blackwhite

Салоные фильтры

В теме 88 сообщений

нее делал все правильно, но горизонтальный услилтель есть ( он конечно картонный, но жесткость повышает), а вот вертикального нет, и бумага "играет" влево-вправо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, ни че подобного, до смены у меня стояли фильтра с жёсткой рамкой, кстати тоже становятся без проблем.

Может мы понятие жесткости по разному понимаем? Вот блок цилиндров - тот жесткий :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет номер не оригинального угольного фильтра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мы понятие жесткости по разному понимаем? Вот блок цилиндров - тот жесткий :)

Навряд ли, по периметру кусок пластмассы толщиной 2 мм, но по сравнению с блоком, то ДА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто подскажет номер не оригинального угольного фильтра?

В Экзисте глянь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так глядел.. все бумажное.. а карбону нету..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так глядел.. все бумажное.. а карбону нету..

Ты мот в каком другом месте смотришь или Экзистом не правильно пользуешься? http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=11...mp;pid=E07006DB, http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=3C50238C

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так глядел.. все бумажное.. а карбону нету..

номера у них одни и те же... просто те что дорогие (под сотку) -- это угль, дешевые - бумагга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навряд ли, по периметру кусок пластмассы толщиной 2 мм, но по сравнению с блоком, то ДА.

Так а зачем эту пластиковую рамку менять? Она остается на месте, из нее вытаскиваешь старый фильтр и вставляешь новый. У фильтров же специально язычок делают за который его вытаскивают из рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто подскажет номер не оригинального угольного фильтра?

HENGST E916LC Фильтр из активированного угля ~$55

То что дорогие будут угольные - не факт. Бумажные BOSCH или MAHLE дороже этого хенгста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а зачем эту пластиковую рамку менять? Она остается на месте, из нее вытаскиваешь старый фильтр и вставляешь новый. У фильтров же специально язычок делают за который его вытаскивают из рамки.

А я её и не трогал, просто новые шли в пластмассовой рамке, вот и все!!!!! кстати ставить их быстрей и проще, а покупал я их за 32 дорила и тоже с углем, но это было 2 года назад. Сейчас вымыл их, и лежат как экстренный вариант.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они у тебя в рамке именно потому что угольные. Бумажных в пластиковой рамке которая бы еще вставлялась в родную не видел пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 32 доллара за штуку или за пару?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так 32 доллара за штуку или за пару?

За пару, но сейчас цены уже не те, так что не обольщайся. Хотя мона поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился со своим крёстным в городе-Герое Минске, сказал что заказал фильтра салона - 20$ за комплект и качество говорот вроде ниче, будут в понедельник. Надо будет в своём космосе поискать их, проверить состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонился со своим крёстным в городе-Герое Минске, сказал что заказал фильтра салона - 20$ за комплект и качество говорот вроде ниче, будут в понедельник. Надо будет в своём космосе поискать их, проверить состояние.

100%, бумажные, а что касается качества, так думаю что вряд ли ты к чему нибудь придерешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а зачем эту пластиковую рамку менять? Она остается на месте, из нее вытаскиваешь старый фильтр и вставляешь новый. У фильтров же специально язычок делают за который его вытаскивают из рамки.

Сильно потеет лобовое и боковое стекло слева. При осмотре обнаружил отсутствие салонных фильтров и рамок с двух сторон. Что делать? Привезли фильтра салонные за 50 тыс. РБ, а их не куда ставить.

Изменено пользователем valera4592 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай тему выше, там уже всё так расжёвано и пережёвоно, что подробней некуда.

Ищи на разборках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, на разборках пластиковые рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor_drog

На второй странице этой темы я покупал рамки на разборках, там есть и фото. Единственное скажу, что рамки мне самому через лючки (как меняются сами фильтра) поставить не удалось. Ставил мастер с разборкой из салона торпеды. А ещё мне посоветовали, если зимой ездишь не много, то снимать фильтра вообще на зиму (если пробег маленький и на короткие расстояния, то фильтр якобы леденеет, не пропускает воздух(?) и тд). Что я этой зимой и сделал. Ничего не потеет и нет запаха. Весной поставлю новые фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor_drog

На второй странице этой темы я покупал рамки на разборках, там есть и фото. Единственное скажу, что рамки мне самому через лючки (как меняются сами фильтра) поставить не удалось. Ставил мастер с разборкой из салона торпеды. А ещё мне посоветовали, если зимой ездишь не много, то снимать фильтра вообще на зиму (если пробег маленький и на короткие расстояния, то фильтр якобы леденеет, не пропускает воздух(?) и тд). Что я этой зимой и сделал. Ничего не потеет и нет запаха. Весной поставлю новые фильтра.

wer, какая торпеда, какие рамки? Вы б еще мотор через салон достали. Там все ставиться через специальное технологическое окно. Не скажу как у других, но у меня стоят фильтра и зимой и летом и ни че не потеет и не замерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже установлены всесезонные фильтры. Зимой пробег маленький и на короткие расстояния. Ну ни че не потеет и не замерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня тоже установлены всесезонные фильтры. Зимой пробег маленький и на короткие расстояния. Ну ни че не потеет и не замерзает.

Если не секрет какие именно. И подскажите пожалуйста всё-таки номер для комплекта (кита) фильтров. Если по ссылке http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=13109 то поз. 15 или поз.16? А то на экзисте смотрю и не понятно - это оно цены за один выдает или за комплект. В частности Filtron K 1040-2X - 20 долларов, не пойму 2 их заказывать или это комплект. Ещё на сайте Filtron нашел инструкцию по замене с картинками, может кому пригодится http://www.filtron.pl/katalog/instrukcje/1040k-2x.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет какие именно. И подскажите пожалуйста всё-таки номер для комплекта (кита) фильтров. Если по ссылке http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=13109 то поз. 15 или поз.16? А то на экзисте смотрю и не понятно - это оно цены за один выдает или за комплект. В частности Filtron K 1040-2X - 20 долларов, не пойму 2 их заказывать или это комплект. Ещё на сайте Filtron нашел инструкцию по замене с картинками, может кому пригодится http://www.filtron.pl/katalog/instrukcje/1040k-2x.pdf

Твоя позиция 15, судя по маркировки Фильтрона Х2, то в комплекте будет 2 шт., но хрен его знает что и как придет, а дозвониться до Экизта чтоб уточнить, так проще в Москву съездить. Я покупал Мит и Дория, там точно 2 шт., брал здесь: Нажми сюда!. Платил по моему 20 баксов, не надо ждать, все в наличии, как правило.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dovlad, я заказывал 1040к-2х. В упаковке 2 фильтра, соответтвуют позиции 16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти