. дать поработать 2-3 минуты и потом пусть кто-то заглушит мотор. в это время сам ты должен внимательно слушать у мотора, что будет когда он заглохнет. Если услышишь шипение, 100% выхлопная система забита, и шипение-это выходят накачанные как в ресивер в выхлопную систему отработанные газы назад через открытые клапаны. Где то в 2009 году я уже писал про эту ситуацию. полазь по форуму-поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995 , к сожалению, вынужден вас огорчить.

В баке нет перфорированных перегородок.

Я снимал бак и искал их.

Не нашел, хотя искал долго.

Про глушитель - как же это он создает сопротивление не всегда, а только когда бензина мало????

Где связь между малым количеством топлива и забитым глушителем????

А вот проблема может быть в том, что "непроливайка" по каким-то причинам перестала выполнять свои функции.

Возможно бак был ударен снизу и его крепежи прогнулись и бак остался деформированным.

В результате "непроливайка" неплотно прилегает к днищу бака.

Hugo_Stiglitz, "непроливайка" - это пластиковый стакан вокруг топливного насоса. Предназначен для того, чтобы при малом количестве топлива бензонасос при разгонах, торможениях и наклонах не захватывал воздух, от того, что остатки бензина временно "ушли" в одну сторону бака.

Надо снимать бак, доставать блок бензонасоса и все внутри осмотреть.

Но перед этим я осмотрел бы бак снизу. Крепежи по днищу бака должны быть в одной плоскости.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть эффект похожий на тот что у автора темы. Когда в баке меньше 10л машина может стать очень тупой до включения турбины, потом разгон нормальный. Пару дней назад при этом в крутом длинном подъеме когда скорость упала до 60 на пятой даже пила с сервисом выскочила секунд на 10-15, надо будет почитать что за ошибка нарисовалась. При этом на круизе сотню отрабатывала на всех подъемах нормально. А до 2000об/мин разгон совсем вялый. После заправки все приходит в норму. Бак не деформирован, насос не в баке а на лонжероне, топливный фильтр недавно менял. Анализ ошибки наверное прояснит ситуацию, но у меня сейчас ноутбук без батареи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть эффект похожий на тот что у автора темы. Когда в баке меньше 10л машина может стать очень тупой до включения турбины, потом разгон нормальный. Пару дней назад при этом в крутом длинном подъеме когда скорость упала до 60 на пятой даже пила с сервисом выскочила секунд на 10-15, надо будет почитать что за ошибка нарисовалась. При этом на круизе сотню отрабатывала на всех подъемах нормально. А до 2000об/мин разгон совсем вялый. После заправки все приходит в норму. Бак не деформирован, насос не в баке а на лонжероне, топливный фильтр недавно менял. Анализ ошибки наверное прояснит ситуацию, но у меня сейчас ноутбук без батареи.

насос не в баке а на лонжероне---я как-то подключал на мегане его просто к 12V-- дабы работал постоянно--автос поехал без проблем--при обычном подключении двигатель колбасило прои ускарении--вывод прост--недостаточная производительность насоса--завёз на восстановление---проблемы и провалы исчезли---хоть при полном баке хоть и на резерве.

глядя на то как восстанавливают насосы--понял , что рабочее давление у него не меньше 3 бар. он просто не успевает накачать необходимое количество при команде цбу на подачу топлива,

в случае с полным баком уровень топлива создаёт давление вот и эффект нормальной работы. :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я встряну, я бы еще проверил на разряжение, может у него нет связи с атмосферой, то будет создаваться разряжение, которое вполне может препятствовать нормальной подаче топлива, а учитывая что у него бензин, то более чем могет быть.

Hugo_Stiglitz, после появления причины, открой крышку бензобака и послушай, не происходит ли при её открытии засасывания воздуха в бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я встряну, я бы еще проверил на разряжение, может у него нет связи с атмосферой, то будет создаваться разряжение, которое вполне может препятствовать нормальной подаче топлива, а учитывая что у него бензин, то более чем могет быть.

Hugo_Stiglitz, после появления причины, открой крышку бензобака и послушай, не происходит ли при её открытии засасывания воздуха в бак.

а ешшо лучше покататься без крышки :bv:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, есть над чем поразбираться... bv.gif Всем спасибо за советы, буду пробовать смотреть от более простого к сложному. По ходу проверок буду отписываться. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995 , к сожалению, вынужден вас огорчить.

В баке нет перфорированных перегородок.

Я снимал бак и искал их.

Не нашел, хотя искал долго.

Про глушитель - как же это он создает сопротивление не всегда, а только когда бензина мало????

Где связь между малым количеством топлива и забитым глушителем????

А вот проблема может быть в том, что "непроливайка" по каким-то причинам перестала выполнять свои функции.

Возможно бак был ударен снизу и его крепежи прогнулись и бак остался деформированным.

В результате "непроливайка" неплотно прилегает к днищу бака.

Hugo_Stiglitz, "непроливайка" - это пластиковый стакан вокруг топливного насоса. Предназначен для того, чтобы при малом количестве топлива бензонасос при разгонах, торможениях и наклонах не захватывал воздух, от того, что остатки бензина временно "ушли" в одну сторону бака.

Надо снимать бак, доставать блок бензонасоса и все внутри осмотреть.

Но перед этим я осмотрел бы бак снизу. Крепежи по днищу бака должны быть в одной плоскости.

Перегородки обязаны быть. Это классика бензобаков, тем более на 80 литров. взаимосвязь-вопрос тяжелый, но как не удивительно-проблема решилась именно так. Езда без крышки бака, шипит или нет когда крышку снимаешь, насос. фильтр, рампа, регулятор давления, обратка -все проходил. Только глушитель!!!! я не сосу из пальца-я пишу реальный факт. Эта проблема у меня появлялась при показаниях топлива в 4 деления и ниже. Но в результате всего таки все проявилось после полной заправки. вылечилось-как указал выше. Проверка-элементарно-отсоедините трубу основного глушителя от выхода второго катализатора и прокатитесь. Будет громко, но понятно-есть проблема или ушла. И не спешите выколачивать катализаторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос не в баке а на лонжероне---я как-то подключал на мегане его просто к 12V-- дабы работал постоянно--автос поехал без проблем--при обычном подключении двигатель колбасило прои ускарении--вывод прост--недостаточная производительность насоса--завёз на восстановление---проблемы и провалы исчезли---хоть при полном баке хоть и на резерве.

глядя на то как восстанавливают насосы--понял , что рабочее давление у него не меньше 3 бар. он просто не успевает накачать необходимое количество при команде цбу на подачу топлива,

в случае с полным баком уровень топлива создаёт давление вот и эффект нормальной работы. :bi:

Уровень топлива в баке не может создавать давления. С одной стороны, насос на лонжероне стоит выше чем середина бака и 20-30л топлива на него вообще давить не могут. С другой стороны, чтобы создать давление в 1 бар понадобился бы уровень топлива 120-130см высотой. Так что причина в чем-то другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф топ... ты когда машину покупал ГРМ менял, масло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРМ и масло менял.

Вчера у меня эта проблема проявилась с 50л в баке... Еле до сервиса добрался. Мастер сразу сказал, что бензонасос накрылся. Буду менять его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе ставил бензонасос от Москвича с Реновским двиглом. насос Walbro , а тоит дешевле чем по каталогу рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно узнать продолжение истории с насосом, пишу... Значит так, после заключения мастера, что дохлый бензонанос, мною был заказан топливный насос Airtex, который как раз должен был подойти к моей машине. Насос везли 4 дня, заплатил я за него 2400 RUR, счастливый поехал в сервис, где мне и установили проблему (прошла равно неделя после моего прошлого визита). Благополучно сняв бензобак и достав насос, электрик мне заявляет, что купленный мною насос неподходит!! т.к. там уже стоит десяточный, и что когда его туда вкорячивали, то часть родных частей изъяли, короче не подходит, нужен десяточный... Я поднялся на второй этаж этогоже сервиса (там нах-ся маг запчастей), там купил десяточный насос за 850р + сетку с гофрой за 120р (электрик сказал, что тоже надо бы поменять). Через минут 20 мне все поменяли и собрали. Теперь у меня валяется бензонасос за 2400р, который не принимают обратно в маг, т.к. по договору неоригинальный электрич товар возврату не подлежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно узнать продолжение истории с насосом, пишу... Значит так, после заключения мастера, что дохлый бензонанос, мною был заказан топливный насос Airtex, который как раз должен был подойти к моей машине. Насос везли 4 дня, заплатил я за него 2400 RUR, счастливый поехал в сервис, где мне и установили проблему (прошла равно неделя после моего прошлого визита). Благополучно сняв бензобак и достав насос, электрик мне заявляет, что купленный мною насос неподходит!! т.к. там уже стоит десяточный, и что когда его туда вкорячивали, то часть родных частей изъяли, короче не подходит, нужен десяточный... Я поднялся на второй этаж этогоже сервиса (там нах-ся маг запчастей), там купил десяточный насос за 850р + сетку с гофрой за 120р (электрик сказал, что тоже надо бы поменять). Через минут 20 мне все поменяли и собрали. Теперь у меня валяется бензонасос за 2400р, который не принимают обратно в маг, т.к. по договору неоригинальный электрич товар возврату не подлежит.

Да уж, косяк получился. А спроси у этих мастерюг, они что, не могли сразу достать насос и посмотреть?????? По мне, так лучше бы автос простоял 4 дня разобраным, чем так влетать с запцацками.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо звучит:

счастливый поехал в сервис, где мне и установили проблему

:ag:

как иногда двусмыслен язык...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно узнать продолжение истории с насосом, пишу... Значит так, после заключения мастера, что дохлый бензонанос, мною был заказан топливный насос Airtex, который как раз должен был подойти к моей машине. Насос везли 4 дня, заплатил я за него 2400 RUR, счастливый поехал в сервис, где мне и установили проблему (прошла равно неделя после моего прошлого визита). Благополучно сняв бензобак и достав насос, электрик мне заявляет, что купленный мною насос неподходит!! т.к. там уже стоит десяточный, и что когда его туда вкорячивали, то часть родных частей изъяли, короче не подходит, нужен десяточный...  Я поднялся на второй этаж этогоже сервиса (там нах-ся маг запчастей), там купил десяточный насос за 850р + сетку с гофрой за 120р (электрик сказал, что тоже надо бы поменять). Через минут 20 мне все поменяли и собрали. Теперь у меня валяется бензонасос за 2400р, который не принимают обратно в маг, т.к. по договору неоригинальный электрич товар возврату не подлежит.

в течениие14 дней с момента покупки покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи, т.е. возвратить товар и получить обратно деньги в полном объеме. В данном случае можно сослаться на то, что деталь не подходит к авто. А утверждение, что товар неоригинальный - просто бред, покажи им Закон о защите прав потребителей ст.4

Порядок действий когда продавец отказывает в возврате товара: письменная жалоба-претензия (именно претензия), если по почте то с уведомлением о вручении, если магазин недалеко сделать запись в книге жалоб. Возврат денег проводится в день обращения ( лучше если это будут будние дни). В дальнейшем продавец несет материальную отвественность в виде пени равной 1% от стоимости товара в день = 24 рубля. Подождать месячишко или два, затем исковое заявление в суд, который вынесет решение о расторжении договора купли-продажи, деньги возвратят в полном объеме = 2400, плюс материальный ущерб 24 рубря х на количество дней просрочки законного требования.

Жаль Ярославль далековато - люблю я зарвавшихся торгашей ставить на место, если потребуется помощь пиши в личку - помогу оформить жалобу и если потребуется исковое заявление в суд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через минут 20 мне все поменяли и собрали. Теперь у меня валяется бензонасос за 2400р, который не принимают обратно в маг, т.к. по договору неоригинальный электрич товар возврату не подлежит.

А Эспас то нормально едет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про машину то и забыл написать =) Пару дней ездила просто отлично, разгонялась хорошо, педаль газа даже нажиматься стала по другому - более жестко, а теперь возник новый проблем, мать его... Когда долго простоит (ночь например), то не хочет нормально заводиться... Раза эдак с 7го... После завода какое то время двиган работает нестабильно очень, будто вото-вот заглохнет, при этом подсветка панели мерцает, словно напряжение скачет. На 8 июля записался на диагностику в Реношный сервис, пускай вынесут свой приговор... лишь бы не смертныйak.gif

Печальная конечно ситуевина сложилась с этим насосом... ((( Вот она моя неопытность an.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про машину то и забыл написать =) Пару дней ездила просто отлично, разгонялась хорошо, педаль газа даже нажиматься стала по другому - более жестко, а теперь возник новый проблем, мать его... Когда долго простоит (ночь например), то не хочет нормально заводиться... Раза эдак с 7го... После завода какое то время двиган работает нестабильно очень, будто вото-вот заглохнет, при этом подсветка панели мерцает, словно напряжение скачет. На 8 июля записался на диагностику в Реношный сервис, пускай вынесут свой приговор... лишь бы не смертныйak.gif

Печальная конечно ситуевина сложилась с этим насосом... ((( Вот она моя неопытность an.gif

М-да, классно конечна парни работают, какой насос, хрен его знает, привез насос, не тот(могли бы дать старый для поиска), кароче лопухи какие то и нахрен ты туда поехал!!!!!!!!! а теперь ещо и троит при пуске!!!!! Ой чувствую высосут из тебя денег. :ak:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть то, что у меня сейчас происходит при заводе и называется "двигатель троит"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про машину то и забыл написать =) Пару дней ездила просто отлично, разгонялась хорошо, педаль газа даже нажиматься стала по другому - более жестко, а теперь возник новый проблем, мать его... Когда долго простоит (ночь например), то не хочет нормально заводиться... Раза эдак с 7го... После завода какое то время двиган работает нестабильно очень, будто вото-вот заглохнет, при этом подсветка панели мерцает, словно напряжение скачет. На 8 июля записался на диагностику в Реношный сервис, пускай вынесут свой приговор... лишь бы не смертныйak.gif

Печальная конечно ситуевина сложилась с этим насосом... ((( Вот она моя неопытность an.gif

В любом случае тебе надо: есть ли запах бензина при заводке у выхлопной трубы, посмотреть давление топлива в рампе на форсунках, сами форсунки на распыл и вообще, посмотреть свечи, померять бортовое напряжение при работе и неработе двигла. А если все это высыпало после замены насоса- то надо смотреть и все, что с этим связано. Скачай Диалогис, поставь и учиться, учиться и еще раз учиться..., если хочешь сам понимать и что-то делать сам. Многое из диагностики решаемо самому и на месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара вопросов:

1. где стоит "этот" насос ? в баке или снаружи

2. диаложис есть, а чему он учит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти