igor1

Плохо Заводится На Холодную

В теме 35 сообщений

время открытия форсунок зависит от многих параметров, как то: температура двигателя, температура окружающего воздуха, данные лямбды, данные датчика детонации, данные датчика расхода воздуха, данные датчика вращения коленвала, положение и данные регулятора ХХ, положение дроссельной заслонки, может еще чего забыл-добавят. Какие либо неправильные данные от этих датчиков используются мозгом в расчетах времени подачи топлива - результат -завышенная подача топлива. У вас второй Эспас, все датчики там практически аналоговые, их можно проверять с тестером в руках, тем более что в Диалогусе указаны их данные, сколоько чего каждый датчик должен показывать и при каких условиях. Такой-же двигатель ставился на Рено-25, в свое время у меня была книжка про 25 рено, где по двиглу было все в 100 раз лучше описано, чем про 2-й Эспас. Первое подозрение перелива (при условии что форсунки не текут) надо смотреть датчики, первично отвечающие за стехиометрический состав смеси: датчики температуры воздуха и двигателя (их два-надо смотреть-который на мозг)и так далее.

пользование сомнительными СТО - личное дело каждого. Если мне приходится пользоваться подобными услугами, я сразу обговариваю варианты-нет результата-нет оплаты, и обязательно своими глазками видеть все происходящее. развод-любимое дело на СТО.

Скачайте Диалогус, там масса полезной информации вообще для понимания работы системы впрыска по Эспасу, много полезного по расположению элементов, датчиков, и проч. Кстати, пока писАл это, вспомнил, что подобная проблема была и у меня (копоть, дым как дизеля черный, вонь бензина) - вылечилась заменой именно датчика температуры двигателя, работающего на мозги Сименс. Еще систематически делаю следующее уже много лет: при заправке через раз-через два добавляю в бак концентрат очистителя топливной системы STP. Результат-никогда в жизни не читсил ни форсунки ни топливную систему ни на одной машине.

Александр здравствуйте.Скажите пожалуйста при замене использовали аналогичный датчик ОХ или какой нибудь другой? У меня ДТОЖ SIEMENS 1430 1067 93 .

Изменено пользователем igor1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте.Скажите пожалуйста при замене использовали аналогичный датчик ОХ или какой нибудь другой? У меня ДТОЖ SIEMENS 1430 1067 93 .

Для начала,чтоб спрашивать,каой фирмы датчик,определись-чаво у тебы стояло!Датчики,как выше ужо было сказано,бывают двух видов.А чей он будет(семенс,хрименс)до феньки,главное.чтоб енто изделие подходило по параметрам к твоему двигуну,а точнее к его комплектации.Я покупал датчик просто,пришел в магазин,назвал марку,год выпуска,тип двигателя и добавил,что мне нужон с "+" коэффициентом.Получил то,что мне было необходимо.Похоже,ты там все уже поперемешал(сам наверно запутался,что от чего),проблема может быть была банальная изначально-плохие контакты!А так,как кто-то удачно выразился,зубы по телефону лечить.У нас в Кениге не один ужо собаку на ентих датчиках схавал,есть телефоны,позвони,не стесняйся,поможем,чем сможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень. Меняй датчик температуры ОЖ (на мозги который), даже если твой выдаёт при проверке нужные параметры. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень. Меняй датчик температуры ОЖ (на мозги который), даже если твой выдаёт при проверке нужные параметры. :az:

Интересная у вас тут тема получилась.У меня с приходом зимы нарисовалась схожая проблема.На холодную плохо заводится.Раза с третьего схватывает. А если машинка постоит недельку-две,то ещё хуже.Вчера вот хотел отогреть от ледяного плена,а она нивкакую.Крутил пока АКБ не сдохла.И на горячую бывает теперь иногда так:заводишь,тут же обороты падают и глохнет.Со второго максимум третьего раза нормально всё.Ну,если завести и сразу подгазовать-то всё нормально.

Из этой темы я сделал вывод,что датчик ОЖ может быть причиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас тут тема получилась.У меня с приходом зимы нарисовалась схожая проблема.На холодную плохо заводится.Раза с третьего схватывает. А если машинка постоит недельку-две,то ещё хуже.Вчера вот хотел отогреть от ледяного плена,а она нивкакую.Крутил пока АКБ не сдохла.И на горячую бывает теперь иногда так:заводишь,тут же обороты падают и глохнет.Со второго максимум третьего раза нормально всё.Ну,если завести и сразу подгазовать-то всё нормально.

Из этой темы я сделал вывод,что датчик ОЖ может быть причиной?

Если и на горячую, то вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и на горячую, то вряд ли.

Ну,про горячую я немного преувеличил.Такое раз из десяти может происходить и то только по этой зиме возникло. Значит стоит начать с датчика ОЖ. 400 рублей не те деньги,чтоб сомневаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей посмотри давление насоса-это тоже может быть причиной х.пуска и самое противное он с прогевом может давать нормальное давление(температурные зазоры лопастей) :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,про горячую я немного преувеличил.Такое раз из десяти может происходить и то только по этой зиме возникло. Значит стоит начать с датчика ОЖ. 400 рублей не те деньги,чтоб сомневаться.

Брат, я тебе уже писал об этом. Прошлой зимой были мультики один в один с твоими. МЕНЯЙ ДАТЧИК ОЖ (на мозги)!!!!! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей посмотри давление насоса-это тоже может быть причиной х.пуска и самое противное он с прогевом может давать нормальное давление(температурные зазоры лопастей) :bq:

К сожалению мне негде и нечем мерить давление.Гаража нет-обитаем на улице.

Брат, я тебе уже писал об этом. Прошлой зимой были мультики один в один с твоими. МЕНЯЙ ДАТЧИК ОЖ (на мозги)!!!!! :az:

Спасибо. Я уже понял,что проще с него начать.А уж если вдруг не он-то и до бензонасоса доберёмся.

Изменено пользователем КОСМОСИЛА (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, мы с бензонасоса начали, и видно датчиком ОЖ закончим))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти