Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Вопрос возник на ровном месте. В-общем, на зиму советуется ставить резину поуже, чтобы "быстрее до асфальта дорывала". Следует ли кто этому? Если да, на сколько размеров меньше ставится?

Сейчас у меня 205ая, предлагают недорого хорошую 185ую. Пойдет ли такая узкая, или получится банальная корова на ходулях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник на ровном месте. В-общем, на зиму советуется ставить резину поуже, чтобы "быстрее до асфальта дорывала". Следует ли кто этому? Если да, на сколько размеров меньше ставится?

Сейчас у меня 205ая, предлагают недорого хорошую 185ую. Пойдет ли такая узкая, или получится банальная корова на ходулях?

Posmotri na indeks nagruzki-mashina to u nas dovolno tjazelaja da k tomu ze i vysokaja...A voobshe s4itaetsja 4to dopustimoe otklonenie ot rekomendovannogo proizvoditelem 1 razmernost po shirine ili vysote.tak pri perehode na takuju uzkuju rezinu 4toby ne umenshilsja klirens,kotoryi u Espasa i tak ne velik- pridetsja brat rezinu s eshe bolshim profilem.Prover v shinnom kalkuljatore,naprimer sdes:http://www.protax.ru/calculator_1.php

uda4i...

Изменено пользователем andres (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами туго, то российский Amtel - вполне пристойный вариант. Балансируется на УРА и даже на летней резине не пробуксовывает в тех местах, где букуют на зимней. (Самая простенькая Amtel 2P).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник на ровном месте. В-общем, на зиму советуется ставить резину поуже, чтобы "быстрее до асфальта дорывала". Следует ли кто этому? Если да, на сколько размеров меньше ставится?

Сейчас у меня 205ая, предлагают недорого хорошую 185ую. Пойдет ли такая узкая, или получится банальная корова на ходулях?

Я зимой езжу на 185/70/14. Пальцем, вроде, никто не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как движение? Тоже есть вариант за 150 с остатком 6мм. Отец говорит не наш размер....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на зиму поставить диски R16 на Рено Эспейс 4? Летняя у меня 225/55/R17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли на зиму поставить диски R16 на Рено Эспейс 4? Летняя у меня 225/55/R17.

Нет проблем ставь только резину повыше размером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник на ровном месте. В-общем, на зиму советуется ставить резину поуже, чтобы "быстрее до асфальта дорывала". Следует ли кто этому? Если да, на сколько размеров меньше ставится?

Сейчас у меня 205ая, предлагают недорого хорошую 185ую. Пойдет ли такая узкая, или получится банальная корова на ходулях?

205 зима, вполне нормальный размер для такого авто как Эспайс, учитывая тех. хар-ки, и ставить уже не вижу смысла. У узкой резины, нагрузка на колесо будет меньше, если вдруг грузанешь, вся ко может получится. Я уже третий сезон буду ездить, роет очень даже ничаво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли на зиму поставить диски R16 на Рено Эспейс 4? Летняя у меня 225/55/R17.

размерность оставь такую же(225/55), а радиус ставь 16, будет более чем достаточно. Хотя разницы особой не вижу, будет 17 или 16, разве что в цене на резину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как движение? Тоже есть вариант за 150 с остатком 6мм. Отец говорит не наш размер....

Без проблем. С чего бы это не наш размер? И к колеям не так критичнны, как лапти, и по рыхлому снегу курсовая устойчивость лучше. Минусов не отметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размерность оставь такую же(225/55), а радиус ставь 16, будет более чем достаточно. Хотя разницы особой не вижу, будет 17 или 16, разве что в цене на резину.

Не-е-е-е... и так низко... Родная 225/60 R16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е-е-е... и так низко... Родная 225/60 R16

Почему не-е-е-е и куда ниже???????? У моего товарища стоит 225/55/16 и никаких проблем. С С ты может в лес по грибы ездить собираешься, тогда надо искать высоту на 70, а человеку по городу мот надо.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем. С чего бы это не наш размер? И к колеям не так критичнны, как лапти, и по рыхлому снегу курсовая устойчивость лучше. Минусов не отметил.

Ну если верить файлу "Шины и диски" на заглавной - то на наш (2) Эспэс только 195\65

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если верить файлу "Шины и диски" на заглавной - то на наш (2) Эспэс только 195\65

Смотри: 185 на 10 мм уже, чем 195, но за счет большей высоты по диаметру они практически идентичны. А разница в цене, скажу тебе, колоссальная.

Мне, в принципе, больше добавить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно пересекаются темы от 2-го до 4-го :D Я то имею ввиду 4-й. А у него 225/60R16 рекомендован заводом изготовителем. Не знаю Вячеслав, какие у вас дороги, но у меня и без грибов фартук бампера побелел от постоянного контакта с асфальтом. Какие уж там грибы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то странно пересекаются темы от 2-го до 4-го :D Я то имею ввиду 4-й. А у него 225/60R16 рекомендован заводом изготовителем. Не знаю Вячеслав, какие у вас дороги, но у меня и без грибов фартук бампера побелел от постоянного контакта с асфальтом. Какие уж там грибы!

У нас на 3-ем рекомендовано 225/55/16, 205/65/15, 215/65/15 по моему так. И я цеплял, пока привык парковаться. И даже у грыбы ездил. Во как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что по диаметру они практически равны - это я понимаю, но вот от ширины ведь устойчивость тоже зависит, а тем более зимой.

Ну а пока всё идёт к тому, что ездить зимой придётся на летней, причём разной)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что по диаметру они практически равны - это я понимаю, но вот от ширины ведь устойчивость тоже зависит, а тем более зимой.

Ну а пока всё идёт к тому, что ездить зимой придётся на летней, причём разной)))

Максим, если уж совсем напряг в материальном плане, попробуй найти 14" диски и соответственно резина будет дешевле. Я езжу зимой езжу на 14", летом на 15", типоразмер резины 185/65 и 195/65. Ниже профиль не выбираю, т.к. от ям никто не застрахован на наших дорогах, да и в лес выезжать не проблема.

Оставаться на летней, тем более разной, зимой не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что по диаметру они практически равны - это я понимаю, но вот от ширины ведь устойчивость тоже зависит, а тем более зимой.

Ну а пока всё идёт к тому, что ездить зимой придётся на летней, причём разной)))

Устойчивость зависит от соотношения ширины профиля покрышки и посадочной ширины диска. Для вышеприведенных значений это, по моему будет 7,5J; 7J; 6,5J

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока вернулся из пробега из Москвы в Словакию и обратно.. в Москве ездил на michlen ivalo 215/60 r 15 шипы.. поехал в Евросоюз на 205/60 r 15 перед falken espia e5 ( резина снеговая) , зад goodyear ice navi.. ну что я хочу сказать: на 215 резине я не знал про колеи.. а на 205 с трудом из них вырывался! так что 205 больше не куплю ни за что..

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други ! Может кто ездил на KUMHO? Что за зверь, как ходит? А то цена уж больно привлекательная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други ! Может кто ездил на KUMHO? Что за зверь, как ходит? А то цена уж больно привлекательная...

Нормальная резина, была как то, отлично выходила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други ! Может кто ездил на KUMHO? Что за зверь, как ходит? А то цена уж больно привлекательная...

Последние годы это уже не та резина - если бюджетная (по цене) хватает тысяч на 30-40, а потом она теряет "шевелюру"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине декабря приобрели Матаддор-Омскшина комплект 195/65 R14 на маздовских дисках. За 4 шт. - 120 у.е. Остаток - 7-8 мм Кашу гребёт на ура, по льду скользит, как и все, наверняка. Зад не носит в отличие от летней даже по мокрой. Сравнивал на одном и том же повороте. К шуму претензий нет ввиду того, что скорость не более 70 км\ч, и то редко. Но грузики вешали большие для балансировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В середине декабря приобрели Матаддор-Омскшина комплект 195/65 R14 на маздовских дисках. За 4 шт. - 120 у.е. Остаток - 7-8 мм Кашу гребёт на ура, по льду скользит, как и все, наверняка. Зад не носит в отличие от летней даже по мокрой. Сравнивал на одном и том же повороте. К шуму претензий нет ввиду того, что скорость не более 70 км\ч, и то редко. Но грузики вешали большие для балансировки.

вот оно как !!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти