vitaliy

3-Й Или 4-Й Эспейс?

В теме 245 сообщений

Виталий, а подскажи что за проблемы у ф4р? у меня такой движок, вроде все нормуль. насколько знаю самый проблемный двигатель, это 2,2 дизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особой разницы и нету, но у Ф4Р есть проблемка одна, это течь сальников р/вала и тряска мотора, которую., повторяю, еще ни кто не решил.

вот что имелось в виду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что имелось в виду

Я понял. Нет у меня таких проблем, движок не трясется и сальники не текут, поэтому я и в непонятках. На спидометре 240000 пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что имелось в виду

у меня на 3-м с Ф4Р подобного так-же не наблюдалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. речь идет о том, что если это проявится то это большой головняк, если я правильно понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. речь идет о том, что если это проявится то это большой головняк, если я правильно понял

Ты все правильно понял и если у предыдущих афторов не было проблем или нету ,то они могут и появиться. Ты можешь заглянуть вот сюда , тут люди давно мурыжат "горе от ума" и еще есть темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходники, фильтра и масло не учитывал, цены приведены в Белоруссии.

Ф4Р:

Фазорегулятор -от 200$

Комплект ремня ГРМ - 170$

Катушка зажигания -77$(на каждый цилиндр)

Свечи-55$

Стоимость работ по замене ГРМ и фазика - от 80 до 100$

Ф3Р:

Фазорегулятор - отсутствует

Комплект ремня ГРМ - 135$

Катушка зажигания -74$(одна на два цилиндра)

Свечи-55$

Стоимость работ по замене ГРМ и фазика - от 60 до 80$

Особой разницы и нету, но у Ф4Р есть проблемка одна, это течь сальников р/вала и тряска мотора, которую., повторяю, еще ни кто не решил.

Читал что Фазорегулятор можно не менять а зафикисировать и ездить без проблем, есть потеря в динамике и расход чуть выше, но вполне терпимо. Есть ли ещё что-нибудь дорогостоящее в F4R в сравнении с F3R?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что Фазорегулятор можно не менять а зафикисировать и ездить без проблем, есть потеря в динамике и расход чуть выше, но вполне терпимо. Есть ли ещё что-нибудь дорогостоящее в F4R в сравнении с F3R?

Не знаю писал я в этой ветке или нет, но если что, то повторюсь, есть еще одна проблема в Ф4Р, это износ постелей р/валов, и даже скорей всего, это следствие эксплуатации и ухода предыдущих владельцев и это влечет за собой замену ГБЦ, что не дешево, но опять же, смотря с чем сравнивать. Так же скажу, что это не панацея, поэтому в расчет брать стоит, но не заморачиваться, в остальном нормальный мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна проблема в Ф4Р, это износ постелей р/валов, и даже скорей всего, это следствие эксплуатации и ухода предыдущих владельцев и это влечет за собой замену ГБЦ, что не дешево, но опять же, смотря с чем сравнивать.

Сравнивать с F3R конечно ;) Там ведь тоже есть р/валы. Есть какие-нибудь мысли или информация на этот счёт?

ПС. По мере чтения форумов начинаю вести определенную статистику баллобаксов. К примеру фазорегулятор как показывает практика необходимо менять через одну замену ремня ГРМ (примерно 100 - 120 тыс). С учётом расхода бензина с фазиком и без. Замена ФР окупается в районе 30-50 тыс. пробега. т.е. можно его даже менять с каждой заменой ГРМ. Затраты будут аналогичны с F3R, а мощность выше.

ППС. Тема плавно перетекает в сравнение двигателей. ab.gif Поэтому напишу немного по теме. всё ИМХО. Espace 4 это не продолжение 3его - это совсем другая машина. Другой уровень. Другое качество. Другая философия. Тут уже в тельняшке за рулём не поедешь ag.gif Поэтому выбор больше психологический, чем технический. Примерно такая же ситуация с VW Multuvan T4 и T5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать с F3R конечно ;) Там ведь тоже есть р/валы. Есть какие-нибудь мысли или информация на этот счёт?

ПС. По мере чтения форумов начинаю вести определенную статистику баллобаксов. К примеру фазорегулятор как показывает практика необходимо менять через одну замену ремня ГРМ (примерно 100 - 120 тыс). С учётом расхода бензина с фазиком и без. Замена ФР окупается в районе 30-50 тыс. пробега. т.е. можно его даже менять с каждой заменой ГРМ. Затраты будут аналогичны с F3R, а мощность выше.

ППС. Тема плавно перетекает в сравнение двигателей. ab.gif Поэтому напишу немного по теме. всё ИМХО. Espace 4 это не продолжение 3его - это совсем другая машина. Другой уровень. Другое качество. Другая философия. Тут уже в тельняшке за рулём не поедешь ag.gif Поэтому выбор больше психологический, чем технический. Примерно такая же ситуация с VW Multuvan T4 и T5.

Двигатели подобные Ф3Р начали устанавливать на автомобили Рено очень давно,году наверное в 197каком-то,и видимо они зарекомендовали себя с лучшей стороны,раз устанавливались на Эспас аж до 1998г, они имеют устаревшую конструкцию ГБЦ с одним распредвалом и тепловой зазор у них регулируется посредством замены(подбора) шайб, тем не менее они надёжны,просты в ремонте и обслуживании,короче проверены временем.Ф4р более продвинут технологически,имеет ГБЦ с 2-мя распредвалами,тепловые зазоры регулируются гидрокомпенсаторами автоматически,оборудован системой изменения фаз,и благодаря всему этому имеет большую мощность.Подобные ему двигатели устанавливаются на лагуны,клио,меганы, Эспас4 и т. д. Хуже они Ф3Р или лучше? Конструктивно этот мотор сложнее и соотв. имеет больше деталей,которые могут сломаться,и ремонт сложнее и дороже,тот же ГРМ поменять-комплект дороже+фазик+нужны приспособы и опыт) бывают случаи износа шеек распредвалов и их постелей- в этом случае попадаеш на замену ГБЦ(ремонту не подлежит)об этом писали выше,дорого,так что если хочеш ездить на афто с современным мотором-нужно быть готовым к некоторым затратам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППС. Тема плавно перетекает в сравнение двигателей. ab.gif Поэтому напишу немного по теме. всё ИМХО. Espace 4 это не продолжение 3его - это совсем другая машина. Другой уровень. Другое качество. Другая философия. Тут уже в тельняшке за рулём не поедешь ag.gif Поэтому выбор больше психологический, чем технический. Примерно такая же ситуация с VW Multuvan T4 и T5.

Да, по внешнему виду эти мафынки тоже отличаются. Мне лично 3-й нравится очень, а 4-й уже не так. Просто 3-й Эспейс 2002 г в в Европе стоит примерно как 4-й Эспейс 2003 г в . Разница небольшая по деньгам. Оттого и тема создана, чтобы понимать из-за чего выбирать или нет 4-й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по внешнему виду эти мафынки тоже отличаются. Мне лично 3-й нравится очень, а 4-й уже не так. Просто 3-й Эспейс 2002 г в в Европе стоит примерно как 4-й Эспейс 2003 г в . Разница небольшая по деньгам. Оттого и тема создана, чтобы понимать из-за чего выбирать или нет 4-й

Мне тож по началу не нравился 4, пока денех на него небылоag.gif, а теперь думаю что по дизайну он поинтересней чем третий.af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож по началу не нравился 4, пока денех на него небылоag.gif, а теперь думаю что по дизайну он поинтересней чем третий.af.gif

Ну да. и потяжелее на 500-800 кг. Я могу себе позволить к примеру такой Renault Grand Espace 2003 г. 8700 $ , но вот на замену форсунок уже вряд ли хватит be.gif Мне кажется Renault Espace это одноразовые машины, как и все новое, если брать, то с салона, а Matra Espace это нечто иное. Странно почему форум посвящен им обоим ag.gif

ПС. всё ИМХО

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. и потяжелее на 500-800 кг. Я могу себе позволить к примеру такой Renault Grand Espace 2003 г. 8700 $ , но вот на замену форсунок уже вряд ли хватит be.gif Мне кажется Renault Espace это одноразовые машины, как и все новое, если брать, то с салона, а Matra Espace это нечто иное. Странно почему форум посвящен им обоим ag.gif

ПС. всё ИМХО

А зачем форсунки менять????И предпоследняя фраза не понятна?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем форсунки менять????И предпоследняя фраза не понятна?

А зачем хороший а/м продавать? ;) Как правило у дизелей дорогой ремонт. Порой достаточно пару зим отъездить на на нашей салярке, чтобы ушатать двигатель. Раньше я не обращал внимание на машины занесенных снегом во дворах, это в основном дизели 5-7 летки. Ждут летней продажи... хотя у меня фантазия бурная, особо доверять не стоит. ag.gif

И предпоследняя фраза не понятна?

Эспайсы с 1го по 3ий выпускались авиакосмическим отделением Матра, а 4ый уже полностью Рено. Это то что я хотел сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем хороший а/м продавать? ;) Как правило у дизелей дорогой ремонт. Порой достаточно пару зим отъездить на на нашей салярке, чтобы ушатать двигатель. Раньше я не обращал внимание на машины занесенных снегом во дворах, это в основном дизели 5-7 летки. Ждут летней продажи... хотя у меня фантазия бурная, особо доверять не стоит. ag.gif

Да уж, с фантазией у тебя прёт!!!!!!! Ну как то же народ в РФ ездит на дизелях и на хреновой соляре!!!!!! и ни че, форсунки сходу не меняют.

Эспайсы с 1го по 3ий выпускались авиакосмическим отделением Матра, а 4ый уже полностью Рено. Это то что я хотел сказать.

Во ты про что. И какая разница, что машина выпущена Матрой и самим Рено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то же народ в РФ ездит на дизелях и на хреновой соляре!!!!!! и ни че, форсунки сходу не меняют.

Зимой ни как не ездят, стоят во дворах. А в салонах в основном ДВС. Дизель в основном VW продаёт (примерно 1 шт на 10 зажигалок). Рено, Ситроен и т.п. официально не поставляет дизеля в РФ, только коммерческий транспорт. Хотя с каждым годом саляра всё дороже (сейчас уже цена выше, чем АИ-95), раньше была 17 руб, сейчас 30 (примерно 1 доллар за литр), думаю это не предел (видимо подгоняют под европейские нормы). Кстати сколько одна форсунка на E4 2.2 dci стоит?

Во ты про что. И какая разница, что машина выпущена Матрой и самим Рено?

Опять же ИМХО - в философии. Иначе бы железных элементов в 4ом было меньше.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет смысла разделять, Матра или чистый Рено.От того, кто их производил, мафынка менее интересной не будет, особенно, если Рено рулила процессом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет смысла разделять, Матра или чистый Рено.От того, кто их производил, мафынка менее интересной не будет, особенно, если Рено рулила процессом

Так а Рено и рулила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет смысла разделять, Матра или чистый Рено.От того, кто их производил, мафынка менее интересной не будет

Мне лично 3-й нравится очень, а 4-й уже не так.

А люди меня называют странным ag.gif

ПС. Без обид

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько одна форсунка на E4 2.2 dci стоит?

Новая 320$, б/у проверенная на стенде от 100 до 150 смотря с какого года снята.

Иначе бы железных элементов в 4ом было меньше.

не факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди меня называют странным ag.gif

ПС. Без обид

А что , симпатии и производитель должны быть взаимосвязанны??? 3-й мне нравится по внешнему виду

Изменено пользователем vitaliy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая 320$, б/у проверенная на стенде от 100 до 150 смотря с какого года снята.

Значит я не правильно понял, думал что 1 тыс. дол. за 1 форсунку, а получается за 4 сразу... спасибо.

не факт

Неужели Espace 4ый совсем не ржавеет как 3ий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что , симпатии и производитель должны быть взаимосвязанны??? 3-й мне нравится по внешнему виду

Мне тоже нравится третий. И не только внешне. Основная причина это вес. Лишние 800 кг, сказываются на расходе. Сиденья более тяжелые, уже не потягаешь лишний раз. Современные взгляды маркетологов на производство с каждым годом всё хуже и хуже сказываются на конечном потребителе. Как бы не ругали китайское качество, делать "на излёте" возможности выгоднее - факт. К примеру многие ли знают что Intel производит только процессоры Пентиум, а те из них которые не проходят тестовые испытания становятся Селеронами. С автомобилем всё немного сложнее, да и контроль в основном только электрики. Вот наглядный пример как даже новый Космос может сыпаться, http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2923 не думаю что во времена третьего спейса было что либо подобное.

ПС. Пора уже заводить подпись: Всё вышесказанное ИМХО ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я не правильно понял, думал что 1 тыс. дол. за 1 форсунку, а получается за 4 сразу... спасибо.

Неужели Espace 4ый совсем не ржавеет как 3ий?

А почему это 3-й не ржавеет? Да ржавеет он,даже темка такая имеется,не видно снаружи просто,я бы 4-й брал,что и собираюсь сделать,только мало их,бензинок,трахторки в основном,а 3-й на пенсию пора отправлять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти