Alister

F4R - Снять Картер Двигателя

В теме 11 сообщений

Пробил себе поддон. Дырочка маленькая, но заделать её нужно. На сервисе говорят, что для его снятия нужно также снимать подрамник. Так ли это или нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробил себе поддон. Дырочка маленькая, но заделать её нужно. На сервисе говорят, что для его снятия нужно также снимать подрамник. Так ли это или нет ?

Не надо ниче там лишнего снимать, все и так откручивается и снимается.Я бы на твоем месте, купил бы холодную сварку, слил масло и заделал бы.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ниче там лишнего снимать, все и так откручивается и снимается.Я бы на твоем месте, купил бы холодную сварку, слил масло и заделал бы.

Холодная сварка поможет не на долго. подрамник снимать не нужно - это РАЗВОД! Сливаешь масло, головку (по памяти) Е-11 в руки и вперёд крутить болтики. На сколько я помню больше там ничего снимать не нужно. Скачай в библиотеке инструкцию "по применению" и посмотри!!! Удачи, работы там максимум на час- полтора!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрамник снимать не надо.

только слить масло.

и возможно головку придется подтачивать. - в отверстия возле кпп плохо влезает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы сам сделал всё, но есть одно но - у меня нету гаража с ямой, а эстакада, куда можно заехать, находится на территории гаражного кооператива т.е. надолго машину на ней не оставишь.

За снять-поставить картер с меня просят 1000 рублей (~33 доллара), а насчёт подрамника он (мастер) сказал мне ориентировочно т.к. эспейсы никогда не ремонтировал до этого - мало их в нашем городе. Вот я и решил узнать у более сведущих в этом вопросе людей, т.е. у вас :)

Большое спасибо за ответы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За снять-поставить картер с меня просят 1000 рублей (~33 доллара),

Большое спасибо за ответы !

Макс. 20 баксов за съем/установка, но если это с варкой поддона, то нормально.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочка маленькая, но заделать её нужно.

Если маленькая, то соответствующей длины и толщины винтик (болтик) +гаечка и с двух сторон шайбы. Зажать надежно и резьбу со стороны гайки слегка расклепать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню

если маленькая - не снимая рассверлить до отверстия, нарезать резьбу и завернуть подходящий винт, намотав на него лен или фум-ленту. Чтоб не тёк и не вывернулся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню

если маленькая - не снимая рассверлить до отверстия, нарезать резьбу и завернуть подходящий винт, намотав на него лен или фум-ленту. Чтоб не тёк и не вывернулся

Или под широкую шайбу на этом болтике резиновую прокладку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сделал всё. 1000 рублей отдал за снять-поставить, и ещё 500 за заварить поддон. Итого 1500 (50$). По нашим, русским меркам это весьма недорого. Теоретически можно было и поксиполом залепить, но для гарантии решил заварить. Б/у-шный поддон, кстати, на наших питерских разборках стоИт без малого 300$ (7 т.р. в Евроавто). Такие вот у нас в России цены :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно было и поксиполом залепить, но для гарантии решил заварить.

Можно использовать при температуре до 120 градусов по Цельсию.

Стремно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти