Гость Serge

Замена Воздухана На Е1

В теме 18 сообщений

:bv:ктонить пробовал заменить воздухан на москвичёвский или волговский? Какие переделки? :br:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём то проблемма?.....кто-то мудрил от инж.ваза-но надо с гофрой мудрить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём то проблемма?.....кто-то мудрил от инж.ваза-но надо с гофрой мудрить

:excl:проблема в том что он очень низко повешен лягушатниками , да+ ещё шланг под бампер, и когда проезжаешь брод - он засасывает - итог печален - гидроудар. :an:что уменя и было, когда я не вспомнил как он расположен (я об этом писал уже). В Калининграде тоже часто это бывает при наводнениях - захлёстывает волной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понял г.Рубцовск-это западная сибирь-в ваших краях я лично утопил два 66 :ak: правда один спасли....но дело не в этом-!1)вариант это нормальный нуливик-цена вопроса ок 50 баков(дешевле просто не рассматриваеться!!!!) 2)от инжекторной десятки или пятнашки-но есть одно НО!!!красиво примудрить ДТВ-я считаю тож не проблемма-паксипол нам поможет :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашёл фото кто-то из наших ставил отечественный впрыск на авто-как примудрил фильтр-актуально

post-1372-071328000 1330798567_thumb.jpg

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bv:ктонить пробовал заменить воздухан на москвичёвский или волговский? Какие переделки? :br:

Если в первом корпус фильтра аналогичен установленному на втором, то нижнюю часть корпуса можно обрезать до перегородки, регулятор распределения забора воздуха выбросить. На перегородку поставить с герметиком пластиковую заглушку, а для забора воздуха в крышке прорезать отвестия между ребрами жесткости, т.е. забор воздуха будет производиться из верхней части подкапотного пространства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить. Кто как переделывает забор воздуха? Меня жутко нервирует то как сейчас у меня. А сейчас у меня просто дырка вниз. Боюсь лужи проежать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить. Кто как переделывает забор воздуха? Меня жутко нервирует то как сейчас у меня. А сейчас у меня просто дырка вниз. Боюсь лужи проежать :(

Юзай поиск. Здесь есть темы с картинками, как вывести забор воздуха наверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понял г.Рубцовск-это западная сибирь-в ваших краях я лично утопил два 66 :ak: правда один спасли....но дело не в этом-!1)вариант это нормальный нуливик-цена вопроса ок 50 баков(дешевле просто не рассматриваеться!!!!) 2)от инжекторной десятки или пятнашки-но есть одно НО!!!красиво примудрить ДТВ-я считаю тож не проблемма-паксипол нам поможет :ag:

:be:А по пропускной способности(V 2,2 и 1,5) и площади поверхности фильтра???

Наверно более по параметрам от волги или уаза должен подойти ,но я ещё с рулеткой до магазина не выберался.

Изменено пользователем Serge (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в первом корпус фильтра аналогичен установленному на втором, то нижнюю часть корпуса можно обрезать до перегородки, регулятор распределения забора воздуха выбросить. На перегородку поставить с герметиком пластиковую заглушку, а для забора воздуха в крышке прорезать отвестия между ребрами жесткости, т.е. забор воздуха будет производиться из верхней части подкапотного пространства.

:br:хорошая мысль - потеплеет -займусь.

:bn:но родной занимает много места -- попробую поискоть чтонибудь плоское от японцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давеча недавно менял на ламбо-мурселяге воздушные фильтра-там обьём 6 литров плюс две турбы-их там два-площядь чуть более жиговских завтра по приколу замерию........хотя флуд но не в площяди дело а в за-фильтровом обьёме-вот это я считаю важно :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:br:хорошая мысль - потеплеет -займусь.

:bn:но родной занимает много места -- попробую поискоть чтонибудь плоское от японцев.

Я в случае "колхоза", с учетом наличия фильтрующих элементов в магазинах, подобрал бы от отечественных автомобилей. "Нулевик" при частых поездках по дорогам без твердого покрытия исключаю - придется мыть каждую неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем что то резать? я перевернул фильтр горлом вверх, надел на заборник гофру углом, что бы дождикне попал внутрь. к кузову закрепил хомутом. езжу так год. недостаток-при замене фильтра нужно снимать всю бочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:br:хорошая мысль - потеплеет -займусь.

:bn:но родной занимает много места -- попробую поискоть чтонибудь плоское от японцев.

Два года назад поставил "нулевик", радости- полные штаны :az: до сих пор :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоило данное удовольствие? Тож подумываю себе взять, по лужам ездить боюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Анрюха умеет радоваться малому!уважуха!цена от 500р -яб поставил бы за 50 баков "смотрите мою подпись" :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоило данное удовольствие? Тож подумываю себе взять, по лужам ездить боюсь)))

:af: дешево,если сравнивать с ремонтом мотора 800 российских рублей :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Анрюха умеет радоваться малому!уважуха!цена от 500р -яб поставил бы за 50 баков "смотрите мою подпись" :bj:

Большие радости остались в "докризисном" мире. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти