linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

А вот кстати у меня тоже что то не совсем гладко. Суть проблемы в следующем: при трогании с места или резком ускорении с оборотов ниже 2000 бывает звук как от детонации на бензиновом авто (раньше еще говорили мол "пальчики стучат" когда на жигулях катались). Звук возникает особенно в жару под 30 градусов если прохладно или движок холодный то практически не бывает. Если включить кондишку на холостых прослушивается усиливается при трогании после набора скорости исчезает. Слушал под капотом вроде сверху движка источник звука. Очень хорошо слышно когда едешь рядом со стенкой какой нибудь с открытыми окнами. При закрытых окнах в салоне практически не слышно. Что бы это могло быть?

Читал вроде форсы на проверку пора в таких случаях, но заводится едет хорошо. В общем хелп ми, плиз!

P.S. Забыл добавить, расхода масла за 10 тыс пробега нету, расход топлива в пределах разумного примерно 6 л трасса и 8,5-10 л в зависимости от режима езды в городе.

Тоже самое и у меня, напрягает.

П.с. Вчера заменили фильтры (топливный и воздушный) и машинка поехала:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори.

Сам задумывался о смене топливного фильтра. Проехал уже более 15 тыс. при этом лил все время Кастрол ТДА и зимой и летом, может подняло грязь из бака да потиху подзабило фильтр? Запишу это в своем графике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори.

Сам задумывался о смене топливного фильтра. Проехал уже более 15 тыс. при этом лил все время Кастрол ТДА и зимой и летом, может подняло грязь из бака да потиху подзабило фильтр? Запишу это в своем графике.

Я так думаю что сам нарвался - проехал ок 30 км на резерве, после чего залил 30 литров на Neste, хотя всегда заправляюсь только на Statoil. Наверное всу каку со дна бака понесло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял топливный фильтр. Похоже зря. Старый чистенький, беленький только сверху и снизу по узкой темной полоске. Попробую покататься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже был просто девственный:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rybachok,вот и я об этом звуке (как-будто детонация)под нагрузкой слышно очень хорошо. Коррекция по форсам отличная, но думаю проверить слив в обратку(что бы исключить форсы.)Сегодня купил регулятор давления топлива,заменю посмотрим результат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коррекция нехорошая, точные числа непомню, но знаю что первая форсунка сильно... Чем это грозит? Я не в курсе просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже выше писал завышенная-заниженная коррекция может являться признаком неисправности форсунок, других элементов системы питания, цилиндро поршневой группы и других неисправностей (например неплотности клапанов). В принципе в диаложисе можно почитать, там довольно популярно про коррекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rybachok,вот и я об этом звуке (как-будто детонация)под нагрузкой слышно очень хорошо. Коррекция по форсам отличная, но думаю проверить слив в обратку(что бы исключить форсы.)Сегодня купил регулятор давления топлива,заменю посмотрим результат...

Попробуй, может давления не хватало на определенных режимах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как результат? Помогла замена? Отпишись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Замена регулятора по началу порадовала, вроде даже тише двигло стал шептать,но сегодня опять появился тот же звук ("стучащих клапанов").И блин только в движении под нагрузкой. На холостых, прогретый, работает относительно нормально. Буду копать дальше.... Перестала глохнуть на холостых-уже хорошо. Появилась вибрация двигла при скорости за 60км. Видимо правая подушка провалилась, нужно глянуть у кого F9Q.Еще вопрос к знающим, что за приблуда установлена на топливопроводе подводящем с топливного фильтра к ТНВД. Защелкивается, думал может магнит для улавливания металлической стружки в топливе,но проверил вроде не магнитит? ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для развоздушки фигня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не въехал как она работает, или ты говоришь не о том? be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю видимо о ней- но ее не трогай, она странная конструкция не потдающаяся объяснениям. не обращай на ние внимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её уже тронул dr.gif , открыл, снял,посмотрел, поставил обратно. Вопрос к знающим, что это и для чего? Может она там и нафик не нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ты к ней пристал?глохла видимо из за регулятора. остальное уже другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю снятия коробки добрался до турбины, помацал ее пальцами за ось. Радиальный люфт есть небольшой, осевого нету вообще. Это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще реально добраться до турбины (для "ручной" диагностики крыльчатки) без демонтажа? Снизу смотрел, мешает катализатор,а сверху после снятия салонного фильтра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпапа, клипанулся, помимо всего прочего, коррекция:

1. +1,2

2. +5,1

3. -3,7

4. -3,0

Эо на холостых, при оборотах все плавают, только второй ниже 5 никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто круто очень....а как она едет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То едет, то не едет - периодически пропадает тяга. Но это проблема другого девайса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тебе распылители форсунок поменять ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю... Сейчас очистку в бак залил. На чудо ненадеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь ты не надеешься что эта очистка всю муть из бака поднимет и в топливный фильтр её ?

а винсом не хочешь промыть как писано в теме про промывку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, попробую, когда отпуск будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.