Гость vicarios

Бензобак

В теме 168 сообщений

Из за того что насос тянул, а воздух не поступал — бак просто смяло как канистру, и датчик бензина глючил. Я открыл крышку, бак сказал "вссссссссс" и распрямился. А вот бензин уже был только в магистрали. Завести и переключиться на газ его хватило, а дальше бензонасос работал вхолостую. Датчик давления его не выключал, поскольку произошел парадокс не предусмотреный конструкторами — бак пустой, а машина едет.

вот интересно стало что за датчик давления????

1. Проверь крышку бензобака. ситуации с сжиманием или раздуванием бака регулируются клапанами в крышке. "вссссссссс" или "пш-ш-ш-ш-ш-ш" - это плохо.

2. вероятно у тебя не работает датчик давления топлива в рампе. Б/насос не должен качать все время. однозначно, если ГБО установлено правильно, при работе на газе насос не должен работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну клапанов в крышке я никаких не нашёл(поэтому засверлили отверстие). НУ машина до того как сгорел бензонасос прошла около 2000 км... из них процентов 80 на газу.... то есть вё работало нормально....

и вот интересно может на какие ещё нибудь РЕНО ставились такие насосы???? предположение может у кого есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие насосы стоят на лагунах меганах сафранах 19-ках и других рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать отдельную тему, да не имею на то прав.

А суть проблемы такова:

пару месяцев назад на трассе вдруг пропал на приборке уровень топлива (перед этим было 3 или 4 палки) и вместе с этим нижняя палка стала мигать. Бортокомп тут же показал прочерки вместо пробега на остатке топлива.

Затем на следующий день все заработало само.

При том, что топлива сжег из бака не больше 0.1 л. - езжу на газу.

При этом в окошке часов не было никаких сообщений, что надо заправиться и т.д.

Списал случившееся на застревание поплавка уровня в баке на выбоине на трассе.

Через месяц где-то ситуация повторилась. Тоже на трассе. И тоже через пару дней само все прошло.

вчера проехал по городу, приехал на работу - все ОК.

вышел через 3 часа с работы сел в машину - опять нету топлива. Именно после того, как машина постояла.

Назавтра опять все прошло...

само...

Кто знает, в чем причина???

дошли руки...

причина найдена...

проблема решена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошли руки...

причина найдена...

проблема решена...

И в чем же трабл? у Ф3Р такая же фигня будет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель и комутационник тут не при чем...

как, впрочем, и бензобак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель и комутационник тут не при чем...

как, впрочем, и бензобак...

ясно, рыбные места не выдаешь, лана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попазжа...

с объяснениями и фотками выложу, катастрофически не хватает времени на отчеты....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс с нетерпением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, все б анально...

открываем техноту 8166 и смотрим там цепь "датчик уровня в баке - приборка"

И что мы там видим??? приборка получает сигнал от BII, а он уже в себе пишет что нет сигнала от датчика топлива (скрин от ДДТ2000 на эту тему временно отсутствует). Получается, что проблема в эл. цепи "датчик уровня в баке - BII". Один разъем возле бака, второй в самом BII.

Но если же не полениться и внимательно глянуть в тех ноту, то становится понятно, что в этой цепи есть еще некий таинственный разъем, обозначенный, как R183. Еще раз внимательно смотрим техноту и видим где он

http://clip2net.com/s/WtIQ

Вроде бы все понятно, но возникает 2 нюанса:

1. почему в тех ноте два разъема R262?

2. почему у меня в авто разъемы расположены не так, как на картинке в тех ноте?

опускаем нюансы и находим в авто тот таинственный R183. Находится он в черном ящике возле аккума. Сам разъем у меня оказался черного цвета.

Рассоединил - увидел причину проблемы

3773440sxy.jpg

в разъеме давно как-то все подкисло...

жирно залил очистителем контактов (можно обычной ВД40) и раз 5-6 разъем соединил\рассоединил...

включил зажигание - уровень топлива все равно не показывается...

подключил комп, потер ошибки. Все стало ОК.

Нет компа? не беда. Надо совершить 3 поездки от 5 мин каждая с обязательным выключением зажигания после каждой. И уровень топлива опять виден.

Идет 3-я неделя - неисправности нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, все б анально...

Да уж, все как то анально... В любом случае респект, докаполсо однако.bi.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое мигание началось сразу после установки ГБО (пару недель назад) раньше такого никогда небыло,это чего значит у меня сразу разьём сгнил что-ли? Вам конечно виднее,но сдаётся мне что связь между ГБО и данным дефектом очевидна мегамозг указывает миганием на неисправность датчика уровня-движок работает а расхода топлива нет. Лечу скидыванием клеммы с АКБ пока помогает,а разьёмы эти смотрел когда ГБО ставил-как новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое мигание началось сразу после установки ГБО (пару недель назад) раньше такого никогда небыло,это чего значит у меня сразу разьём сгнил что-ли? Вам конечно виднее,но сдаётся мне что связь между ГБО и данным дефектом очевидна мегамозг указывает миганием на неисправность датчика уровня-движок работает а расхода топлива нет. Лечу скидыванием клеммы с АКБ пока помогает,а разьёмы эти смотрел когда ГБО ставил-как новые.

Можно лечить так--заглушил,завёл.Моему автосику это помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. разъем не сгнил. В нем просто окислились контакты. И неисправность не была перманентной. Она проявлялась периодически и хаотично. Также и исчезала.

2. комутационнику по херам расход топлива. Он тупо смотрит на поплавок в баке. Я заливаю бензина на 3 деления и смотрю по компу пробег на остатке топлива. Например, около 300 км при трассовом пробеге перед этим. Я тут же отмахиваю по трассе 500км на газу не глуша двигатель и бортокомп показывает те же 300 км пробега на остатке топлива.

У меня такое мигание началось сразу после установки ГБО (пару недель назад) раньше такого никогда небыло,это чего значит у меня сразу разьём сгнил что-ли?

нет это значит, что газовщики полазили в твоем авто. И при этом подергали проводочки и разъемы. А может и не просто подергали... ты не поверишь, они форсуночные провода просто поперерезали, да иу других изоляцию-то поснимали...

Вам конечно виднее,но сдаётся мне что связь между ГБО и данным дефектом очевидна

очевидна

мегамозг указывает миганием на неисправность датчика уровня

верно. Но если быть точным, он указывает на обрыв цепи датчика уровня топлива. Именно на обрыв, но не на завмыкание на массу или плюс.

-движок работает а расхода топлива нет.

ну и зашибись. Это ж мечта. перпетум мобиле...

Лечу скидыванием клеммы с АКБ пока помогает,а разьёмы эти смотрел когда ГБО ставил-как новые.

я тебе ключевое слово выделил...

проверить мои измышления на твоем авто проще простого - взять 3 метра провода и кинуть его от бака к BII зашунтировав цепь датчика уровня топлива. Если дело в проводке - показания не будут пропадать, если нет - будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. разъем не сгнил. В нем просто окислились контакты. И неисправность не была перманентной. Она проявлялась периодически и хаотично. Также и исчезала.

2. комутационнику по херам расход топлива. Он тупо смотрит на поплавок в баке. Я заливаю бензина на 3 деления и смотрю по компу пробег на остатке топлива. Например, около 300 км при трассовом пробеге перед этим. Я тут же отмахиваю по трассе 500км на газу не глуша двигатель и бортокомп показывает те же 300 км пробега на остатке топлива.

нет это значит, что газовщики полазили в твоем авто. И при этом подергали проводочки и разъемы. А может и не просто подергали... ты не поверишь, они форсуночные провода просто поперерезали, да иу других изоляцию-то поснимали...

очевидна

верно. Но если быть точным, он указывает на обрыв цепи датчика уровня топлива. Именно на обрыв, но не на завмыкание на массу или плюс.

ну и зашибись. Это ж мечта. перпетум мобиле...

я тебе ключевое слово выделил...

проверить мои измышления на твоем авто проще простого - взять 3 метра провода и кинуть его от бака к BII зашунтировав цепь датчика уровня топлива. Если дело в проводке - показания не будут пропадать, если нет - будут.

Да ГБО я сам ставил и дёргал и перерезал, кстати тоже "тамону", понятно что контакт в этом разьёме мог и нарушиться но ведь заморгало ведь не сразу после этого,а через несколько дней и только после того как уровень топлива упал до одной палки (было три и всё нормуль) и причём заморгало конкретно т.е.хоть запускай хоть глуши хоть реновскому богу молись хоть бензина добавь о.х.моргает, а не как у тебя _то заморгает то восстановиться. Вот клемму скинул и уровень появился и уже пару дней держиться стабильно,поглядим что дальше будет. А ведь моргает не только у нас а и у других товарищей тоже- и у всех ГБО.....вирус расползается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

2. ... Б/насос не должен качать все время. однозначно, если ГБО установлено правильно, при работе на газе насос не должен работать.

Почему насос не должен работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему насос не должен работать?

чего качать, если расхода бензина нет, идет газ через редуктор. докачал в рампе до сработки датчика и остановился. поэтому и не должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет выкипания безина в форсунках при отключенном насосе?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего качать, если расхода бензина нет, идет газ через редуктор. докачал в рампе до сработки датчика и остановился. поэтому и не должен.

в рампе нет датчика.

бензин все время прокачивается через рампу и по обратке в бак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рампе нет датчика.

бензин все время прокачивается через рампу и по обратке в бак

хорошо помню по 3-му звук работы насоса при включении зажигания (не заводить), потом он исчезает (насос остановился) . Достигнуто нужное давление в рампе.

смысл работы насоса и гоняния бензина при работе на ГБО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл, чтоб не выкипал бензин в форсунках и не образовывались отложения. Чтоб в будующем двигатель работал хорошо не только на газу, но и на бензине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл, чтоб не выкипал бензин в форсунках и не образовывались отложения. Чтоб в будующем двигатель работал хорошо не только на газу, но и на бензине.

все это как-то около, неубедительно...с. С таким-же успехом можно просто раз в неделю 100 км на бензине проехать, залив в бак какую-нибудь присадку-концентрат промывки топливной системы, смыть как-бы отложения. Форсунки что, должны быть залиты бензином? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо помню по 3-му звук работы насоса при включении зажигания (не заводить), потом он исчезает (насос остановился) . Достигнуто нужное давление в рампе.

смысл работы насоса и гоняния бензина при работе на ГБО?

насос при включении зажигания отрабатывает не по давлению, а по времени.

Повторяю, в рампе нет никаких датчиков. Есть только регулятор давления. Чисто механическая штука. Поддерживает давление в рампе постоянным (около 3 атм), сбрасывая излишки топлива в обратку.

На некоторых меганах и сцениках встречал тупиковую рампу (без обратки), где регулятор давления расположен в блоке бензонасоса в баке.

Смысл гоняния - бензин в рампе не кипит, но кипит он в форсунках. И не то чтобы кипит, но прилично нагревается. В результате чего в осадок выпадают смолы, полимеризация которых в распылителях форсунок очень негативно влияет на работу последних. Скажем, за пару недель ничего не происходит, а вот за 3-5 тыс пробега проблемы возникают. Наблюдал такие проблемы неоднократно у тех моторов, у которых нет обратки. А также изредка у тех, у кого отключен бензонасос.

Исходя из этих соображений отключал себе бензонасос в лагуне, но ставил таймер, который включал бензонасос на 30 секунд каждые 3 минуты.

Проехал около 100 000 и бензонасос все равно умер.

На эспейсе не отключал. А по херам мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, уговорили. лучше всего - вечный двигатель на ГБО :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду уговаривать дальше.

Лучше всего просто вечный двигатель.

Без ГБО.

И без топлива вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти