Seh-spb

Плохо Заводится G9T 2.2 Dci

В теме 116 сообщений

Я про Старт и говорил они теперь и на Жукова есть , ну и ещё Дизель Мастер но они помойму только на грузовиках специализируются.

В общем позвонил им и понял, что всё что написано шляпа, они тупа к клипу подсоединяют и всё. Нужно всё снимать и в Дизель Мастер на стенд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... они тупа к клипу подсоединяют и всё.

ag.gif

Нужно всё снимать и в Дизель Мастер на стенд.

Давно бы так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag.gif

Давно бы так

Форсунки и ТНВД пока не снимал, но вот что услышал, когда включаешь зажигание в тнвб булькает воздух.

Такой вопрос при замене датчика и топливного фильтра нужно ли как нибудь стравливать воздух, но сути стоит электромотор который должен его выгнать, но и подтёков солярки негде нет непонятно откуда там воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки и ТНВД пока не снимал, но вот что услышал, когда включаешь зажигание в тнвб булькает воздух.

Такой вопрос при замене датчика и топливного фильтра нужно ли как нибудь стравливать воздух, но сути стоит электромотор который должен его выгнать, но и подтёков солярки негде нет непонятно откуда там воздух.

Это фильтр скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фильтр скорее всего.

Так с него как то надо стравливать воздух?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с него как то надо стравливать воздух?

когда новый ставишь краник поворачиваешь, раза 3 включаешь зажигание, потом обратно закрываешь(метки совмещены должны быть) и все. Иногда даже развоздушенный будет потрескивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на всех фильтрах есть этот краник вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техноте поворачиваешь краник и после нескольких включений зажигания без заводки когда воздух сильно бурлить перестанет заводишь и при работающем на холостом ходу двигателе совмещаешь метки краника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техноте поворачиваешь краник и после нескольких включений зажигания без заводки когда воздух сильно бурлить перестанет заводишь и при работающем на холостом ходу двигателе совмещаешь метки краника.

Точно,ты прав, я даже если честно и не обратил внимание на то что двигатель завести надо а потом только закрывать краник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,ты прав, я даже если честно и не обратил внимание на то что двигатель завести надо а потом только закрывать краник.

Но у меня нет не какого крана на фильтре, у меня корпус не разборный, только с низу какая то пробка, это и есть кран?

post-4520-035312500 1357516358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет не какого крана на фильтре, у меня корпус не разборный, только с низу какая то пробка, это и есть кран?

Кран на трубке а не на фильтре, будешь менять увидишь))) Будет на трубке к нижнему правому штуцеру фильтра что на фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не выглядит как кран поэтому и не понятно. Выглядит как кольцо с накаткой около штуцера с продольным приливчиком типа стрелочки. На самом штуцере тоже есть такой приливчик. Нормальное положение когда они совмещены, кольцо повернуто к себе. Продувочное положение - кольцо повернуто от себя, стелка уходит к двигателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не выглядит как кран поэтому и не понятно. Выглядит как кольцо с накаткой около штуцера с продольным приливчиком типа стрелочки. На самом штуцере тоже есть такой приливчик. Нормальное положение когда они совмещены, кольцо повернуто к себе. Продувочное положение - кольцо повернуто от себя, стелка уходит к двигателю.

Всем спасибо ! Я за 2 года не разу так воздух и не стравливал хотя фильтр снимал раз 15 ))) ну все ровно не помогло заводиться иногда с 4-5 оборота иногда 30-40 секунд крутить надо, видно электрика. Тут было крутил около 5 минут не хватала даже на улице -5 машина стояла пере гаражом думаю на стартере заеду в гараж как только стали крутиться колеса сразу завелась на нейтралке не хотела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Старт и говорил они теперь и на Жукова есть , ну и ещё Дизель Мастер но они помойму только на грузовиках специализируются.

Сегодня снял ТНВД проверил выдает сразу 250 ап, ТНВД а идеале, снял бак абсолютно чистый даже мути не грамма, заменил насос низкого давления, проблема осталась, остаться только одно что форсунки стравливают в цилиндры т.к. в обратку не стравливают. Да вот ещё что по топливному фильтру не помню на новом как было если дунуть в входящий трубку то продуваться с трудом такая же ерунда если дунуть в соседнию трубку так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут перечитал ещё раз литературу по комон рейл и понял, что это клапан не сбрасывающий ,а дозирующий подачу топлива в рампу.

А на самой рампе должен стоять регулятор давления который стравливает топливо в обратку. Сейчас не рядом с машиной не посмотреть есть ли на рампе ещё что то если это так то выходит мне рекомендовали поменять не ту деталь ))

Ремонтопригодные эти клапана??? Цена как-то кусается- 4300 в екзисте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если двигатель в твоем профиле указан правильно то у тебя не Common Rail а обычный ТНВД и то о чем шла речь к твоей машине не относится. Похоже ты вообще не понимаешь как что устроено в топливной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти