marek

2.2Dci жрёт соляру

В теме 125 сообщений

не помню что на хх, но при давлении наддува 1800 он показывал 2200.

что на хх показывал не помню, скрины поищу - покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заменил датчик давления наддува и проблема ушла. Он беспардонно врал.

Молодец! Нашел проблему! :az:

Как определил? Или метод исключения уже пошел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал разбираться в принципе работы дци.

практически пришел уже сам к выводу, что что-то не в порядке с обратной связью по наддуву.

Вдруг встретил старого знакомого, который работает с челом, что спец в дци-шках.

Он подтвердил мои догадки. Я взял датчик наддува, заменил и машина поехала.

Там, правда, через неделю еще косяки полезли, но это уже другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал разбираться в принципе работы дци.

практически пришел уже сам к выводу, что что-то не в порядке с обратной связью по наддуву.

Вдруг встретил старого знакомого, который работает с челом, что спец в дци-шках.

Он подтвердил мои догадки. Я взял датчик наддува, заменил и машина поехала.

Там, правда, через неделю еще косяки полезли, но это уже другая история.

Если не трудно подскажи сколько с нормальным датчиком турбина в пиковых значениях давление выдает. Мне так для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно подскажи сколько с нормальным датчиком турбина в пиковых значениях давление выдает. Мне так для сравнения.

В заводской прошивке в карте ограничения наддува максимальное давление 2100 мБар. В картах задающих наддув максимальное значение 2065 мБар. При работе двигателя при резком сбросе оборотов могут быть кратковременные выбросы превышающие эти значения из-за инерции турбины которая обороты сбрасывает медленнее чем двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нормальным максимум 1800 где-то

с ненормальным на оборотах 806 давление 979

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ненормальным на пике до 2300 доходило

не могу чего-то скрины с клипа загрузить на форум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2300 это явный перебор если не тюнинговая прошивка.

у меня на резких разгонах или крутых подъемах давление к 1900 приближается но больше 3500об/мин при этом не было

может при более высоких оборотах оно 2000 и достигнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, это датчик давления наддува глючил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2300 это явный перебор если не тюнинговая прошивка.

у меня на резких разгонах или крутых подъемах давление к 1900 приближается но больше 3500об/мин при этом не было

может при более высоких оборотах оно 2000 и достигнет.

Похоже что у меня с 2200 тоже датчику гамон пришел, буду звонить у знакомого вроде был, попробую поменять, хотя бы ради спортивного интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два типа датчика я видел

у них разные прокладки уплотнительные и разные разъемы.

начни с того, что посмотри какой он у тя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот приобрел эспаса, жрет 8-9 по трассе 8 при скорости 90-110, а 8.8- 9 при 120-130.

не многовато ли ? лезть в егр и катализаторы? или я надумал проблему и расход в норме ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит торопиться с катализаторами, а вот клапан проверить и почистить лишним не будет. Теперь по расходу, у тебя книжечька родная есть(так называемый паспорт)? по идее в ней должны быть циферки, вот и сравни для начала.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит торопиться с катализаторами, а вот клапан проверить и почистить лишним не будет. Теперь по расходу, у тебя книжечька родная есть(так называемый паспорт)? по идее в ней должны быть циферки, вот и сравни для начала.

Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км::8.8Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км:7.1Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км:6.1

вот что пишут на просторах интернета, если этому верить то отклонение на 2 литра, но и машина не новая )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то, что пишут в нете, еще не значит, что так и должно быть, надо во1-х смотреть паспорт, во 2-х сделать диагностику и форсункам в том числе, помереть компрессию и тогда только можно сделать вывод на сколько все плачевно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход очень сильно зависит от профиля дороги, загрузки машины, силы и направления ветра. На горизонтальном участке при равномерном движении без встречного ветра он должен быть близок к паспортному. А как только начинаются холмы средний расход сразу ползет вверх. Резина и давление в ней сильно влияют, отсутствие подклинивания поршней в тормозных цилиндрах и т.д. и т.п. У меня на пустой машине и горизонтальном участке при 90-100 расход около 6 а на полностью нагруженной по холмам с той же скоростью уже около 9-9,5 получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход очень сильно зависит от профиля дороги, загрузки машины, силы и направления ветра. На горизонтальном участке при равномерном движении без встречного ветра он должен быть близок к паспортному. А как только начинаются холмы средний расход сразу ползет вверх. Резина и давление в ней сильно влияют, отсутствие подклинивания поршней в тормозных цилиндрах и т.д. и т.п. У меня на пустой машине и горизонтальном участке при 90-100 расход около 6 а на полностью нагруженной по холмам с той же скоростью уже около 9-9,5 получается.

резина 225/55 р16, ездили по более мение ровной дороге, тормоза вроде не клинят - накат хороший.

как сделать диагностику форсункам? снять и на стенд? сколько это может стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда ж нам знать ваши киевские цены? В Минске диагностика форсунки стоит порядка $10. Запчасти у вас дешевле чем у нас, может и диагностика тоже?

Киевляне вообще первыми в мире освоили ремонт бошевских форсунок CR, до этого они считались неремонтируемыми. Только распылители меняли и все. И во многом благодаря вашим спецам начались поставки запчастей к форсункам и сам Бош признал что они ремонтопригодны. Так что с диагностикой в Киеве проблем быть не должно и с ремонтом/регулировкой тоже.

Проверка только на стенде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! будем потихоньку разбираться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевляне вообще первыми в мире освоили ремонт бошевских форсунок CR, до этого они считались неремонтируемыми. Только распылители меняли и все.

Это ты где такую инфу от капал???
И во многом благодаря вашим спецам начались поставки запчастей к форсункам и сам Бош признал что они ремонтопригодны.

Интересно, Бош придумал и сделал форсунки, но не знал что они ремонтопригодны??? а тут братья киевляне такие продвинутые юзеры взяли и по ремонтировали их, хм, очень интересноbe.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли и мозги подкорректировать. У меня сейчас такая проблема. Машина резвее стала, но расход по БК стал 7,5 по трассе. Раньше был 6.2-6.5. Думаю теперь как назад все вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут братья киевляне такие продвинутые юзеры взяли и по ремонтировали их, хм, очень интересноbe.gif.

голь на выдумки хитра (С)

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />А могли и мозги подкорректировать. У меня сейчас такая проблема. Машина резвее стала, но расход по БК стал 7,5 по трассе. Раньше был 6.2-6.5. Думаю теперь как назад все вернуть.<br />
<br /><br /><br />

а что откатиться на старую прошивку нельзя ? 6,5 это при каком режиме езды?

мне бы хоть 7 по трассе ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь тихонько, 90-97. В салоне я, жена , 2-е детей. А откатить прошивку еще не пробовал, нет времени заехать на СТО, где мне подкорректировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю ро ваши расходы и диву даюсь у мен только одиножды вышло 6,9 когда смотался в ейск и обратно , 4400 накрутил . а так расход 8=9 литров по трассе меньше , в большинстве случаев езжу пустой . куда копать чтоб достичь таких результатов. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти