voller_ruden

Троит Двигатель 2.0 16V

В теме 180 сообщений

Я иначально тоже думал что катушка умирает, покупал две оригинальные в итоге обе оказались нерабочими (может и я их ушатал своими тестами) на старых двиг. работал лучше их я и оставил... тем более я менял сегодня катушки 1 и 2 - го цил. местами ничего не поменялось ( т.е при снятии фишки с 1 форсы двигатель никак не реагировал...)

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаю фишку с форсунки 1-го цилиндра (от КПП) никакой реакции не просходит (с остальных форсунок - пытается заглохнуть)

Ты попробуй форсунки местами поменяй (1 и 2 к примеру) и за фишки подёргай, то что она пылит это ещё ничего не значит. Может провод где надломлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка 1-го цилиндра соединена последовательно с катушкой 4-го.

катушка 4-го тоже умирает.

поменяй пару.

не на новые

не на оригинальные

а на любые, но с работающего мотора. а свои поставь в работающий мотор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка 1-го цилиндра соединена последовательно с катушкой 4-го.

катушка 4-го тоже умирает.

поменяй пару.

не на новые

не на оригинальные

а на любые, но с работающего мотора. а свои поставь в работающий мотор

У тебя же мотор работающий???)))) к тебе можно подъехать??? Из своего окружения я единственный который влюблен в эспайсики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй форсунки местами поменяй (1 и 2 к примеру) и за фишки подёргай, то что она пылит это ещё ничего не значит. Может провод где надломлен.

попробую в ближайшее свободное время... но что-то мне кажется что врядли это что-то изменит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать 4 катушки

проверенных

рабочих

ставишь при мне и проверяешь, пропадет троение или нет

свечи давно менял?

советую заменить

на АПС по 56 тыс за оригинальную свечу были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать 4 катушки

проверенных

рабочих

ставишь при мне и проверяешь, пропадет троение или нет

свечи давно менял?

советую заменить

на АПС по 56 тыс за оригинальную свечу были

не вопрос! свечи менял недавно причем 2 раза на каталожные НЖК (еще 1000км не отъездил...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталожные НЖК обычное третьесортное говно, которое ввозят в нашу страну и продают под видом первого сорта барыги разных мастей.

за последние 6-7 лет купить нормальные свечи можно было только у оф. представителя, например АвтоПромСервис, дилер Рено в РБ.

За 7 последних лет у них было куплено мной и моими знакомыми реноводами множество комплектов и не случилось ни одного нарекания. Чего нельзя сказать о всяких там бошах, нжк, врисках и прочем хламе.

те же НЖК я ставил себе, купил у проверенного продавца, через пару дней выкинул и вернул обратно оригинал с 30 тыс пробега, и поехал на них на АПС.

Я не рекламирую АПС, я говорю,что на сегодняшний день львиную долю з\ч ввозят в РБ шате-м и новый город, а они стремятся купить у китайцев подешевле и им насрать на качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую в ближайшее свободное время... но что-то мне кажется что врядли это что-то изменит...

После этого ты поймёшь в каком состоянии у тебя первая форсунка. У меня когда 4 форсунка не работала, при с скидывании с неё фишки ничего не менялось, ДВС как троил так и троил. А при отключении любой другой форсунки мотор глох. Купил новую форсунку, скинул клему и вуаля, троить перестало dt.gif

каталожные НЖК обычное третьесортное говно, которое ввозят в нашу страну и продают под видом первого сорта барыги разных мастей.

+1. Вообще мне нравятся BERU UXF79 (4-кантактные), но в данный момент поставил BOSH. Вообще у меня тоже двигатель неустойчиво работает, но я грешу на заслонку либо грязь, либо датчик, после чистки будет ясно.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого ты поймёшь в каком состоянии у тебя первая форсунка. У меня когда 4 форсунка не работала, при с скидывании с неё фишки ничего не менялось, ДВС как троил так и троил. А при отключении любой другой форсунки мотор глох. Купил новую форсунку, скинул клему и вуаля, троить перестало dt.gif

+1. Вообще мне нравятся BERU UXF79 (4-кантактные), но в данный момент поставил BOSH. Вообще у меня тоже двигатель неустойчиво работает, но я грешу на заслонку либо грязь, либо датчик, после чистки будет ясно.

Мои Денсо выдержали 49 тыс. Поменял опять на Денсо. Вроде все ОК. Да, они двух контактные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил новые свечи (уже который раз) и подкинул работающие катушки (у матери на лагуне точно такие же) НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Подозреваю отсутствие компресии в цилиндре. И судя по тому что все происходило постепенно, то подозреваю залегшие кольца....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйцы только сбоку... Движок колбасит. Периодически глохнет на холостых. Чем дальше, тем чаще. Дизелит.

Проблема и на бензине и на газу.При переключении с бензина на газ на холостых-глохнет 99%.

Регулятор ХХ снимал, чистил. Жужжит. Изменений никаких.

Свечи менял. Стояли NGK. Зазор 0,9.Поменял на BOSH зазор 0,8- результата нет. Bosh заменил на Champion. Зазор на свечах выставлял 0,7. Без результата.

Отключал поочередно катушки. При отключении любой- глохнет.

Если скинуть фишку с клапана фазорегулятора- работает лучше, глохнет реже, но все рано глохнет.

CLIP ругался DF 002 ET311. (цепь потенциометра дроссельной заслонки OBD.

Ещё были ошибки ЕТ 003, ЕТ 005, PR 017, PR 006. Ошибки были ещё от старого хозяина...Потёрли.

Проверил сопротивление на датчике положения дроссельной заслонки. Сопротивления, как в тех.ноте :

Токопроводящая дорожка = 1200 Ом +/- 20%

Ползунок = < 1050 Ом

Подключил DDT2000. Из ошибок- что-то там с подушками и ошибка верхней лямбды.

Заметил повышеное давление во впускном коллекторе.

Грешил на подсос воздуха по впускному коллектору. Все прощупал прослушал. Нигде не сосет...

При 350-390mB . движок работает практически ровненько. Когда давление поднимается выше. время впрыска увеличивается до 5-6-7 mS- колбасит, пытается заглохнуть, глохнет. gallery_5916_170_33512.jpg

gallery_5916_170_167463.jpg

Ещё из странностей- положение педали газа изменяется от 11,6 до 92. При попытке изменить натяжение троса газа изменяется от 10 до 90. 0 и 100 даже при отключенном тросе газа не получаются. Куда лезть, чего копать дальше- не знаю. Из путевых мыслей: замена фазика (но это позже. С деньгами напряг), снять впускной коллектор с дросселем (помыть, почистить).

Какие ещё мысли у кого есть? Буду рад любым советам.

Ещё просьба.Если у кого-то есть скрины DDT 2000 c нормально работающего движка, скиньте пожалуйста, чтоб было с чем сравнить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи экран ошибок и остальные скрины нормально покажи

или нормальные скрины ошибок и параметров по клипу покажи, а не по какому-то там ЕТ311...

у тебя давление во впуске в полтора раза выше нормы, как будто ты педаль наполовину нажал, мозги это видят и бенза льют тоже в полтора раза больше. А дроссель в режиме хх. Мозги стараются всё вытянуть. Вот тебе и колбаса.

Если во впуске подсоса нету, то смотри грм, может на 2-4 зуба быть смещен.

По подсосу смотри МАР, он часто болтается и еще смотри датчик тем-ры воздуха. Его часто ломают, а потом клеят криво.

Какая компрессия???

скринов с параметрами исправного двигла тебе не будет, ты авторские права любишь нарушать.

Да и не нужны они тебе, ты все равно не сможешь под них свой мотор подгнать.

Его лечить надо, а не ерундой заниматься.

FominOFF, твой мотор вполне устойчиво работает на 2-х цилиндрах.

Если отключаешь 1 катушку, то отключается и 2-я (они соединены последовательно), но впрыск вполне успешно вытягивает и на 2-х цилиндрах.

Параметры чудные, но работает.

Ты катушки по одной подкидывал или все 4 сразу???

надо все 4.

свечи подкидывал исправные??? или в свои как в исуса христа веришь?

скрины диагностики покажи

а то мамой клянусь, все исправное, а троит чего-то все-равно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

остальные скрины нормально покажи

Какие-то другие скрины, или выложить в другом размере?

Завтра, послезавтра буду выходным, сделаю.

нормальные скрины ошибок и параметров по клипу покажи, а не по какому-то там ЕТ311...

К сожалению не получится. К CLIP пока доступа нет...

Если во впуске подсоса нету, то смотри грм, может на 2-4 зуба быть смещен.

Через неделю выйду в отпуск. Полезу менять сальники распредвалов. Заодно заменю прокладки на впускном коллекторе. На всякий случай. Тогда и перепроверю ГРМ.

По подсосу смотри МАР, он часто болтается

Пробовал посадить МАР на герметик- ничего не произошло. Герметик удалил.

ты авторские права любишь нарушать.

Ну, насчет люблю, эт не правда. Насчет авторских прав, я же пояснил ситуацию, извинился и обещал впредь быть более предусмотрительным. Полагал, инцидент исчерпаным. Оказывается нет. Жаль.

А, вот, ещё. Какие циферки должны быть в параметре "положение педали дроссельной заслонки"?

Изменено пользователем greka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тогда еще и для тебя:

Если отключаешь 1 катушку, то отключается и 2-я (они соединены последовательно), но впрыск вполне успешно вытягивает и на 2-х цилиндрах.

Параметры чудные, но работает.

Ты катушки по одной подкидывал или все 4 сразу???

надо все 4.

или вообще не подкидывал???

свечи подкидывал исправные??? или в свои как в исуса христа веришь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тогда еще и для тебя:

Параметры чудные, но работает.

Ты катушки по одной подкидывал или все 4 сразу???

надо все 4.

или вообще не подкидывал???

свечи подкидывал исправные??? или в свои как в исуса христа веришь?

Катушки другие не подкидывал. Тупо негде взять...

Мерял сопротивление на своих. В норме. Отключал по одной. Ошибку понял.

Последний комплект свечей перед установкой проверяли на стенде под давлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем считать что свечи ок

теперь катушки

думал ли хоть когда нибудь как работает катушка зажигания (автотрансформатор)???

совершенно очевидно, что нет.

Ты сопротивление чего мерял??? ежу понятно, что сопротивление обмоток.

А надо было сопротивление изоляции.

А его ты не мерял.

А катушки твои старые, и на массу шьют. А ты это не проверил.

И не проверишь.

Пока не устранишь подсос остальные телодвижения бесполезны.

вопрос тебе - как ты собираешься проверить правильность установки ГРМ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос тебе - как ты собираешься проверить правильность установки ГРМ????

Тупо разобрать, сальники распредвалов и колен.вала (кто-то из них ссытся маслом), прокладки под впускным коллектором заменить. Возможно поднять грышку головки блока. Заменить ремень ГРМ. Выставить все так, как указано в тех.ноте.Приспособы для этого уже изготовлены. Если ничего стрёмного не вылезет, алгоритм действий будет именно таким.

Насчет того думал ли я, как работает катушка зажигания, смею заверить без лишней скромности, не то что задумывался, но и просто знаю. Ибо по молодости лет успел получить специальность и поработать автослесарем, потом универ "Экплуатация и ремонт автотракторной техники", да и вообще, с детства люблю ковыряться в машинах. Просто с таким количеством электроники в машинах не сталкивался. Поэтому и учусь, читаю, спрашиваю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Насчет того думал ли я, как работает катушка зажигания, смею заверить без лишней скромности, не то что задумывался, но и просто знаю. Ибо по молодости лет успел получить специальность и поработать автослесарем, потом универ "Экплуатация и ремонт автотракторной техники", да и вообще, с детства люблю ковыряться в машинах....

печалька...

с таким багажом знаний и проверять катушку замером сопротивления обмоток...

чему ж тебя учили-то....

или в очереди за дипломом отстоял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖАРКО У ВАС ТУТ

зажигалки моторы смотрю не лучше дизелюш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FominOFF, твой мотор вполне устойчиво работает на 2-х цилиндрах.

Если отключаешь 1 катушку, то отключается и 2-я (они соединены последовательно), но впрыск вполне успешно вытягивает и на 2-х цилиндрах.

Параметры чудные, но работает.

Ты катушки по одной подкидывал или все 4 сразу???

надо все 4.

свечи подкидывал исправные??? или в свои как в исуса христа веришь?

скрины диагностики покажи

а то мамой клянусь, все исправное, а троит чего-то все-равно

Свечи новые поставил (Renault 77 00 500 168) и катушки все 4 одновременно менял (даже в точности как они стояли на том двигателе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в очереди за дипломом отстоял?

Да как-то не принято было в то время у нас за дипломами в очереди стоять.

Странная у тебя манера общения. Опытный мужик, а на просьбу о совете и советы дельные даешь и пытаешься с дерьмом смешать...Зачем...Не понимаю.

Ну съел ты собаку на эспейсах, и что с того?

А за советы , все равно спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за советы , все равно спасибо.

Офф: респект за долготерпение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи новые поставил (Renault 77 00 500 168) и катушки все 4 одновременно менял (даже в точности как они стояли на том двигателе)

скрины диагностики покажешь?

....Странная у тебя манера общения. Опытный мужик, а на просьбу о совете и советы дельные даешь и пытаешься с дерьмом смешать...Зачем...Не понимаю. ...

могу объяснить.

как показывает моя практика, при такой манере общения тем, кого я мешаю, в конце концов надоедает существующее положение вещей и они идут дальше в своем развитии.

-дуболомы отваливаются и дома там регрессируют;

-нормальные люди с головой и руками прекращают бегать по форумам, плакаться и просить помощи по каждому пустячку и начинают включать свой мозг.

Что характерно, через некоторое время они на тех же форумах, но уже в качестве гуру.

так ты оперделись кто ты.

по поводу собаки съетой...

я много в чем собак ел, потому как нормальных спецов найти днем с огнем, вот и приходилось самому мозг включать, а потом вдруг ко мне обращаются как к знающему человеку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрины в режиме холостого хода:

post-3789-021368400 1366051911_thumb.jpg

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти