espace-pilot

Подсветка Правого Бардачка

В теме 14 сообщений

Всем Привет!

Перегорела лампочка в бардачке-Хм, дело житейское, подумал я.

Стал снимать плавон в бард-ке, а он у меня в руках рассыпался, вроде как пересох. Лампочку то я поменял, а вот плафон-кончился. Стали выяснять почему.

Оказалось он не отключается при закрытии, как это делает средний бардачок.

посмотрел в другом Эспасе-та же "песня".

Это ж не нормально! Не так ли?

А как у Вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал снимать плавон в бард-ке, а он у меня в руках рассыпался, вроде как пересох. Лампочку то я поменял, а вот плафон-кончился. Стали выяснять почему.

Лампочка греется, да, но не это причина пересыхания. От старости окисляются контакты, а лампочка не самый экономичный электроприбор и тока через лампочку хватает чтоб начать греть окисленный контакт. Если на новой машине къебенизировать выключатель, то лампочка при постоянном свечении не быстро убьет плафон.

Выход: чистить контакты и ставить светодиоды (они мало едят).

Оказалось он не отключается при закрытии, как это делает средний бардачок.

Это ж не нормально! Не так ли?

Не нормально, вот схемы. [161] -это выключатель лампы бардачка пассажира, рядом среднего [1386]. Видимо "залип", или не нажимает на него дверца, вскрытие покажет.post-3393-026092800 1351608791_thumb.jpgpost-3393-092467500 1351608798_thumb.jpg

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка греется, да, но не это причина пересыхания. От старости окисляются контакты, а лампочка не самый экономичный электроприбор и тока через лампочку хватает чтоб начать греть окисленный контакт. Если на новой машине къебенизировать выключатель, то лампочка при постоянном свечении не быстро убьет плафон.

Выход: чистить контакты и ставить светодиоды (они мало едят).

Не нормально, вот схемы. [161] -это выключатель лампы бардачка пассажира, рядом среднего [1386]. Видимо "залип", или не нажимает на него дверца, вскрытие покажет.post-3393-026092800 1351608791_thumb.jpgpost-3393-092467500 1351608798_thumb.jpg

Danke за быстрый ответ. По-крайней мере из картинки видно, где сидит отключатель. По-теплу буду ковыряться.

И всё же это как-то странно, что на другой машине была та-же болячкаbe.gif

Проблемма ещё и в том , что что б этот копеечный выключатель "достать" и смазать, надо пол-машины перелопатить. Или Вы с ним "боролись" как то иначе?

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недожимает дверца до концевика, такая беда наверна у всех :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел у одного человека, его эспасу 2 года! Та-же "петрушка"

Не знаю что и думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты ниче не думай. поменяй лампу и езди. я пробовал когда панель снята была чего нидь подложить-да забил, не удобно там да и смысла мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел у одного человека, его эспасу 2 года! Та-же "петрушка"

Не знаю что и думать.

Светодиод поставить(по причинам о которых выше писал) и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему когда пускаю двигатель и он греется свет в габаритах и подсветка в ногах водителя и пассажира как-будто дрожит, не мигает а будто трясется хотя вибрации нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему когда пускаю двигатель и он греется свет в габаритах и подсветка в ногах водителя и пассажира как-будто дрожит, не мигает а будто трясется хотя вибрации нет?

Генератор проверять надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор проверять надо

А может так своеобразно реле накала свечей отрабатывает? Насколько я понял, это только припрогреве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может так своеобразно реле накала свечей отрабатывает? Насколько я понял, это только припрогреве?

Свечи включаются только перед запуском на несколько секунд. После запуска они могут быть еще какое то время под накалом, но это в самых лютых условиях, еще такие не наступили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тож начал с гены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка греется, да, но не это причина пересыхания. От старости окисляются контакты, а лампочка не самый экономичный электроприбор и тока через лампочку хватает чтоб начать греть окисленный контакт. Если на новой машине къебенизировать выключатель, то лампочка при постоянном свечении не быстро убьет плафон.

Выход: чистить контакты и ставить светодиоды (они мало едят).

Не нормально, вот схемы. [161] -это выключатель лампы бардачка пассажира, рядом среднего [1386]. Видимо "залип", или не нажимает на него дверца, вскрытие покажет.post-3393-026092800 1351608791_thumb.jpgpost-3393-092467500 1351608798_thumb.jpg

здравствуйте. не подскажете как добраться до переключателя? а то у меня он то потухнет то погаснет. за раннее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. не подскажете как добраться до переключателя? а то у меня он то потухнет то погаснет. за раннее благодарен

Я его не снимал, но вроде доступ только при снятой панели, так в зрительной памяти отложилось. В диалогусе можно прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти