Женик

Проблема В Топливной Системе Или В Чём=То Другом?

В теме 17 сообщений

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. У меня бензиновый эспайс 2,0 16-ти клапанник, начались глюки с топливной системой. Месяца три назад менялся топливный носос. Пару недель назад машина просто заглохла на ходу и не заводилась совсем, постояла день и завелась. Проездил нормально неделю. Потом повторилось все тоже самое, постоит чуть и заводится. гонял на разные диагностики, комп ошибок никаких не выдает (кроме ошибки на иммобилайзер), провода все проверили, все в норме, фильтр топливный заменен. Что может быть???Может кто-нибудь сталкивался с таким??? А еще скачет километраж на одометре, да и когда купил авто, пробег был 19000 ( у машины 2000 года). Прежний владелец объяснил это тем, что когда меняли ремень ГРМ, чё то там нахимичили. Может с мозгами что не то??

Изменено пользователем Женик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мотаная она, и мотана коряво, ну а насчет того что глохнет, тут смотреть нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже столько диагностик объездил и никто не знает, что с ней!!! стремно выезжать куда либо, уже просто мозг взрывается!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос какой ставил? производитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да честно говоря и не знаю, так как менял не сам, а на сервисе, вот думаю, может фуфло какое насунули просто?? либо родной отремонтировали, а деньги взяли как за новый.. сразу тоже подумал на насос, но когда умер родной, машина просто заглохла и не заводилась совсем, а тут дольешь свеженького бензина и пару дней можно ездить..хотя теперь уже и это не помогает, прогревается и глохнет, вот и сегодня опять колом стала(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить давление в топливной рампе, и сам бензонасос , была такая проблема решилась заменой толивного на новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на трупный насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем смотреть, потом отпишусь, смущает просто то, что насос менялся всего 3 месяца назад...

Изменено пользователем Женик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем смотреть, потом отпишусь, смущает просто то, что насосменялся всего 3 месяца назад...

Заедь к тому, кто менял, пусть проверит давление в рампе. При тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!!! в субботу погоню в сервис, в котором менялся насос, посмотрим, что там скажут.. потом и отпишусь в теме, может кому-нить пригодиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только проверять что-либо надо когда двигатель не заводится!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие же траблы как у меня были, то надо не насос менять, а сетку топливную внизу колбы. По баку стучал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стучал, ниче не изменилось..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сегодня наконец то поменял топливный насос, ну и заодно бак почистил. Пока вроде норм всё ( тьфу три раза), хотя ездил мало сегодня, выпал снег, а я на зиму еще не переобулся. Поезжу пару дней и отпишусь позже. Надеюсь, что всё таки дело было именно в насосе, и наконец таки моя головная боль пройдет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда , буду мерить давление, вот только беда в том что глючит только когда постоит долго. Бак уже снимал и фильтр подъема бензина промыл растворителем каким то -уже не помню, а насос был вставлен косо (в станан) и резиновое кольцо зажевало немного, второй фильтр (тот что в стакане был каким то волокнистым веществом забит немного - почистил - собрал - не помогло ( . Второй фильтр для рециркуляции обратки ? я так и не понял его назначение. А менять насос в сборе жестоко дорого ))) видел насос от берлинго - около 150-300 грн , интересно он подходит ? а отдельно реношные насосы не попадались =/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но реношные насосы так же есть в продаже, вроде как и № выкладывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отдельно реношные насосы не попадались =/

варианты:

TSN 7.2.40

Airtex E10221

Patron 1525.46

Krauf 770016W

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти