Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

Подскажет кто, на разборках де есть лобовик на 4 космос, с дырками под датчики, оригинал, в любом состоянии нужен, самы дешовый, но ориг? встречал кто в недавнее время и какова цена вопроса?

Новое на сегдняшний день с установкой выходит 760уе.секюрит, "фиолетовенькое" атермальное.

Посмотри здесь http://www.f-avto.by/cars-125.html , если судить по фотке, стекла целые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чего боялся - сбылось. Необходима замена лобового стекла. Посоветуйте кто сталкивался в Минске с заменой лобовика, интересует атермальный оригинал или заменитель (где, сколько стоит, сложность замены).ak.gif

если стоит датчик светодождя--то всегда используется спецгель за 20 евра---для соприкасания датчика и стекла----старый удаляют новый заливают--

иначе датчики не працують :ai:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх плин, пришел и мой черед отписаться в этой теме.ac.gif

правда на французских инженеров поругаться не получиться. Меняли вчера щетки.... ну и дальше можно не рассказывать - уж больно мощные пружины стоят в поводках. Не удержал поводок и Каак звездануло по лобовому!!!

Пошла сразу трещина. Засверливать спецы отказались, мол если ударила щетка то стекло лопается полностью, и верхний и нижний слой. Так что буду ждать пока ляснет полностью. Хотя обнадеживает то, что трещина из зоны дворников не вышла и вроде собралась идти ниже.

Цена на новое стекло конечно "приятно удивила", а как с б/у дела обстоят? Есть опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх плин, пришел и мой черед отписаться в этой теме.ac.gif

правда на французских инженеров поругаться не получиться. Меняли вчера щетки.... ну и дальше можно не рассказывать - уж больно мощные пружины стоят в поводках. Не удержал поводок и Каак звездануло по лобовому!!!

Пошла сразу трещина. Засверливать спецы отказались, мол если ударила щетка то стекло лопается полностью, и верхний и нижний слой. Так что буду ждать пока ляснет полностью. Хотя обнадеживает то, что трещина из зоны дворников не вышла и вроде собралась идти ниже.

Цена на новое стекло конечно "приятно удивила", а как с б/у дела обстоят? Есть опыт?

Эспэйс редкий зверь на разборах

мне вариант нового не вариант, мне надо для "перекаскования", моё стекло на момент постановки на каско было с мелкой трещинкой, не поставили, а после своё и рассадил, а если для себя выбирать то о б\у я бы и не думал, дорого конечно новое, но покупая эспэйс надо было готовится к подбным затратам :) или касковатся. Китай и подобное все знакомые и мастера в один голос твердят что НЕСТОИТ! :) тем более если есть датчики свето\дождя, были случаи что не работали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспэйс редкий зверь на разборах

мне вариант нового не вариант, мне надо для "перекаскования", моё стекло на момент постановки на каско было с мелкой трещинкой, не поставили, а после своё и рассадил, а если для себя выбирать то о б\у я бы и не думал, дорого конечно новое, но покупая эспэйс надо было готовится к подбным затратам :) или касковатся. Китай и подобное все знакомые и мастера в один голос твердят что НЕСТОИТ! :) тем более если есть датчики свето\дождя, были случаи что не работали

как-то на сценике 2 ,по каско,менял стекло....... получил деньги приличные и купил китайское стекло. где-то 150 у.е. датчик света-дождя сняли,переставили. клеили специальным праймером,но накосячили! залило весь датчик,думали капец. а вот и нет! работало,как положено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEL ставится без геля, работает на "ура", главное прямые руки мастера, все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня датчика нет. Конечно Космос после мегана в стоимости запчастей молодцомaf.gif. Хотя фильтр топливный дешевле.bi.gif

Трещина пошла вниз, так и не выехав из зоны дворников. Так что пока замена потерпит, а если повезет - куплю евро да в Литву скатаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEL ставится без геля, работает на "ура", главное прямые руки мастера, все работает.

это в начале---ту не ездил на ней и жары она не видела :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в начале---ту не ездил на ней и жары она не видела :ag:

был давненько у меня 306-й пыжик с датчиком дождя. Расколотил лобовое и менять надо было. Был в то время нищим аспирантом и каждую копейку считал. Стекло "без датчика" стоило на 30$ дешевле и выбор был сделан ессно в его пользу. При установке черным герметиком нарисовали прямоугольничек и налепили датчик без гелей всяких. Работал без проблем в любую погоду, новый владелец до сих пор не жаловался, хотя уже 4-й год в РБ пошел машинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, плин, попал я на деньги. Пошла трещина вверх...

И стекла нигде не найти. На Сценики вторые - хоть попой ешь, а на космос - фик.

Сколько мне хоть готовить? (надо и жену ведь морально подготовить тоже ag.gif)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, плин, попал я на деньги. Пошла трещина вверх...

И стекла нигде не найти. На Сценики вторые - хоть попой ешь, а на космос - фик.

Сколько мне хоть готовить? (надо и жену ведь морально подготовить тоже ag.gif)

450 евра мона привезти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 евра мона привезти

ai.gif ват зе фака.... Круто...Терь понятно почему Космос назвали космосом - Цены то Космические!ag.gif

Есть смысл поставить в будущем машину на КАско.

Надо искать Евро и в Литву ехать за стеклышком или б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что есть среди нас люди, "пострадавшие" от стачивание пластиковой шестерни передающей вращение от мотора на металическую шестернёку, которая уже двигает механизм?

Кто как решал вопрос? Разбирал вчера другу крышу (нерабочую) обнаружил такой сюрприз. Мот кто вытачивал уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что есть среди нас люди, "пострадавшие" от стачивание пластиковой шестерни передающей вращение от мотора на металическую шестернёку, которая уже двигает механизм?

Кто как решал вопрос? Разбирал вчера другу крышу (нерабочую) обнаружил такой сюрприз. Мот кто вытачивал уже?

Если образец есть, то мона попробовать вытачить и желательно ведомую тож поиметь.

а вообще просто графитной направляющие смазать !! :ag:

ага и получишь наждачку в направляющие, если бы там смазка нужна была, то её на заводе бы заложили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да над смазать силиконом. в жару скрипмт жудко = D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да над смазать силиконом. в жару скрипмт жудко = D

На силикон тоже песок будет липнуть.ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если образец есть, то мона попробовать вытачить и желательно ведомую тож поиметь.

ага и получишь наждачку в направляющие, если бы там смазка нужна была, то её на заводе бы заложили.

образец то есть, тока там достаточно сложной формы шестерня.

ведомая металическая, с ней всё ок, менять смысла не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образец то есть, тока там достаточно сложной формы шестерня.

ведомая металическая, с ней всё ок, менять смысла не вижу

Так дай образец, попробуем узнать, а вдруг сделают. Я не предлогал ведомую менять, она нужна при изготовлении ведущей, что бы проверить правильность изготовления и зацепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с шестерней крыши, срезало шлицы. Разобрал обшивку, достал привод. Только шестерни приводов(крыша, шторка) у меня из пластика, метал только в основании шестерни.Попробую сделать на заводе шестерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да над смазать силиконом. в жару скрипмт жудко = D

салазки крыши нужно смазывать графитной смазкой --она температуры не боится

причём шприцевать полозья а не привод -- :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 евра мона привезти

Андрюха, возвращался с Крыма, из-под встречной фуры вылетел булыжник, и рассадил мне лобовик со стороны пассажира. Поедем в Литву ставить:-) Виза у мну есть. :aj: скинь нынешнюю цену в личку плиз, если в литве ставить

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, возвращался с Крыма, из-под встречной фуры вылетел булыжник, и рассадил мне лобовик со стороны пассажира. Поедем в Литву ставить:-) Виза у мну есть. :aj: скинь нынешнюю цену в личку плиз, если в литве ставить

А что так сильно рассадил? Просто если трещина не цепляет место где проходит водительская щетка то техосмотр пройдешь без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так сильно рассадил? Просто если трещина не цепляет место где проходит водительская щетка то техосмотр пройдешь без проблем.

честно сказать я мечтал о разбитом стекле, хочу новое.

только с нынешней ситуацией в стране, боюсь облажаться.

В общем у меня каско. диаметр трещины(по кругу) около 5 см. со стороны улицы, произошел скол стекла, типа выбоины по кругу. Каско возместит не знаю сколько, и в белрублях по курсу НБРБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ И МЕНЯ ПОСТИГЛА ТА ЖЕ УЧЕСТЬ-ЛОПНУЛО ЗАДНЕЕ СТЕКЛО

БУДЕМ ИСКАТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем сегодня утром выехал и

тут выстрел заднее стекло у нас в молдавии его просто нет мужики может можно както переслать можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти