Гость Alega

Замки дверей

В теме 44 сообщения

А е-мое, у тебя ж 3-ий. Хотя разницы. Ключи одинаковые, думаю и замки одинаковые.

Спасибо за предложение, нашел за 10 у.е родной, буду пробовать перебрать под свой ключ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза подсаживал батарейки в ключе, но заметил одну особенность, когда батарейки начинают дохнуть, трудно закрыть машину, а отпирается легко. Но на всякий случай заменил обе личины, и ключа теперь два, купил на Экзисте.

Замок с пассажирской не работал, а теперь развалилась и личинка водительской, не подскажите ли номерок личинок в экзисте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок с пассажирской не работал, а теперь развалилась и личинка водительской, не подскажите ли номерок личинок в экзисте?

Только комплектом вместе с ключами. Зело дорого.

У тебя на водительском сиденье есть личинка? Можешь использовать её. Нет - лежит твой путь на разборки. Я себе так и делал. Кстати, по-моему, у меня осталась одна личинка после продажи второго. Приеду с юга - посмотрю. Могу выслать, если осталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только комплектом вместе с ключами. Зело дорого.

У тебя на водительском сиденье есть личинка? Можешь использовать её. Нет - лежит твой путь на разборки. Я себе так и делал. Кстати, по-моему, у меня осталась одна личинка после продажи второго. Приеду с юга - посмотрю. Могу выслать, если осталась.

Благодарности почти не будет предела!!! А замок на своей сидушке проверял - ключи к нему не подходят, ни дверной, ни зажигания, из чего сделал вывод, что замки в машине уже менялись - возраст понимаете ли. Вчера установил новую сигналку, и на время отсоединил тягу замка от личинки, временно для отпирания, запирания буду пользоваться только пультом, но оставаться без механического замка стремно. Заодно вынул и осмотрел останки своей личинки - там всё изуродовано вхлам, весь узел просто вращался в двери, тоесть открывалась просто поворотом всего наружнего замка. Чикаго отдыхает! Теперь его можно вращать на 360 градусов, без результата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только комплектом вместе с ключами. Зело дорого.

У тебя на водительском сиденье есть личинка? Можешь использовать её. Нет - лежит твой путь на разборки. Я себе так и делал. Кстати, по-моему, у меня осталась одна личинка после продажи второго. Приеду с юга - посмотрю. Могу выслать, если осталась.

А где на водительском сидении замок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на водительском сидении замок?

В некоторых комплектациях стоит замок для блокировки сидения в развёрнутом положении. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте его искать?

Рядом с рычагом, который разблокирует сиденье, насколько я помню. Ээээ...А может и с противоположнеой стороны... Старею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замок на своей сидушке проверял - ключи к нему не подходят, ни дверной, ни зажигания

Зато она живая. Отдай в мастерскую, где изготавливают ключи - они тебе эту личинку сделают к твоему ключу зажигания - будет один на все. Или сам сделай, если хоть немного представляешь себе, как работает личинка. Ничего суперсложного там нет. Мне одну личинку переделывали в мастерской, а вторую я сам. Час работы на то, чтобы распаковать аккуратно завальцовку, подобрать подходящие штифты и завальцевать все взад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно, но склоняюсь к покупке подходящего от отечественных. Сразу на все три двери. Сигналку поставили, так что при несанкционированном проникновении отсемафорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что отечественная? Я на 2101 поменял три (!!!) комплекта личинок, все ржавели в течении месяца. Теперь стоит советская, нашел в гараже у друга. Две недели пока стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да претензий то раньше к нашим личинкам и не было - это вообще первый такой случай с замками. Просто ситуация изменилась - количество перешло в качество: раньше было две рабочих личинки - в моей и пятой дверях, а теперь только в пятой. Не есть гут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да претензий то раньше к нашим личинкам и не было - это вообще первый такой случай с замками. Просто ситуация изменилась - количество перешло в качество: раньше было две рабочих личинки - в моей и пятой дверях, а теперь только в пятой. Не есть гут.

А ты реально пользуешься личинкой багажника? :ag:

На мой взгляд, правильнее переделать личинку из сиденья под свой ключ зажигания и поставить её в водительскую дверь, чтоб была. Поскольку ты ей с момента установки сигналки и пользоваться не будешь. Не говоря ужо о личинке двери пассажира. Лично я за 5 лет владения ею не воспользовался ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то личинкой багажника как раз пользовался всегда, с покупки, даже когда старая сигналка еще исполняла функцию открывашки-закрывашки. Иногда, и довольно часто возникает необходимость что то положить или взять только из багажника - так зачем лишний раз тревожить машинки во всех пяти дверях. А замки в дверях и замок зажигания у меня были под разные ключи, и замок в моей сидушке тоже совсем под другой ключ. Так что все таки буду подбирать замок двери в наших магазинах. Но все равно спасибо за советы - приятно, когда мимо не проходят.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя делал личинки под ключ.Родные личинки бесповоротно сгнили по причине использования ИФК передатчика для открывания,а купленные с дверями были целые но без ключа.Что бы разобрать личинку нужно попробовать отогнуть зачеканенные заусенцы(осторожно хрупкий метал)и извлечь с помощью например острого шила металлический блок с штырями и пружинками из корпуса личинки.он вставлен с пластиковой прослойкой.В корпусе останется поворотная часть личинки и ещё один комплект штырьков. Боевая задача состоит в том что бы путём подбора,подрезания и так далее добиться того что бы при вставленном ключе торцы всех штырьков совпадали с поверхностью поворотной части.Проваливаться внутрь штыри тоже не должны,иначе в эту яму зайдёт подпружиненный штырь и не даст провернуться.Если с этим всё то можно собирать,что бы при сборке пружинки не выталкивали штыри из блока,я через поперечные отверстия протыкал сжатые пружинки стальной проволокой от расплетённого троса и смазывал штырьки густой смазкой.После того как блок с пружинками почти на месте можно вытянуть вставленные проволочки и вставить блок до конца,фиксировать от выпадения блок уже по ситуацыи и по сообразительности.А вот ещё,вставлять пружинный блок удобнее снизу вверх,а ключ с поворотной частью повернуть в любую сторону от центрального положения что бы штыри не повысыпались. Ну вот так как то,у меня работает вроде бы,удачи всем желающим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты реально пользуешься личинкой багажника? :ag:/>

На мой взгляд, правильнее переделать личинку из сиденья под свой ключ зажигания и поставить её в водительскую дверь, чтоб была. Поскольку ты ей с момента установки сигналки и пользоваться не будешь. Не говоря ужо о личинке двери пассажира. Лично я за 5 лет владения ею не воспользовался ни разу.

На своем сидении все собираюсь поискать личинку! Но попамяти не припомню! :dt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем сидении все собираюсь поискать личинку! Но попамяти не припомню! dt.gif

Это если водительское поворотное-разворачиваешь спинкой к рулю и она внизу и справа если стоять перед входом в авто

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без личинки, ...Вы видели выражение лица (морды)dr.gifch.gifcm.gifan.gifbn.gifbe.gifak.gifbe.gifbb.gif индивидума, узревшего ПЕРЕВЕРНУТОЕ ЗАДОМ НАПЕРЕД водительское сиденье?? Лично я видел!!! Нафиг вам реальный ЗАПОР??? Да вместо ментов СКОРУЮ надо будет звать!!! bi.gifbi.gifbi.gifПравда недавно узнал, что не на всех "вторых" сиденья первого ряда поворотные!!! а у меня ПОВОРОТНЫЕ!! И на доноре тоже! Вэлком!

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел конечно! Шеи выворачивают-аж жалко бывает! :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти