SWAT

Форсунки! Нужен Хороший Сервис и конcультации

В теме 272 сообщения

ну за 200 канешно не везти, это же так далеко и дорого, ты вот скажи, у тебя когда что то болит, ты к врачу идешь или сам диагноз ставишь и лечишься?

Ну 200 км. это для кого как. А если честно я нашим сервисам не очень доверяю и особенно их диагнозам, у них политека простая побольше денег сорвать и облопошить клиента, я в этом убедился пару раз побавав у оффицалов, разводилы еще те.Лучше лишний раз форум почитать и совета спросить у умных ребят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайбу я тоже думал устанавливать выпуклостью к форсунке теперь и форсунку промажу пастой, спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что призводитель пишет:

Пламягасительная шайба подлежит обязательной замене.

Установите:

 новые пламегасительные шайбы,

 форсунки с фланцами,

 болты крепления фланцев форсунок.

Затяните требуемым моментом болты крепления фланцев форсунок 25 Н·м . Соедините разъемы форсунок.

Нафига что-то придумывать? Я без смазки ставил форсы и проблем никаких тем более шайба ужимается и соединение там более чем плотное для передачи тепла, так что закинул шайбу в колодец, отверточкой повернул и форсу вкинул. По поводу пружины уже объяснили больше чем нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята возвращаюсь к ремонту форс,сначала проверил сам в гораже на слив в обратку при помощи шприцов и трубочек показало что две сливают конкретно а одна была под вопросам ,после проверки на стенде показало как раз те три форсы что определил и сам сливают в обратку,в итоге закуплены клапана мультипликаторы с комплектами колечек и прокладок но возник ВОПРОС по поводу шариков клапана мне их нужно 3-4 а продают минимум 50шт. обязательно ли их менять при замене мультипликатора или может уже кто покупал упаковку шариков так продайте если имеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему шарики по 5 шт. продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 найти несмог заказал и купил 10 шт всёже лучше чем 50шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил форсунку после замены пламегасительной шайбы, отмачивал форсунку в 646 растворителе. Двигатель работает как и раньше, думаю не так значит и критично что при снятии форсунки я случайно приоткрутил верхнюю гайку форсунки. Будет возможность проверить авто на клипе попрошу посмотреть коррекцию по форсам тогда будет видно изменилос ли что , до этого коррекция была в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил форсунку после замены пламегасительной шайбы, отмачивал форсунку в 646 растворителе. Двигатель работает как и раньше, думаю не так значит и критично что при снятии форсунки я случайно приоткрутил верхнюю гайку форсунки. Будет возможность проверить авто на клипе попрошу посмотреть коррекцию по форсам тогда будет видно изменилос ли что , до этого коррекция была в норме.

Не, ну ты же обратно вернул гайку, примерно как было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты же обратно вернул гайку, примерно как было .

Да старался вернуть так как была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не доожно повлиять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто выбрал время отписаться по замене клапанов мультипликаторров вместе с ремкомплектами фотки будут ниже.После замены всё было окей и на заводку как бенза при-18-20 за бортом ,запуск мягкий никакого дыма но радость была не долгой примерно 2 недели затем стал замечать что запуск стал резким как при запуске с эфиром после пуска подтраивает и трусит мотор гдето секунд 30-40 затем всё ок.Сделали диагностику ошибок нету всё отлично работает за исключением корекции по форсам 1ц-1,4 2ц-0,8 3ц-0,9 4ц-3,5, снова снял форсы отдал на стенд все работают .Где чё искать подскажите если кто сталкивался.Расход соляры при скорости 110-120км и по чистой дороге 8,2-8,3л на сотню.

post-6530-068283000 1362416012_thumb.jpg

post-6530-009792700 1362416053_thumb.jpg

post-6530-038380100 1362416088_thumb.jpg

post-6530-086930800 1362416144_thumb.jpg

post-6530-080161600 1362416201_thumb.jpg

post-6530-045954400 1362416240_thumb.jpg

Изменено пользователем bymerov (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто выбрал время отписаться по замене клапанов мультипликаторров вместе с ремкомплектами фотки будут ниже.После замены всё было окей и на заводку как бенза при-18-20 за бортом ,запуск мягкий никакого дыма но радость была не долгой примерно 2 недели затем стал замечать что запуск стал резким как при запуске с эфиром после пуска подтраивает и трусит мотор гдето секунд 30-40 затем всё ок.Сделали диагностику ошибок нету всё отлично работает за исключением корекции по форсам 1ц-1,4 2ц-0,8 3ц-0,9 4ц-3,5, снова снял форсы отдал на стенд все работают .Где чё искать подскажите если кто сталкивался.Расход соляры при скорости 110-120км и по чистой дороге 8,2-8,3л на сотню.

Походу такая проблемка только у меня?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Расход соляры при скорости 110-120км и по чистой дороге 8,2-8,3л на сотню.

а сколько надо, чтоб было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого эспайс-3 но с такимже движком по трассе 6-6,3л, в смешаном цикле 8,5л,да и по данным на моё авто авто трасса 6,2 город 10,3 и в смешанном 8,6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт твой знакомый, если только за фурами не ездит! Мой 3-й меньше 7.5 л. по трассе при 100-110 не берёт, а 110-... хоть на борткомпьютер не смотри. А 6-6.3 л. такой расход у меня на лагуне был, не стоит тешить себя иллюзиями - это минивен и не маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт твой знакомый, если только за фурами не ездит! Мой 3-й меньше 7.5 л. по трассе при 100-110 не берёт, а 110-... хоть на борткомпьютер не смотри. А 6-6.3 л. такой расход у меня на лагуне был, не стоит тешить себя иллюзиями - это минивен и не маленький.

Ладно с расходом летом посмотрим,но как избавиться от синевы из глушителя запах несгоревшей соляры?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто менял под форсами медные колечки какой их размер,толщина знаю 3мм а какие размеры по диаметрам внутренний и наружний.

Двигатель F9Q размер колечек бы кто сказал

Изменено пользователем эспасо (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайбу я тоже думал устанавливать выпуклостью к форсунке теперь и форсунку промажу пастой, спасибо за ответ.

Прогорело одно кольцо. В связи с этим вопрос: Размер медных колечек? Номер нашёл

Изменено пользователем эспасо (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15х7х3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15х7х3

Нет в нашем краю колечек ни хрена! Даже блин близко похожих. Заказал - будут через 10 дней. Возможно ли теоретически выточить медное или меднографитовое колечко(из токосъемных щеток) и поставить на форсунку? Очень надо.Чем может грозить это? И не могу найти номер резинок и уплотнителей на форсунку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из щёток выточить не пойдёт. Кольцо должно быть медное,если не ошибаюсь,то из отожённой меди. А резинок там никаких (по крайней мере у меня) нет. Только медное кольцо и всё. Можно и старое поставить,предварительно притерев на наждачке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из щёток выточить не пойдёт. Кольцо должно быть медное,если не ошибаюсь,то из отожённой меди. А резинок там никаких (по крайней мере у меня) нет. Только медное кольцо и всё. Можно и старое поставить,предварительно притерев на наждачке.

Понятно.Старое не пойдёт,сильно болтается на форсунке. Отдал точить из медного прутка. Поставлю-посмотрим что получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что болтается еще не беда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайняк можно нагреть старое кольцо до белого оттенка и охладить в воде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при цене-шайбы примерно в доллар-оно того стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти