espace-pilot

Потолочный Dvd Player+Digital Tv

В теме 20 сообщений

Давно руки не доходили установить DVD-Плеер и вот настал этот час.

Техника EONON , Был скептически настроен, но мои сомнения не подтвердились, всё ТОР

15" монитор с встроенным DVD плеером, SD вход , IR-, FM-Transmitter.

Цена вопроса:

Плеер- 175,- евро

DVB-T 65,- евро

IR наушники две пары 27,- евро

Опыта установки не было, да и инфы, касающееся Эспаса тоже 0. Так что ипровизировал сам с помощью Dialogys. Оно очень мне помогло.

Телеприём устойчив даже при движении!

Слушать можно через 2 пары наушников, через встроенные 2 динамика или , лучше всего через динамики машины, для это надо только радио настроить на соответствующую волну FM. Аккустика, как в кинотеатре.

Управляется всё с 2 пультов ДУ.

Фотки тоже тута

post-5123-041804300 1338900204_thumb.jpg

post-5123-044599300 1338900214_thumb.jpg

post-5123-055277800 1338900216_thumb.jpg

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут лучше! Диски уже отходят. Но все равно молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня крыша стеклянная(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня крыша стеклянная(((

у меня тоже :af:

post-1718-079795900 1338317015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски уже отходят.

+100500 "шайбы" фтопку, флэшки рулят.

у меня тоже :af:

У бела лучше, обзор не закрывает через зеркало и шеи прямые будут у сидящих сзади :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже :af:

Да, вид на крушу отличнейший! :ae:

P.S. А как наушники заряжать?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут лучше! Диски уже отходят. Но все равно молодец!

USB вход тоже есть, так что фильм можно с флэшки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец сам все собираюсь такое запендерить но цена на данную приблуду(хорошую) от 800долларов.а какашку ставит не хочу.на данный момент жаба давит денежная.

монитор здоровый это есть очень гуд.EONON чаво за фирма китай иль гдр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец сам все собираюсь такое запендерить но цена на данную приблуду(хорошую) от 800долларов.а какашку ставит не хочу.на данный момент жаба давит денежная.

монитор здоровый это есть очень гуд.EONON чаво за фирма китай иль гдр

EONON одна из сравнительно молодых фирм специализирующаяся на автомультимедия, как я выяснил с инета, производят в Китае, Австралии, США и ещё где-то. Написано на моём аппарате Made in China, но как я уже писал, что сам сомневался насколько он действительно хорош и готов был, в случае "не понравился" отослать назад. Оказалось, что выглядит хорошо, да и работает отлично, в конце концов у меня Гарантия 2 года. За 175 евро такой не купишь. А на счёт Китая, то я сижу сейчас за Ноутбуком, который тоже собран в Китае, и ничего работает уже ни один год, а он будет посложнее, чем монитор. Это моё мнение.

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вид на крушу отличнейший! :ae:

P.S. А как наушники заряжать?

там батарейки пальчики ---я как в прошлом году поменял--так и гоняю--

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там батарейки пальчики ---я как в прошлом году поменял--так и гоняю--

Да, кстати на моих тоже по 2 ААА батарейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец сам все собираюсь такое запендерить но цена на данную приблуду(хорошую) от 800долларов.а какашку ставит не хочу.на данный момент жаба давит денежная.

Для авто в основном мониторы выпускает Китай и ему подобные - подсветка монитора ламповая (это прошедший век), поэтому неизбежно будет затемнение при больших углах обзора, особенно по вертикали.

Если и делать, то нужно брать монитор с подсветкой LED (в феврале брал сыну 22" за 6000 р.), угол обзора 170 градусов, без искажений. Можно взять телевизор - например LG 19LV2500 - читает форматы аудио-видео с USB, т.е. можно вешать электронный жеский диск - 1-2 Тбайта. ( затраты 7-8000 телевизор + 2000 рублей диск + 1000 рублей инвертор (12/220 - вещь нужная, можно любую нагрузку (в пределах мощности) на 220 в. подключать: ноутбук, игровую приставку и т.п.) - итого в червонец можно уложиться.

Правда мое мнение телевизор в авто нужен как козе баян. Подтверждено опытом - телевизор в авто работает только на стоянке - у самого автомобильный с прошлого чемпионата Европы - работает качественно только на самодельной внешней антенне и при этом авто не должен двигаться - даже в навороченных штатниках примьер-класса на ходу качественно не работают. При этом в зоне неуверенного приема (когда башня визуально не видна) нужна хорошая антенна ( еще 1500 рублей) или мастерить самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для авто в основном мониторы выпускает Китай и ему подобные - подсветка монитора ламповая (это прошедший век), поэтому неизбежно будет затемнение при больших углах обзора, особенно по вертикали.

Если и делать, то нужно брать монитор с подсветкой LED (в феврале брал сыну 22" за 6000 р.), угол обзора 170 градусов, без искажений. Можно взять телевизор - например LG 19LV2500 - читает форматы аудио-видео с USB, т.е. можно вешать электронный жеский диск - 1-2 Тбайта. ( затраты 7-8000 телевизор + 2000 рублей диск + 1000 рублей инвертор (12/220 - вещь нужная, можно любую нагрузку (в пределах мощности) на 220 в. подключать: ноутбук, игровую приставку и т.п.) - итого в червонец можно уложиться.

Правда мое мнение телевизор в авто нужен как козе баян. Подтверждено опытом - телевизор в авто работает только на стоянке - у самого автомобильный с прошлого чемпионата Европы - работает качественно только на самодельной внешней антенне и при этом авто не должен двигаться - даже в навороченных штатниках примьер-класса на ходу качественно не работают. При этом в зоне неуверенного приема (когда башня визуально не видна) нужна хорошая антенна ( еще 1500 рублей) или мастерить самому.

[/quote

Вообщем, на счёт телевизора ты прав, что он работает только на стоянке и ТО в городе в том месте, где башня видна, т.е. зону покрытия нужно искать самому. Но это при наличии аналогового сигнала.

При дигитальном ( цифровом) телевидении, которое есть в Германии, Франции и др,странах цифровой сигнал ищет приёмные антенны сам, причём не важно, антенна стоит или двигается. Для этих целей я и установил DVB-T Reciver. И теперь мои девки смотрят свои любимые каналы при движении

120-130 км/ч.

Единственное, я думаю поменять пассивную- на активную антенну. Потому как иногда на скорости всё же картинка зависает. Цена вопроса 10-15 евро.

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, на счёт телевизора ты прав, что он работает только на стоянке и ТО в городе в том месте, где башня видна, т.е. зону покрытия нужно искать самому. Но это при наличии аналогового сигнала.

При дигитальном ( цифровом) телевидении, которое есть в Германии, Франции и др,странах цифровой сигнал ищет приёмные антенны сам, причём не важно, антенна стоит или двигается. Для этих целей я и установил DVB-T Reciver. И теперь мои девки смотрят свои любимые каналы при движении

120-130 км/ч.

Единственное, я думаю поменять пассивную- на активную антенну. Потому как иногда на скорости всё же картинка зависает. Цена вопроса 10-15 евро.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достал этот немец дразнится хайтеком :af:

пора на мины :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутю я ----- не бери в голову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутю я ----- не бери в голову

ОК. Принято

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить ненужные темы, спрошу здесь, поскольку не нашел на форуме подобного..

Устанавливаю в Эспас4 мультимедиа на базе ПК с процем 2х1,4 Ггц, видюхой Н-Видиа, 2 Гб оперативы (большего думаю не требуется, но если че - оставляю возможность апгрейда), 500 Гб винт, GPS и 3G; сенсорный 10 моник на панели, параллельный 15 моник на потолке и проч... Также будет усилок, конденсатор (возможно - 2), 2 саба под передними сиденьями, заменена акустика (на компонентную Херц в штатных местах на подиумах). Сама система собрана в черновой корпус, протестирована - все работает на оси ХР.

Вопрос - "нафига это надо" отсеивается сразу)))

Колхозить или идти путем типовых установок на Приоры-Логаны ИМХО не стоит. Может кто то делал или встречал где то что то подобное для Эспаса?

Потому как возникает слишком много проблем в процессе: хватит ли мощности штатного генератора и аккумулятора? Куда все разместить, чтобы не занимало полезное место в салоне и оставалось нормальным охлаждение системы? Как воткнуть моник в панель, поскольку все управление будет с него? Как и откуда правильно взять питание? Короче, вопросов - сотни, а ответов применительно к Эспасу - ноль.

ЗЫ: ШВИ - будет сделана заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и самое то главное: одна из целей - привязать установленную систему через КЛИП к машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на форуме каннибалыч

он всякие переделки делал ---прочитай внимательно увидишь :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти