михал

троит дизель при резком нажатии на газ

В теме 31 сообщение

здравствуйте товарищи).. у меня эспэйс4 2.2дси 2003г. хочу задать вопрос! может кто-нибудь сталкивался или есть какие-то мысли!? а именно!!!

проходил ТО все в норме лишь одно смутило!... сказали что повышенное (забыл как величается!) ну типо в бинзинках CO,CH а дизеле ... ну не помню(стыдно))... кароч говорит мол на 70% повышена!!! оО... ну до ладно думаю... надо позже разобраться!!!

ну вот! прошло пару дней решил прокатится с подругой!)).... в поездке этой пришлось обгонять автобус, естественно надо было нажать на гашетку газа!!... ну все совершил обгон, выехал на трассу включаю 4 и машина начинает тромбить жму на газ а она токое ощущение как-будто троит, слегка подергивается (сел на стрем!! во думаю ВСЕ!!!) думаю дай отпущу газ, нормально! добавляю - опять начинается! добавил газку побольше, то вроде как машина пришла в норму!! все откотался вроде как нормально тот вечер!.. на завтра так-же!! то нарисуется эта проблема то исчезнет!!!! вот такая штуковина происходит с моей машиной!!!

помогите кто чем может!!)) может у кого было такое несчастье?!! заранее благадарствую!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы уважаете своих коллег на по форуму? По моему нет!

Сколько раз повторить? Что бы профиль заполнен правильно и мат в данном разделе запрещен.

С таким отношением к другим участникам форума даже думать не буду над вашим вопросом!

я не сторонних бана, но Вы на пол пути к нему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы уважаете своих коллег на по форуму? По моему нет!

Сколько раз повторить? Что бы профиль заполнен правильно и мат в данном разделе запрещен.

С таким отношением к другим участникам форума даже думать не буду над вашим вопросом!

я не сторонних бана, но Вы на пол пути к нему!

cооррриииии!!!!!..... не вели казнить Государь))))... будем исправляться!!!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cооррриииии!!!!!..... не вели казнить Государь))))... будем исправляться!!!...

Читать надо, причин масса. Фильтр топливный менял???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет!!! я её не давно купил!!! еще ни чего вообще не менял!!!......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у нас в Лиде вроде нету оригинального клипа(вроде как китаец только)..... да хз че за спецы у нас!!!.. буду побывать если не найду альтернативы!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у нас в Лиде вроде нету оригинального клипа(вроде как китаец только)..... да хз че за спецы у нас!!!.. буду побывать если не найду альтернативы!!

попробуй связаться с воложинскими ребятами, у них есть вроде клип. всё же ближе, чем к Минску

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот! прошло пару дней решил прокатится с подругой!)).... в поездке этой пришлось обгонять автобус, естественно надо было нажать на гашетку газа!!... ну все совершил обгон, выехал на трассу включаю 4 и машина начинает тромбить жму на газ а она токое ощущение как-будто троит, слегка подергивается (сел на стрем!! во думаю ВСЕ!!!) думаю дай отпущу газ, нормально! добавляю то херово опять начинается! добавил газку по больше то вроде как машина пришла в норму!! все откотался вроде как нормально тот вечер!.. на завтра та же херота!! то нарисуется эта проблема то исчезнет!!!! вот такая штуковина происходит с моей машиной!!!

помогите кто чем может!!)) может у кого было такое не счастье?!! за ранее благадарствую!!!!

не надо так кричать, все здесь хорошо слышат.

Какая у тебя все-таки машина: 3 или 4? исправь профиль.

и с такой же проблемой по дизелю кто-то обращался в январе -феврале этого года из 4-х эспасов. лазь по веткам-ищи. там вроде как форсунки в причине значились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте товарищи).. у меня эспэйс4 2.2дси 2003г. хочу задать вопрос! может кто-нибудь сталкивался или есть какие-то мысли!? а именно!!!

проходил ТО все в норме лишь одно смутило!... сказали что повышенное (забыл как величается!) ну типо в бинзинках CO,CH а дизеле ... ну не помню(стыдно))... кароч говорит мол на 70% повышена!!! оО... ну до ладно думаю... надо позже разобраться!!!

ну вот! прошло пару дней решил прокатится с подругой!)).... в поездке этой пришлось обгонять автобус, естественно надо было нажать на гашетку газа!!... ну все совершил обгон, выехал на трассу включаю 4 и машина начинает тромбить жму на газ а она токое ощущение как-будто троит, слегка подергивается (сел на стрем!! во думаю ВСЕ!!!) думаю дай отпущу газ, нормально! добавляю - опять начинается! добавил газку побольше, то вроде как машина пришла в норму!! все откотался вроде как нормально тот вечер!.. на завтра так-же!! то нарисуется эта проблема то исчезнет!!!! вот такая штуковина происходит с моей машиной!!!

помогите кто чем может!!)) может у кого было такое несчастье?!! заранее благадарствую!!!!

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО !!

подрубаешь клип---и на ходовых испытаниях смотришь -- форсунки --наддув --и давление в рампе-- ДЕЛАЕШЬ ВЫВОДЫ ---И РЕШАЕШЬ ЧТО ЗА БЕДА !!?? :ag:

А РАЗНИЦЫ НЕТ--КИТАЕЦ КЛИП ИЛИ ОРИГИНАЛ----РАБОТАТЬ ПРОСТО НАДА УМЕТЬ--ВЕРСИЙ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО---НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ И УСТРАНИТЬ ЕЁ---А НЕ РАСПРЯГАТЬСЯ СЛОВАМИ :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадание на кофейной гуще.

Похожее было когда гнал машину с Литвы. Результат - замена турбины.

Дай бог, чтоб топливный фильтр просто забит оказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадание на кофейной гуще.

Похожее было когда гнал машину с Литвы. Результат - замена турбины.

Дай бог, чтоб топливный фильтр просто забит оказался.

и что клип не показал :be: ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клип есть еще и в барановичах,

из практики где-то форсунка сливает все в обратку

турбина не так умирает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду побывать у нас сделать диагностику!... а там уже будет видно, как БЕЛ говорит!... а что нужно записать при диагностике для себя?(на всякий случай).... спасибо кстати вам всем мужики за отзывчивость!!!.....

съезжаю! потом отпишусь!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду побывать у нас сделать диагностику!... а там уже будет видно, как БЕЛ говорит!... а что нужно записать при диагностике для себя?(на всякий случай).... спасибо кстати вам всем мужики за отзывчивость!!!.....

съезжаю! потом отпишусь!!

Ошибки запиши, что бы потом посмотреть расшифровку и будет видно что делать дальше. Так же уточни чем тебе читают машину, а то могут и Лянчем почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду побывать у нас сделать диагностику!... а там уже будет видно, как БЕЛ говорит!... а что нужно записать при диагностике для себя?(на всякий случай).... спасибо кстати вам всем мужики за отзывчивость!!!.....

съезжаю! потом отпишусь!!

Номера и описание ошибок запиши потом дома по технотам полазишь посмотришь как решить. Ну и параметры двигателя проверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки запиши, что бы потом посмотреть расшифровку и будет видно что делать дальше. Так же уточни чем тебе читают машину, а то могут и Лянчем почитать.

ага... понял!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... понял!!

так у тебя все таки 3-й или 4-й??? Если 4-й то мотор будет 742 или 743, так для справки

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя все таки 3-й или 4-й??? Если 4-й то мотор будет 742 или 743, так для справки

ну вот на аватаре он!!!... ну сча пойду справки поднимать!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот на аватаре он!!!... ну сча пойду справки поднимать!)))

блин... не могу разобратся(( а по вину можно пробить? если можно то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... не могу разобратся(( а по вину можно пробить? если можно то как?

В дилоджисе посмотри. Если нету выложи сюда вин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... не могу разобратся(( а по вину можно пробить? если можно то как?

КПП механика??? если да, то 80% что 742

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дилоджисе посмотри. Если нету выложи сюда вин.

VF1JK0HC629147992

вот только не знаю либо O или 0но вроде больше смахивает на ноль!!...если получится посмотри и пробег а мот еще чего нужного найдешь!...... спасибо тебе большоее))))

КПП механика??? если да, то 80% что 742

КПП механика!!!!... но на панельке (дисплее) есть столбик на АКПП или это норм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1JK0HC629147992

вот только не знаю либо O или 0но вроде больше смахивает на ноль!!...если получится посмотри и пробег а мот еще чего нужного найдешь!...... спасибо тебе большоее))))

КПП механика!!!!... но на панельке (дисплее) есть столбик на АКПП или это норм?

Это нормально, панель рассчитана и на автомат и на МКПП? или меняная, хотя могли и КПП поменять, тогда мотор может быть 743, а так должен быть 742, а воще залезь под авто и на блоке, со стороны салона, тоесть с тыльной стороны, возле редуктора посмотри шильду и все станет на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, панель рассчитана и на автомат и на МКПП? или меняная, хотя могли и КПП поменять, тогда мотор может быть 743, а так должен быть 742, а воще залезь под авто и на блоке, со стороны салона, тоесть с тыльной стороны, возле редуктора посмотри шильду и все станет на свои места.

окай!! сэнкс.... выходные чувствую пройдут на "ура!")))

Изменено пользователем михал (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1JK0HC629147992

вот только не знаю либо O или 0но вроде больше смахивает на ноль!!...если получится посмотри и пробег а мот еще чего нужного найдешь!...... спасибо тебе большоее))))

КПП механика!!!!... но на панельке (дисплее) есть столбик на АКПП или это норм?

Если хочешь узнать историю машины тебе вот сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254&highlight=%F0%E0%F1%F8%E8%F4%F0%EE%E2%EA%E0+%E2%E8%ED

А на счет двигателя slavyan прав, посмотрел, мог как 742 так и 743 быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти