KAKADU

Буду стирать фонарики внутреннего освещения

В теме 13 сообщений

Буду стирать фонарики внутреннего освещения, коллеги не смеёмся!!!!! Купил светодиодные лампочки (они ярче,температура ниже)на внутренние светильнички ,расположенные над пассажирскими дверями, цена их привлекательная 100 руб штучка, и хрень к ним дали , то ли сопротивление , то ли диодики , то ли ещё что-то , но объяснили что это надо воткнуть в цепь, а то диодики в лампочках будут периодически сгорать. Снял фонарики , а их плафоны грязные изнутри, кисточкой с мыльной водичкой стал чистить , грязь остаётся.Решил постирать в стиральной машинке.Просьба не стебаться!!!!! Сумку для нетбука , тоже надо постирать , оберну фонарики плотненько в материю , положу в сумку, сумку оберну материей плотненько,положу вместе с рабочей одеждой гаражной и буду ждать результатов! Результат выложу письменно или фото представлю.Верю в результат положительный!!!!! :bf::af::bf:

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом плане я сильно не заворачивался купил диоды (МАЯК ПО 25 Р ЗА ШТУКУ) да просто воткнул во все подсветки, фонарики помыл тоже правда в ручную, загерметил да проклеил все отверстия итог один пару месяцев они такие же как и до стирки (в пыли), ни каких правда резисторов не ставил - проблем пока как год нету, резистор ставил на диоды с зажигалок когда от безделья подсветку панели делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я светодиодные ленты 12-ти вольтовые вставлял светят мама не горюй))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда года 3 назад снимал светильники для чистки, сразу взял пылесос с узкой насадкой и тщательно всё пропылесосил внутри панелей через дырку от светильника. А сами плафоны Хелпом облил и все прекрасно отмылось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я светодиодные ленты 12-ти вольтовые вставлял светят мама не горюй))

Вот и я хочу вставить светодиодные ленты. Видел как светят -- очень ярко. Только пока не знаю как ставить. Думал приклеить вокруг центрального плафона по кругу и запитать от правой точки.(та которая включает подсветку бардачка).

Может будет возможность сфоткать как горят, интересно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде фоты мои в галерее есть)) там как раз в темноте снято)) Да вот ссылка)) http://www.club-espace.ru/forums/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=111

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотреть фотографии так и не получилось. По ссылке выдаёт ошибку и вход в личные галереи недоступен. Кстати об этом я уже задавал вопрос администраторам. Так что доступ к галерем пользователей на форуме не работает (может только у меня). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотреть фотографии так и не получилось. По ссылке выдаёт ошибку и вход в личные галереи недоступен. Кстати об этом я уже задавал вопрос администраторам. Так что доступ к галерем пользователей на форуме не работает (может только у меня). 

Хорошо тогда вот так))) post-1833-046467500 1308047393_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постирал фонарики эффект потрясающий , стеклышки ка новые, видно сквозь них лампочки.Поставил лампы-светодиодики ,а они заразы не горят!!!.Спасибо Андрею он просветил , им (диодикам) оказывается не безразлично где плюс и минус.Перевернул лампочки и они загорелись , даже уже кажется ярковато.Фото прилагается :ag: :ag: :ag:

post-1449-042614300 1308069110_thumb.jpg

post-1449-076312100 1308069212_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотреть фотографии так и не получилось. По ссылке выдаёт ошибку и вход в личные галереи недоступен. Кстати об этом я уже задавал вопрос администраторам. Так что доступ к галерем пользователей на форуме не работает (может только у меня).

у меня такая же фигня ошибку выдает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диодная подсветка-сила поддерживаю!!!кстати за ними будущее.bq.gifужё даже лампы ближнего и дальнего света делают,насчёт перегорания,тьфу-тьфу пока не было,а стабилизаторы ставил только на колёса...у кореша на 124-ом перегорают только дай,запарился менять ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу вставить светодиодные ленты. Видел как светят -- очень ярко. Только пока не знаю как ставить. Думал приклеить вокруг центрального плафона по кругу и запитать от правой точки.(та которая включает подсветку бардачка).

Может будет возможность сфоткать как горят, интересно посмотреть.

И я себе заменил подсветку на светодиодные ленты, брал SMD5050, холодный белый. Цена вопроса 5$ метр

post-5532-009511200 1330451542_thumb.jpg

Потребление 5 ватт на метр (если быть точным то 4,7)

И так, что мы делаем...

сперва снимаем и разбираем сам светильник

post-5532-045218000 1330451564_thumb.jpg

Берём кусок картона, вырезаем кружок по диаметру светильника, наклеиваем нарезанную ленту, и спаиваем

post-5532-040648300 1330451778_thumb.jpg

обязательно проверяем на работоспособность

post-5532-049261900 1330451900_thumb.jpg

закрашиваем все кроме линз в белый цвет, я использовал то что было под рукой --обыкновенный коректор :ab:

post-5532-063421200 1330451945_thumb.jpg

Приклеиваем наш фонарик термо-клеем

post-5532-082110800 1330452090_thumb.jpg

Собираем светильник, склеиваем или запаеваем стыки (кому как нравится)

post-5532-087531500 1330452166_thumb.jpg

Припаеваем концы

post-5532-077247700 1330452313_thumb.jpg

Вот как оно выглядит

post-5532-088511500 1330452354_thumb.jpg

И как светит

post-5532-048980400 1330452390_thumb.jpg

На всю машину ушло около 3 метров ленты (не считая приборки, туда ещё метр)

Потребление теперь в 5 раз ниже по сравнению с лампами накаливания, долгий срок службы (поставил и забыл) не греются, и ЯРКО светят!!!

Изменено пользователем AKC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти