Vascys

Купил Espace Ii Turbo D Helios

В теме 11 сообщений

На неделе у Нас должен родится второй ребёнок и поэтому седана Daewoo Leganza уже будет недостаточно. Поэтому решили купить ещё одну машину повместительней.

В общем пару недель назад я стал владельцем дизельного Renault Espace II 94 года. Выбор пал на неё из-за низкой цены (70 т. р.) и самостоятелного передвижения, хотя внешне и внутренне оставляет желать лучшего.

По VIN вроде бьётся полноприводная версия, но сейчас только передний привод, буду пытать бывшего хозяина почему.

В ближайшии дни выложу фото нынешнего состояния.

Пять дней назад завёл после морозов и то только после замены дохлых свечей и фильтров, итог - заводится в -20 без подогревов. Хозяин за машиной абсолютно не следил, из намеченного на ремонт:

- купил фильтра, но поменял только топливный и воздушный;

- хотел поменять масло но из-за течей отовсюду, решил повременить пока не придут новые прокладки;

- резина была летняя, купил шиповку Омскшина 205/70 R14 - резина г... но ездить можно;

- диски штамповка тоже убитые, купил штамповку на 15 весной поставлю хорошую летнюю.

- турбина мертвая, точнее только половина её, в марте буду брать новую;

- радиатор переклееный и перепаяный, все равно бежит, буду брать новый;

- замки тоже толком не работают, заказал комплект новых;

- бампера надо клеить и хочу поставить противотуманки;

- передние ступичные подшипники шумят, заказал новые буду менять.

Список буду пополнять по мере выявления дефектов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. И с детенышем и с машиной.

Проблемы все известные и не раз пережеванные. Странно, что ты не упомянул внутренние ручки.

Читай, что непонятно - пиши. Вобщем, вливайся. :az:

(как у нас косяком пошли новоиспеченные владельцы вторых, хоть свой не продавай) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На яме не смотрел?  У полноприводной версии в "хвостовике" коробки передач есть шлицы для кардана... ну редуктор заднего моста скорее всего отсутствует, хотя должен висеть, прикрепленный к днищу багажника и из него ШРУСы с полуосями к задним колесам и фланец для кардана с четырьмя дырками для болтов. Задние ступичные подшипники  у полноприводной должно быть другие. А так подвеска задняя не отличается. Да! Вспомнил, если задняя передача включается движением к себе и вперед (с поджатием пальцами фигульки снизу), то коробка скорее всего уже от переднеприводной версии, в моем полноприводном задняя включалась к себе и назад, эту разницу я помнится заметил когда-то. Я, помню, ездил по всякому и с карданом и без оного, благо снимался он легко и весил около 3-4 кг. (пластиковый). Расход топлива отличался при этом литра на два, но проходимость на полном приводе была уж точно не хуже любого кроссовера, с настоящими джипами не мерялся. После того, как узнал, что без кардана ездить вредно для коробки и редуктора - поставил его на место и не снимал больше, так и продал... кстати из-за расхода бензина - у меня была 2.2 бензин J7T.    А было это, дай бог памяти, году этак в 2004.    

Изменено пользователем Zmei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднеприводной задняя передача на бензинке и дизеле включается влево и назад, как вторая, только с поднятым ушком.

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так назад и включается а привод тока передний :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подзабыл направление, но точно помню, что на полноприводной задняя включалась к себе и в противоположную сторону, чем у переднеприводных, значит вперед, запомнил, что в противоположную сторону чем обычно (конечно с поднятием "ушка") потому как в то время пришлось поездить на таких же Эспасах у знакомых, только с передним приводом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вину пишет что у меня 4х2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы все известные и не раз пережеванные. Странно, что ты не упомянул внутренние ручки.

У меня переделаны под кнопки ещё предыдущим хозяином.

Коробка у меня стоит от переднеприводного, так как предыдущий хозяин покупал ещё один Космос на запчасти, видимо от него и примострячил вместе с задней подвеской.

Сегодня выяснял почему не работает вентилятор отопителя, похоже движку кирдык (проверял снятый подключением к аккумулятору), повезу к электрикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня переделаны под кнопки ещё предыдущим хозяином.

Вот тут поподробнее и желательно фото .bv.gif Вместо внутренних ручек кнопки?be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, сядет аккум - и ни стекло не опустить, ни дверь открыть изнутри. Это как в туарэгах новых: аккум под сидушкой, а сидушка на электроприводе :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее и желательно фото .bv.gif Вместо внутренних ручек кнопки?be.gif

Юр всё просто при встрече могу показать как и что)) Кстати я вернулся на старое место)) Так что ищи меня там)) На невского. А хозяина поздравляю с покупкой авто)) 2.1 Дизель это сила))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти