Гость xoxol8

Резина На Зиму

В теме 462 сообщения

225\60\17 - думаю предельный размер без доработки арок и подвески.

А 16-ую резину какого максимального высоты профиля 225 резину можно поставить? 225/60 нормально влезет? А 225/65? И по 235 R16 какая макс. высота возможна? Просто щас буду зимнюю резину ставить красота не особо волнует - как оно там будет лучше смотреться а хочется приподнять машинку максимально возможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй сезон стоит зима 215/60/17 - ничего не трет и ничего не задевает, езда более чем комфортная, мягко и хорошо, 225/60 - думаю будет задевать внутренний локер в поворотах, хотя можно подточить немного или снять локера на зиму, Но думаю это бессмысленно, 215/60/17 - вполне комфортно и высоко. так для сравнения те резины которые я использовал в мм:

225/55/17 - диаметр 680 ширина 225 (штатный размер - лето, зима, обычная штатная резина со средним уровнем комфорта)

235/55/17 - диаметр 691 ширина 235 (было лето - ничего не задевало- выглядят как колеса на лаптежнике, для таких шин нужны диски шире)

215/60/17 - диаметр 690 ширина 215 (Зима - высоко мягко и хорошо, ничего не задевает, но думаю что это предел по высоте профиля для езды без модификаций)

245/45/18 - диаметр 678 ширина 245 (лето - красиво, хорошая рулежка, но жестко, размер - штатный, на следующий сезон думаю поэксперементировать с профилем и шириной)

235/50/18 - диаметр 693 ширина 235 - Не эксплуатировал, есть мысли сменить на этот профиль текущюю резину на летних дисках.

245/40/19 - диаметр 679 ширина 245 - Не эксплуатировал но диски такие с резиной предлагали взять, красивые - очень, но не практично для дорог нашего региона, Размеры вполне вписываются в штатные, но для наших дорог - выход один для 19-х, это 215/45/19, но диски широкие как правило в 19-м радиусе, нужно подбирать.

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 16-ую резину какого максимального высоты профиля 225 резину можно поставить? 225/60 нормально влезет? А 225/65? И по 235 R16 какая макс. высота возможна? Просто щас буду зимнюю резину ставить красота не особо волнует - как оно там будет лучше смотреться а хочется приподнять машинку максимально возможно

резиной много не поднимешь, пружины меняй, если высота важна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на зиму переходить на 16-й радиус не ради высоты, а ради высоты резины - меньше вероятности пробиться и промять диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрышка высотой 70 , трёт локер при повороте .

Проверенно.

Высота 60 думаю нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел б/у шины Dunlop SP Winter Ice 01 215/60 R17 96T. Год выпуска резины 2013 год, если суммировать, то не хватает на всех баллонах всего 8 шипов. Состояние на 4+ по 5-ти бальной системе. Отдал за комплект 7500 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрышка высотой 70 , трёт локер при повороте .

Ну если вы 70 даже ставили то это уже смелый эксперимент

Высота 60 думаю нормально.

Думаете или точно нормально? Без реальной проверки все может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на днях поставил зиму 235/55 R17 TIGER с индексом 103V. И ничего не достает.

Очень мягкая и полностью безшумная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225/55/17 - диаметр 680

215/55/17 - диаметр 690

Конечно-конечно. Именно так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян прав. Только пружины.

Какая нафиг разница между 215/60/17 и 225/55/17? На 5мм выше станет?

У новой и изношенной резины разница больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно. Именно так и есть.

Поправил, глазастик однако :)

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело глазастик или просто читающий что написано. Просто реально от резины 215/60/17 машина выше не становится, если только теоретически

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без без злого умысла, отпечатался, бывает. Сейчас сфотаю 215/60/17 что сейчас стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зима 215/60/17. Отлично подходит, только показания спидометра от родных на 2 км.ч. отличаются.

Речь ведь о том, какую резину поставить, чтобы выше стала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиной много не поднимешь, пружины меняй, если высота важна.

И какие пружины самые высокие будут? Они там только цветовой маркировкой отличаются, высота вроде как не указывается я так понял, просто не вникал еще в этот вопрос, т.е. цветовая маркировка и говорит об их высоте так получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины то пружинами...и дело не в том какие из них высокие. Жесткость пружины нужна. Но и сам шток стойки не даст пружине выше уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток стойки много даст. Подставь домкрат, подымит машину до момента отрыва резины отземли, и ты увидишь насколько позволяет шток. Уж точно в разы больше чем любой резиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй сезон стоит зима 215/60/17 - ничего не трет и ничего не задевает, езда более чем комфортная, мягко и хорошо, 225/60 - думаю будет задевать внутренний локер в поворотах, хотя можно подточить немного или снять локера на зиму, Но думаю это бессмысленно, 215/60/17 - вполне комфортно и высоко. так для сравнения те резины которые я использовал в мм:

225/55/17 - диаметр 680 ширина 225 (штатный размер - лето, зима, обычная штатная резина со средним уровнем комфорта)

235/55/17 - диаметр 691 ширина 235 (было лето - ничего не задевало- выглядят как колеса на лаптежнике, для таких шин нужны диски шире)

215/60/17 - диаметр 690 ширина 215 (Зима - высоко мягко и хорошо, ничего не задевает, но думаю что это предел по высоте профиля для езды без модификаций)

245/45/18 - диаметр 678 ширина 245 (лето - красиво, хорошая рулежка, но жестко, размер - штатный, на следующий сезон думаю поэксперементировать с профилем и шириной)

235/50/18 - диаметр 693 ширина 235 - Не эксплуатировал, есть мысли сменить на этот профиль текущюю резину на летних дисках.

245/40/19 - диаметр 679 ширина 245 - Не эксплуатировал но диски такие с резиной предлагали взять, красивые - очень, но не практично для дорог нашего региона, Размеры вполне вписываются в штатные, но для наших дорог - выход один для 19-х, это 215/45/19, но диски широкие как правило в 19-м радиусе, нужно подбирать.

Почитав тему с начала увидел еще что есть у людей опыт использования 215/65/16 что очень заинтересовало, вроде должна стать без проблем, заманчиво но вот на дороге как будет себя вести машина с резиной такого высокого профиля интересно? Есть у кого опыт езды на такой резине хоть один сезон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высотой 70, ездил нормально .

В крутые повороты на скорости не входи и нормуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть даже 225/70/16 ставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток стойки много даст. Подставь домкрат, подымит машину до момента отрыва резины отземли, и ты увидишь насколько позволяет шток. Уж точно в разы больше чем любой резиной

не буду все опровергать и разводить флуд, скажу одно - просто тупо поменять пружины на новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........, заманчиво но вот на дороге как будет себя вести машина с резиной такого высокого профиля интересно? Есть у кого опыт езды на такой резине хоть один сезон?

отлично будет себя вести, если не авно поставишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие пружины самые высокие будут? Они там только цветовой маркировкой отличаются, высота вроде как не указывается я так понял, просто не вникал еще в этот вопрос, т.е. цветовая маркировка и говорит об их высоте так получается?

цветовые метки, это жесткость пружин, по высоте они все будут одинаковые, но машину при подымут ибо твои уже давным давно устали и присели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие самые жесткие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду все опровергать и разводить флуд, скажу одно - просто тупо поменять пружины на новые.

Ну это то понятно но резину то легче поменять чем пружины ag.gif Тем более что мне сейчас резину полюбому менять надо так почему бы не воспользоваться возможностью машину приподнять, логика простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти