призрак

Робятты, А Кто Какие Фильтры Салонные Пользует?

В теме 39 сообщений

Сунулся в экзист заказать фильтры салонные, так там какая-то неадекватная разбежка в размерах. Плюс-минус 4-6мм.

Кто в реальности может точно сказать: ставлю всегда Filtron (здесь могла бы быть ваша реклама) - встают четко без зазоров и заломов. А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filtron встают может и хорошо но забиваются быстро как и другие подобные. Что салонные, что воздушные. Я ставил салонные Magneti-Marelli и MANN. Встают хорошо, работают долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filtron встают может и хорошо но забиваются быстро как и другие подобные. Что салонные, что воздушные. Я ставил салонные Magneti-Marelli и MANN. Встают хорошо, работают долго.

Принято. Значица надо смотреть еще и на высоту, т.е. на площадь фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угольный фильтрон , пока без нареканий уже 3 000 прошел отлично зарекомендовал себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтры, которые "юзаю" Я на своем IV...

Маслянный - Purflux LS933 (такой стоял когда пригнали с Франции)

Топливный - Purflux C493E (не знаю какой стоял ранее, но теперь ставлю такие)

Воздушный - Purflux A1265 (не знаю какой стоял ранее, но теперь ставлю такие)

Салонный -Purflux AHC203 (потом перешел на Techneco CK 9827-C K1131A)

PS

Все фильтры и масло Elf Evolution SXR 5W40 меняю раз в год в августе, так как в год "наезжаю" около 10 тыс. (скоро очередная замена... уже все закупил)

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято. Значица надо смотреть еще и на высоту, т.е. на площадь фильтра.

Не только. Очень много от качества бумаги зависит. У правильной поры для воздуха на наружной поверхности больше, на внутренней меньше и фильтр работает не только поверхностью бумаги но и объемом. А у дешевых типа фильтрона поры равномерные и частицы застрявшие на поверхности их блокируют поэтому фильтр забивается быстро. Примерно как-то так если на пальцах разницу объяснять. В мире есть всего 2-3 фирмы производящие "правильную" бумагу и все основные бренды по фильтрам закупаются у них. И есть фирмы выпускающие внешне похожую но более дешевую бумагу, чаще всего китай, у которых закупаются бренды 3-го эшелона вроде фильтрона.

А что касается площади фильтра, то тут у пурфлюкса с их патентованной "елочкой" конкурентов особо нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Очень много от качества бумаги зависит. У правильной поры для воздуха на наружной поверхности больше, на внутренней меньше и фильтр работает не только поверхностью бумаги но и объемом. А у дешевых типа фильтрона поры равномерные и частицы застрявшие на поверхности их блокируют поэтому фильтр забивается быстро. Примерно как-то так если на пальцах разницу объяснять. В мире есть всего 2-3 фирмы производящие "правильную" бумагу и все основные бренды по фильтрам закупаются у них. И есть фирмы выпускающие внешне похожую но более дешевую бумагу, чаще всего китай, у которых закупаются бренды 3-го эшелона вроде фильтрона.

А что касается площади фильтра, то тут у пурфлюкса с их патентованной "елочкой" конкурентов особо нет.

В денежном отношении это получается все, что дешевле 30 уе за комплект - кокашко? (заказал Corteco - остальное долго. Purfluxа у нас для третьего вообще не предлагается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это пурфлюкса нет? А это что?

PURFLUX AH163

http://partmaster.by/product/209800 - смотри применимость

"елочка" у них только в масляных, воздушные обычные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это пурфлюкса нет? А это что?

PURFLUX AH163

http://partmaster.by/product/209800 - смотри применимость

Ну ты, блин, задвинул. Где я, а где Минск... У меня тут такого нету. :unsure:

post-23-063396000 1341584395_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку я для примера дал, что салонные пурфлюкс существуют и продаются. То что у вас их нет это другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку я для примера дал, что салонные пурфлюкс существуют и продаются. То что у вас их нет это другой вопрос.

Дык, я сразу и написал, что У НАС его нету. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в последнее время на Фрам перешел, там та же елочка что и в пурфлюксе, одним словом тот же ПФ, тока дешевле, все один в один, это относится к масляным фильтрам, да и к остальным тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрам, Фиам и Пурфлюкс - одна контора теперь, Соефи-Групп называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о Purflux: пошел на днях топливный фильтр прикупить, и много нового узнал. Оказывается модель фильтра поменялась (вместо EP 144 - EP 210), и теперь вместо металлического корпуса - пластиковый, и плюс на нем большими буквами - made in China. Вот и задумался, а может другого производителя поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит модель поменялась? Есть совместимые модели для твоей машины, ЕР90, ЕР144, ЕР210 может и еще какие. И если у твоих продавцов не оказалось той что ты брал раньше это ни о чем не говорит. Металл или пластик это зависит от модели и в процессе производства не меняется. Что касается страны производства, то в каких фильтрах ты сейчас можешь быть уверенным что что они не там же сделаны если стоят не втрое больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит модель поменялась? Есть совместимые модели для твоей машины, ЕР90, ЕР144, ЕР210 может и еще какие. И если у твоих продавцов не оказалось той что ты брал раньше это ни о чем не говорит. Металл или пластик это зависит от модели и в процессе производства не меняется. Что касается страны производства, то в каких фильтрах ты сейчас можешь быть уверенным что что они не там же сделаны если стоят не втрое больше?

Согласно каталога Purflux: ранее был EP144, с 2010 года заменен на EP210, таким образом смена модели применяемого фильтра произошла, что в т.ч. повлекло изменение материала корпуса. Просто видно у всех были еще остатки ЕР144, поэтому узнал только сейчас. И мои продавцы здесь ни при чем. Прежде чем задать вопрос обычно удостоверюсь в своей правоте из различных источников. Как-то так.

По стране изготовления в большем согласен, возможно даже и лучше, что изготовитель этого не скрывает, может быть контроль хоть должный обеспечивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец добрался до фильтров - стояло что-то нонеймовое, но "мэйд ин итали" угольное. Стал ставить свои кортеки - складывается боковая стенка, поскольку у самих фильтров углы прямые, а у рамки, в которую они вставляются - скругленные. Пришлось ножом аккуратно придать углам подобающую форму, благо слой клея позволяет.

А у всех нормально встают или у меня одного такая засада?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец добрался до фильтров - стояло что-то нонеймовое, но "мэйд ин итали" угольное. Стал ставить свои кортеки - складывается боковая стенка, поскольку у самих фильтров углы прямые, а у рамки, в которую они вставляются - скругленные. Пришлось ножом аккуратно придать углам подобающую форму, благо слой клея позволяет.

А у всех нормально встают или у меня одного такая засада?

если фильтра без рамки, то практически во всех стенка складываетсяbf.gif, не очкуй, ты не один такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! тема для меня актуальная- я хотел салонный фильтр поменять- езжу 3 года, а руки не доходили... короче, когда мастера полезли менять- засада! там ни фильтра нет ни естественно, рамки! на наших "разборках" скудных до нельзя, рамок таких нету! может что-то другое можно придумать тут последний пост посеял надежду:

"если фильтра без рамки, то практически во всех стенка складываетсяbf.gif, не очкуй, ты не один такой."

какой фильтр брать и как его там гнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой фильтр брать и как его там гнуть?

бери любой торговой марки, все равно их хватает от силы на 20 тысч, гнуть особо не нечего, просто когда ставишь, он одним углом начнет упираться немного, просто чуть чуть подогни какую нибудь из сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери любой торговой марки, все равно их хватает от силы на 20 тысч, гнуть особо не нечего, просто когда ставишь, он одним углом начнет упираться немного, просто чуть чуть подогни какую нибудь из сторон.

Не, Слава, человек же пишет - нету рамки в принципе. Я на убитой машине, у которой тоже рамки под фильтры отсутствовали, по периметру фильтров наклеил ленту поролоновую толщиной миллиметров пять и поставил в проёмы без всяких рамок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак, поролон это идея! будем что-то пробовать.

а подпись- шикарная, согласен на все 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак, поролон это идея! будем что-то пробовать.

а подпись- шикарная, согласен на все 100

В моем тоже небыло рамок , но " ФИЛТРОНЫ " подходят нормально. Заказываю через " autoport.md"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак, поролон это идея! будем что-то пробовать.

а подпись- шикарная, согласен на все 100

ОФФ:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня рамки стоят, стояли фильтроны их сдавило по бокам, пришлось менять 

Изменено пользователем Deim-1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти