Apelsin6564

Задняя Дверь

В теме 66 сообщений

лампочки поменяй

не помогло - жгут между кузовом и задней дверью сомтри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочки поменяй

не помогло - жгут между кузовом и задней дверью сомтри

лампочки целые вот жгут надо смотреть ....посмотрю отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу задней двери и всего что с ней связано хочу спросить и я, если можно. Так вот, были у меня проблеммы с передними дворниками -после их включения не вырубались и не включались передние и задние противотуманки. Поехал к электронам, здешним(Брест). Они посмотрели- ну, типа у вас глюк б2. Ладно говорю, лечится. Да, прошьем и все. Прошили, дворники норм, передние туманки гут. Довольный. Но, зад ваще ничего, ну то шо на двери: туманки, подсв номера, дворник и главное замок. Как гаварят поляки - мартвые. Думали жгут, нет, питалово+ идет. Проводок управления осциллографам смотрели, сигнал вроде есть. Значит блок управл задний. Привезли другой. Ээээх. Тоже нет. Опять шили.нет.опять снимали ставили. Нет. Но я точно знаю шо у меня до первой прошивки замок и дворник как миимум работали. Щас нет. Так может кто сталкивался с аналогичной деллемой. Там спец ихний гаварит шо хез. Деньги За прошиву вернули. Што щас - ну типа может у тебя (те меня) Задний блок немного раньше накрылся и потянул за собой Б2. Возможно должна быть какаято обратная между ними связь, которая в моем случае чегото оборвалась. Мужики эти реально старались, подозревать их в разводе не могу. Спецы вроде тож не вчерашние - машинки к ним реальные заезжали и постоянно. Так вот, как мне найти причину неработы всего задней двери, как проверить свой блок задний? Подсветка багажника работает,а.. хотя она не идет через блок. Клип в конфиге дверь увидел, значит я думаю шо и в прошиве они ее не забыли. Поделитесь опытом КОСМОСЫ!!!пожалуста. А еще. Ну типа такой вариант гаварят давай попробуем-беру другой Б2, выпаиваем из него проц, впаиваем туда мой проц и... Што по этому поводу? Ну хоть скажите шо это имеет место быть!?! Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там запятой не хватает в начале-после их включения они не вырубались, идалее про противотуманки. Сори.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что они тебе много чего похерили.

Вот зачем было все перепрошивать????

После всех перепрошивок ты уже блоки повыкидываешь просто.

осцилографом сигнал смотрели... бу-га-га

а они знали что там должно быть???? или просто увидели что- ну и зашибись, работает значит.

Питалово проверили, плюс идет...

а минус живой???

Они питалово где меряли???

а под нагрузкой меряли?

А отдельно плюс притянуть и мунус пробовали????

Возьми с донора Б2 и эбу задней двери.

Отключи фишки от приборки.

Подключи б2 и эбу задней двери и проверь - работает ли задняя дверь.

Если работает - все понятно.

Если нет - проблемы с проводкой.

неужели это так сложно???

Они может тебя и не разводили, да только с прошивками в дебри сразу зазря полезли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как все было. Был глюк с передними дворниками - не вырубались. Поэтому они я так думаю и в прошиву залезли. Сам проц ну или шото с ним связанное тоже с их слов поправили. Дворники передние заработали нормально. Дальше как я писал - зад вымер. Сигнал на белом с серым помоему проводе был, но какойто слабый с их слов. На скока я видел и помню, шото в районе 2в. Сняли бодик (как они б2 называют) Подтягивали сигнал. Вроде до нужного уровня дотянули, но До какого я щас понимаю шо они и не знали действительно. И все. Смотрели сигнал сразу с б2 на нижнем желтом разъёме (я не помню как он обзывается верно), ну тоесть на соответствующем проводе, выходящем из него. Сигнал есть. Какой? Хез. Я сам не видел. Ну я так понял шо такой при котором должно все работать. Тут значит сигнал есть. На проводе перед эбу задней вери есть. А ни х не работает. Парадокс. Вот так. Я б2 и задний блок думаю найду. Попробую. А вот шо значит, еси работает, то все ясно? Это серьезно? ну в смысле гемора и бабок и принципиального лечения? Объясни(те) Добрый человек(и)!!! Пожалуста. И кстати скока нормальная цена Б2? У нас в Бресте 100 просят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает электрооборудование двери багажника. Я так понимаю, что нет массы. Подскажите откуда и куда ее можно кинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала глянь целостность проводов в жгуте. От кузова к двери, обычно там переламывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода нормальные. Звонил. И на сервисе еще раз звонили. По совету Юмбра искал донора, они есть, даже типа кореша, но сцут, а вдруг у нас такая же хрень станет. Вот так. И все таки, тов. Юмбр, шо значит (см. Ваше сообщ. Выше), если работает -все понятно. Очевиден конкретный диагноз? Ну скажите, доктор, а!!! Я, чесно говоря, уже тухну. Спасибо всем, кто читает мою проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как все было. Был глюк с передними дворниками - не вырубались. Поэтому они я так думаю и в прошиву залезли. Сам проц ну или шото с ним связанное тоже с их слов поправили. Дворники передние заработали нормально. Дальше как я писал - зад вымер. Сигнал на белом с серым помоему проводе был, но какойто слабый с их слов. На скока я видел и помню, шото в районе 2в. Сняли бодик (как они б2 называют) Подтягивали сигнал. Вроде до нужного уровня дотянули, но До какого я щас понимаю шо они и не знали действительно. И все. Смотрели сигнал сразу с б2 на нижнем желтом разъёме (я не помню как он обзывается верно), ну тоесть на соответствующем проводе, выходящем из него. Сигнал есть. Какой? Хез. Я сам не видел. Ну я так понял шо такой при котором должно все работать. Тут значит сигнал есть. На проводе перед эбу задней вери есть. А ни х не работает. Парадокс. Вот так. Я б2 и задний блок думаю найду. Попробую. А вот шо значит, еси работает, то все ясно? Это серьезно? ну в смысле гемора и бабок и принципиального лечения? Объясни(те) Добрый человек(и)!!! Пожалуста. И кстати скока нормальная цена Б2? У нас в Бресте 100 просят.

б2 поменяешь и вообще ничего работать не будет, даже не заведется.

Собрался менять Б2???

поменяй вместе с ним приборку, ключ зажигания и мозги двигателя.

Причем это все должно быть с одной машины.

за Б2 цена нормальная 0 уе.

ненормальная 500 уе

а между ними - все зависит от продавца и покупателя.

с полгода назад я покупал полный комплект за 200 и это у знакомого разборщика с правильными ценами. А так ломили до 450.

При том, что отдельно мозги по 20 можно купить, а приборка 70-100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода нормальные. Звонил. И на сервисе еще раз звонили. По совету Юмбра искал донора, они есть, даже типа кореша, но сцут, а вдруг у нас такая же хрень станет. Вот так. И все таки, тов. Юмбр, шо значит (см. Ваше сообщ. Выше), если работает -все понятно. Очевиден конкретный диагноз? Ну скажите, доктор, а!!! Я, чесно говоря, уже тухну. Спасибо всем, кто читает мою проблему.

имхо

надо было не в прошиву лезть, а тупо махнуть задний дворник.

Они глючат, я уже штуки 3 менял на машинах.

Глючат - заменишь и все работает.

найди с исправной машины задний дворник, подключи и посмотри работает или нет.

Если нет - или с проводкой плохо или Б2 заперепрошивали до смерти.

А может тупо умер Б2.

Если те ребята возьмутся за перепрошивку нового б\у Б2 инфой с твоего старого - могу попробовать помочь найти Б2 дешевле чем 100 но в минске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотелось врезать светильник в саму заднюю дверь.

Удобно стоять вечером(особливо если дождь) под открытой задней дверью и что-нить рассматривать под хорошим светом.

Убийство второго зайца - если достать светильник - будет доступ к замку двери(вспомнил опыт вскрытия обшивки, когда заклинил замок)

на разборке подвернулся светильник от 2-й лагуны задаром. Вроде такой же в 4-м.

внутри оставил только кнопку, все остальное вырезал и выкинул.

вырезал из текстолита плату и добавил к ней ребро жесткости.

на плату наклеил две готовых ленты. Контакты от лент подключил к фишке.

светит неплохо, деается быстро, потребляет мало.

лента в Минске стоит $8 за метр

Пользовал полгода - захотелось лучше.

Вырезал плату

post-2177-083888700 1389648331_thumb.jpg

Облудил ее и припаял светодиоды. Светодиоды 5050(трехкристальные) брал у китайцев по $0.04 за шт. очень вкусная цена. Дешевле только у них же по $0.03 за шт но от 1000шт.

светодиоды паял часть теплых, часть холодных, что оставалось в наличии.

post-2177-065728600 1389648355_thumb.jpg

с обратной стороны припаял две IL317 по схеме стабилизации тока и резисторы.

post-2177-001967400 1389648421_thumb.jpg

Получилось

post-2177-078966500 1389648442_thumb.jpg

post-2177-016251100 1389648458_thumb.jpg

post-2177-002765700 1389648480_thumb.jpg

post-2177-086994100 1389648498_thumb.jpg

светит офигительно.

Жрет 8 Вт.

Немного греется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемку можешь набросать? А то в smd5050 светодиоды обычно включаются последовательно через балластный резистор post-23-008972700 1389683464_thumb.jpg, а у тебя они включены в параллель, судя по плате.

PS: я поставил в боковой светильник багажника (который на обшивке) два куска ленты (получилось 6 светодиодов) и в верхний светильник багажника кусок ленты (3 светодиода). Света чуть менее, чем дохрена. Ленты на таких же smd5050 светодиодах включенных, как на приведенном рисунке. Светодиоды ставил дневного света (которые средней цветовой температуры между холодными и теплыми).

Светильник в обшивку двери кто-то здесь у нас ужо ставил на место пропила напротив замка, только от ваза и на обычной лампочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемки стабилизаторов тока на примере диодиков на 60мА.

Схемка_317.pdf

Схемка_2576.pdf

До кучи пример салонного светильника

post-54-048964300 1389685793_thumb.jpg

post-54-027911600 1389685806_thumb.jpg

post-54-036965100 1389685814_thumb.jpg

post-54-088829400 1389685821_thumb.jpg

Ныне можно купить готовый здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемки стабилизаторов тока на примере диодиков на 60мА.

Схемка_317.pdf

Схемка_2576.pdf

До кучи пример салонного светильника

post-54-048964300 1389685793_thumb.jpg

post-54-027911600 1389685806_thumb.jpg

post-54-036965100 1389685814_thumb.jpg

post-54-088829400 1389685821_thumb.jpg

Ныне можно купить готовый здесь

То, что я вижу на плате, несколько не соответствует приведенным схемам.

Я вижу:

post-23-017593300 1389689879_thumb.jpg

А, чтобы кошерно, должно быть:

post-23-081454000 1389689889_thumb.jpg

Впрочем, я сам не стал заморачиваться стабилизатором, поскольку, как показывает моя практика, вот такая схема включения smd5050 светодиодов для машины более чем работоспособна:

post-23-053029800 1389691173_thumb.jpg

Ну, или более наглядно так:

post-23-099359500 1389690190_thumb.jpg

Кому охота большей гарантии, что ничего не сгорит, может поставить резистор на 180 Ом. Ну и теплоотвод обязателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал по твоей верхней схеме.

диоды в одном корпусе из одной серии и весьма близки по параметрам, поэтому я забил на три резистора. И так кошерно.

По это схеме в салоне светят уже больше года.

Если брать готовую ленту - то яркость заметно ниже, даже на глаз случайный человек замечает.

Если сделать поярче меньшим резистором - перегорают быстро, особенно пиком генератора обратным напряжением пробивает, поэтому к твоей последней схеме рекомендую диод последовательно и сопротивление уменьшить - на диоде 0.6-0.8В пропадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти