Гость alex-yan

Родная Магнитола

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток. Бывший хозяин моего космоса вместо родной магнитолы поставил соньку. Хочу вернуть на место старую потому-что 99% времени слушаю радио и хочу чтоб работал подрулевой переключатель. Но столкнулся с проблемками: старый хозяин что-то там колхозил с родной проводкой, разобрал штекер с подрулевого и самое главное дал, наверное, не ту магнитолу!!! В этой магнитолке разъем под штекер на приборку прямоугольный, а в машине круглый как у советских магнитофонов!!! Можно их как-то "поженить" или нужно искать другую магнитолу?

зы Эту викидивать жалко, мне туда выход под флешку впаяли. ПАМАГИТЕ хто может!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родной магнитоле разъем круглый, те наверно не ту музыку подсунули, стоять там должен пионер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратись к нормальному электрику и он тебе все вернет назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратись к нормальному электрику и он тебе все вернет назад

Я сам електрик хоть куда :bq: . Боюсь чтоб не спалили приборку. Поетому хочу точно знать можно это сделать или нет. У кого есть распиновка поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем alex-yan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам електрик хоть куда :bq: . Боюсь чтоб не спалили приборку. Поетому хочу точно знать можно это сделать или нет. У кого есть распиновка поделитесь пожалуйста.

А в библеотеке мануалов схем нету? И там же сервис мануалы пионеров SCU-2456_SCU-2556 и 2056.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в библеотеке мануалов схем нету? И там же сервис мануалы пионеров SCU-2456_SCU-2556 и 2056.

Схем нету, у меня простая "слепая" магнитола. Блин прийдется покупать другую. :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распиновка родных устройств есть на схемах тех пионеров что упоминались выше. Схемы в сервис-мануалах в библиотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схем нету, у меня простая "слепая" магнитола. Блин прийдется покупать другую. :an:

suicide.gif

А я прямую ссылку дал на место где схемы есть. Посмотреть нельзя было??? Сейчас купишь бубнитолу с "дельфинчиками" куда подключать будешь если "схем нету"???

В зеркало посмотри и себе у виска крути :an:

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suicide.gif

А я прямую ссылку дал на место где схемы есть. Посмотреть нельзя было??? Сейчас купишь бубнитолу с "дельфинчиками" куда подключать будешь если "схем нету"???

В зеркало посмотри и себе у виска крути :an:

Никого не хотел обидеть... :an: - имел ввиду себя. Посмотрел. Там есть распиновка на штатную магнитолу пионер (8 проводков), а мне нужно еще и на мою (5 проводков)

Есть распиновка пионера 1GND. 2BDATA. 3BSCK. 4BRXEN. 5BSET. 6BINH 7GND. 8GND. и соответственн филипса 1DTA. 2CLK. 3MIRQ. 4 пустой. 5 пустой 6RADIO ON. 7GND.

Некоторые позиции логически я понимаю а остальное-китайская грамота. Тыкните носом кудаа-что подключать и возможно ли это.

ЗЫ смайликами больше пользоваться не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу мр-3 майфун втыкнуть- получится без посещения электрика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится, но дисплей и подрулевой работать не будут без спец. переходников и то только на алпайны по-моему....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится, но дисплей и подрулевой работать не будут без спец. переходников и то только на алпайны по-моему....

спасиб! неужто все так печальноac.gif мож кто ставил в замену родного чего-нибудь и как?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб! неужто все так печальноac.gif мож кто ставил в замену родного чего-нибудь и как?!

Мне в родную впаяли фм трансмитер, но только без передатчика (как-то там через линейный вход по-моему. Сейчас на передней панельке есть юсб выход, куда пихается флешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел родной аппарат. Они обычно качеством лучше бывают чем "с дельфинчиками". И туда можно перепаять мр3.

А переходники кроме алпайна еще пионер делает, даже попбогаче выбор, а у клариона с этим совсем плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел родной аппарат.

А переходники кроме алпайна еще пионер делает,

какой из родных?

и какие модели пионеров?

подрулевое управление будет работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обидеть... :an: - имел ввиду себя. Посмотрел. Там есть распиновка на штатную магнитолу пионер (8 проводков), а мне нужно еще и на мою (5 проводков)

Есть распиновка пионера 1GND. 2BDATA. 3BSCK. 4BRXEN. 5BSET. 6BINH 7GND. 8GND. и соответственн филипса 1DTA. 2CLK. 3MIRQ. 4 пустой. 5 пустой 6RADIO ON. 7GND.

Некоторые позиции логически я понимаю а остальное-китайская грамота. Тыкните носом кудаа-что подключать и возможно ли это.

ЗЫ смайликами больше пользоваться не буду.

Народ, помогите, ну GND-это маса это понятно, BDATA это скорее всего DTA, BSCK это про часы -CLK. а вот что это такое за контакты 4BRXEN. 5BSET. 6BINH.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой из родных?

и какие модели пионеров?

подрулевое управление будет работать?

Я Е3 не владел, не знаю какие ставились, но то, что читал на этом сайте, давал выше, там три модели указаны. В библиотеке мануалов надо смотреть, и читать свою ветку, там наверняка что то жевали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что никто не хочет или не знает как законектить круглый разьем с прямоугольным???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для получения грамотного ответа нужно задать грамотно поставленный вопрос. Что с чем ты хочешь соединить? Только не пиши снова круглый с квадратным, потому как ответа не услышишь. Какой круглый? И какой прямоуг.?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти