Юмбр

Слетел приводной ремень... почему?

В теме 148 сообщений

slavyan прав. Я менял у себя натяжитель в сборе. Был вариант китайский и INA. Внешне вроде особо не отличались, но у иновского внутренний механизм был в специальной смазке а у китайского чистый и сухой. Китайский стоил примерно на $25 дешевле. Со временем в сухом могут образовываться задиры на трущихся поверхностях и натяжитель будет работать с рывками что вызовет сопутствующие эффекты. Проверьте есть ли смазка у вас в натяжителях, там где пружина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00055!!! ролик натяжной какой стоит и сколько стоит??? ты должен понимать, что запчасти поставляющиеся на наш рынок для вторичных авто, не совсем надлежащего качества, поэтому ожидать от них хорошей работы не стоит.

ролик натяжной INA 550000 б.р Внимание вопрос: И на старом и на новом ролике с новым ремнем грохот, меняю ремень нет грохота, почему? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ролик натяжной INA 550000 б.р Внимание вопрос: И на старом и на новом ролике с новым ремнем грохот, меняю ремень нет грохота, почему? :unsure:

Ну на этот вопрос тока ты сам сможешь ответить, т.к. не видя всей картинки в живую, тяжко ответ держать, но думаю проблема в ремне.

Так а что мешает оставить старый???? или уже трещины пошли на дорожках???

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на этот вопрос тока ты сам сможешь ответить, т.к. не видя всей картинки в живую, тяжко ответ держать, но думаю проблема в ремне.

Так а что мешает оставить старый???? или уже трещины пошли на дорожках???

ДА, катаюсь на старом но доверия он много не внушает, на выходных поеду на рынок попробую обенять, но терзают СМУТНЫЕ сомнения,что чтонибудь добьюсь :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, катаюсь на старом но доверия он много не внушает, на выходных поеду на рынок попробую обенять, но терзают СМУТНЫЕ сомнения,что чтонибудь добьюсь :bu:

Не попробовав, не узнаешь, накладно, но что сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кархелпе россияне уже жаловались на поддельные ремни Contitec. Они растягивались и тоже слетали. Может и здесь тот же случай?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попробовав, не узнаешь, накладно, но что сделаешь.

Да мля, эти пробы уже задолбали,а цены ВАЩЕ УЖАС :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мля, эти пробы уже задолбали,а цены ВАЩЕ УЖАС :be:

Эх.... Кстати ребята может у кого завалялся ремень длиной 1770? Состояние не важно, чисто для теста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... Кстати ребята может у кого завалялся ремень длиной 1770? Состояние не важно, чисто для теста!

У меня натяжной есть, окозалось не хуже нового :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня натяжной есть, окозалось не хуже нового :az:

Надо будет нам с тобой как-нибудь пересечься, сравнить грохотание! Попробую все таки ремень покороче подкинуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кокого,я блин все ролики и натяжник поменял :bu:

ой

а помпу ты поменял???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой

а помпу ты поменял???

А на Г9 помпа с вспомогательным ремнем не связана!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет нам с тобой как-нибудь пересечься, сравнить грохотание! Попробую все таки ремень покороче подкинуть!

Не вопрос будеш в Орше или Витебске звони пересекемся :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое заменил ролики все ок .С виду ролико старые нормальные были, люфт минимальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ролики, поменял механизм ролика - вроде как пока ничего...

Насколько хватит - не знаю, ибо надо менять шкивы - и на генераторе (сколот кусок) и на насосе гидроусилителя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ - киньте пожалуйста ссылочку на литературу по F4R 2.0 16v Очь надо посмотреть как всеже правильно должен ручейковый ремень стоять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ - киньте пожалуйста ссылочку на литературу по F4R 2.0 16v Очь надо посмотреть как всеже правильно должен ручейковый ремень стоять!

На главной ведь ноты лежат, не уж то так тяжело скачать.

Держи, бо так быстрей будет

post-632-041243300 1316476770_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту книжку я уже качал - там на лагуну написано... а мне на эспайс нада

просто проблемка одна - манял ремень ГРМ и ручейковый, так мне на СТО по другому стопудов поставили, ща слетел, не было схемы как должен стоять... в ощим на другой СТОшке опять поставили ремень - и опять не так как на рисунке :(((

еще убеждал, что ролик F (на картинке что) изначально должен быть гладким, без "пазов", а так как мне ремень на прошлой СТО мудаки ставили, то зубцами на ролик поставили, отчего ремнем протерлись канавки и типо он ща правильно ремень поставил, как должно быть, гладкой стороной на ролик F

блин - чёт я весь в растерянности :ac:

Изменено пользователем Finski (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту книжку я уже качал - там на лагуну написано... а мне на эспайс нада

просто проблемка одна - манял ремень ГРМ и ручейковый, так мне на СТО по другому стопудов поставили, ща слетел, не было схемы как должен стоять... в ощим на другой СТОшке опять поставили ремень - и опять не так как на рисунке :(((

еще убеждал, что ролик F (на картинке что) изначально должен быть гладким, без "пазов", а так как мне ремень на прошлой СТО мудаки ставили, то зубцами на ролик поставили, отчего ремнем протерлись канавки и типо он ща правильно ремень поставил, как должно быть, гладкой стороной на ролик F

блин - чёт я весь в растерянности :ac:

Вот схематично.

post-1716-046230200 1316536268_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту книжку я уже качал - там на лагуну написано... а мне на эспайс нада

просто проблемка одна - манял ремень ГРМ и ручейковый, так мне на СТО по другому стопудов поставили, ща слетел, не было схемы как должен стоять... в ощим на другой СТОшке опять поставили ремень - и опять не так как на рисунке :(((

еще убеждал, что ролик F (на картинке что) изначально должен быть гладким, без "пазов", а так как мне ремень на прошлой СТО мудаки ставили, то зубцами на ролик поставили, отчего ремнем протерлись канавки и типо он ща правильно ремень поставил, как должно быть, гладкой стороной на ролик F

блин - чёт я весь в растерянности :ac:

всё правильно Славян указал, и моторы на Лагуне и на Эспасе одинаковые встречаются. ремень элементарно за 10 минут можно самому поставить, тем более что ролик с автонатяжкой есть паразитный. ставь как на картинке и не парься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту книжку я уже качал - там на лагуну написано... а мне на эспайс нада

просто проблемка одна - манял ремень ГРМ и ручейковый, так мне на СТО по другому стопудов поставили, ща слетел, не было схемы как должен стоять... в ощим на другой СТОшке опять поставили ремень - и опять не так как на рисунке :(((

еще убеждал, что ролик F (на картинке что) изначально должен быть гладким, без "пазов", а так как мне ремень на прошлой СТО мудаки ставили, то зубцами на ролик поставили, отчего ремнем протерлись канавки и типо он ща правильно ремень поставил, как должно быть, гладкой стороной на ролик F

блин - чёт я весь в растерянности :ac:

Фински, ты меня прости конэчно, я не такой уж и спец, но те мудаки, что на СТО!!!! поставили тебе его правильно, он и должен зубцами идти по шкиву. А проблема у тебя по ходу в другом, искать нуно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схематично.

Это точно, ты сам бы поставил по такой схеме??? Ну на первый взгляд она вроде и понятна, но если присмотреться, то там вид изнутри что ли, мона и запутаться с установкой.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, ты сам бы поставил по такой схеме??? Ну на первый взгляд она вроде и понятна, но если присмотреться, то там вид изнутри что ли, мона и запутаться с установкой.

Поставил бы!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил бы!))

Ай да молодэць, респект.bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерась переставил, ща как по схеме стоит, ток чтото через пару минут работы начинает слазить с натяжного ролика F и с обводного T (краешек ремня свисает с роликов милиметров на 3-4)

блин буду в суботту смотреть чего это он :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти