peacefrog

Вопрос По Свечам

В теме 29 сообщений

День добрый, Renault Grand Espace 1998, V6 3.0L, замена свечей - сказали что дорого, так как двигатель развернут поперек и три свечи доступны, а ещё три смотрят в сторону салона, поэтому нужно чуть ли не пол оборудования вытаскивать.

Подскажите пожалуйста, развод, или действительно дорого? Замена свечей и "дорого" как-то не сходится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого мазда мпв была с V образным двиглом.. тоже 3 свечи в салон смотрели... но ничего... поизвращавшись... + по определённой длине сделанный вороток.. + нервы и свечи были поменяны))) но чесно сказать ну его н... с моими немелкими ручками суваться в труднодоступные места(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

А да - дорого, или да, разводят? Сколько стоит примерно процедура в России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да - дорого, или да, разводят? Сколько стоит примерно процедура в России?

Поищи в соседней теме выкладывали ссылку по замене свечей, надо будет снимать впускной коллектор и много чего другого. Поэтому, видимо, да, означает дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да - дорого, или да, разводят? Сколько стоит примерно процедура в России?

1. научитесь правильно задавать вопросы - не придется уточнять. Ведь правильно заданный вопрос - половина ответа.

2. какая разница сколько стоит эта процедура в россии??? поедете в россию менять свечи???

3. если поменять свечи вам кажется простой процедурой, так в чем проблема???? - купите свечной ключ за 3 фунта и поменяйте свечи сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Renault Grand Espace 1998, V6 3.0L, замена свечей - сказали что дорого, так как двигатель развернут поперек и три свечи доступны, а ещё три смотрят в сторону салона, поэтому нужно чуть ли не пол оборудования вытаскивать.

Подскажите пожалуйста, развод, или действительно дорого? Замена свечей и "дорого" как-то не сходится

Привет! Скоро тоже буду менять свечи и не только...Если есть желание , можем пересечсяad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да - дорого, или да, разводят? Сколько стоит примерно процедура в России?

а сколько эта процедура стоит в Британии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько эта процедура стоит в Британии?

Даже не узнавал. Рено диллер закатил мне £260 за замену лямбды сенсораai.gif, что желание спрашивать ещё что-то отпало.

В итоге Bosch oxygen sensor £60.00 +£20.00 за установку в гараже неподалёку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в фунтиках?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько эта процедура стоит в Британии?

360 фунтов плюс свечи, то есть где-то 585 долларов. Свечи поменять. Пол штуки. По мне так бредово, поэтому и решил спросить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у них же тоже дети есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

360 фунтов плюс свечи, то есть где-то 585 долларов. Свечи поменять. Пол штуки. По мне так бредово, поэтому и решил спросить

Я менял не так давно, сложного ничего нет, повозиться конечно придется. Снимаешь корпус воздушного фильтра, отсоеденяешь газовый тросик на впускном коллекторе, откручиваешь катушку, и наружные свечи. Перед коллектором есть провода в пластмасовой защите, тоже открути, под ней болты (крепление коллектора )откручивай, там четыре болта и три гайки, если память не подводит. На клапанной крышке надо открутить ближний правый болтик, он мешал снятию коллектора. Отсоедени две фишки на вп.кол., они с солонной стороны с лева и с права. Снимая коллектор отводи его вправо, крутя по часовой . Первый раз у меня заняло часа полтора, если нет гбо, то быстрее .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

360 фунтов плюс свечи, то есть где-то 585 долларов. Свечи поменять. Пол штуки. По мне так бредово, поэтому и решил спросить

Конечно бредово, учитывая , что за 450-500 можно взять целый б/у движок с 3-мя месяцами гарантииdx.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

360 фунтов плюс свечи, то есть где-то 585 долларов. Свечи поменять. Пол штуки. По мне так бредово, поэтому и решил спросить

хм, тот я думаю, что Англичане так живут то ХОРОШО!!!!!!be.gif Ну думаю у нас бы это в районе 100$ стоило бы, не знаю как в Рашке, но не меньше 100 пудов, хотя не удивлюсь, если ценник окажется как в королевстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, тот я думаю, что Англичане так живут то ХОРОШО!!!!!! be.gif Ну думаю у нас бы это в районе 100$ стоило бы, не знаю как в Рашке, но не меньше 100 пудов, хотя не удивлюсь, если ценник окажется как в королевстве.

После покупки этой машины, решил кроме всего прочего и свечи заменить...Заехал в магазин, свечи купил, и дурки ради спросил, сколько будет стоить их замена. Работа- 50 баксов, из расчета, что за сами свечи отдал 20. Смеялсо....

Трещетка, гибкий удлиннитель, карданчик и свечной. 15 минут. Всё.... Сервисмэны, порой удивляют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки этой машины, решил кроме всего прочего и свечи заменить...Заехал в магазин, свечи купил, и дурки ради спросил, сколько будет стоить их замена. Работа- 50 баксов, из расчета, что за сами свечи отдал 20. Смеялсо....

Трещетка, гибкий удлиннитель, карданчик и свечной. 15 минут. Всё.... Сервисмэны, порой удивляют...

Грека, ты не путай 3,0 и 2,0!!!!!!!!!an.gif мы говорим совсем про другой мотор, отличный от твоего.dq.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет разных движков -читал внимательно,видел, понял. Я о сервисмэнах...Когда за выполнение элементарной операции просят неадекватные деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у них такая фишка, т.е. если клиент совсем дуб, что даже не может сделать совсем элементарных вещей, то можно ему и ценник загнуть вдесятеро

он же лох, заплатит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... Я о сервисмэнах...Когда за выполнение элементарной операции просят неадекватные деньги...

почему не адекватные? ну к примеру, у нас средний нормо/час где то в районе 25$, у ОД думаю поболей, в районе наверно 35, замена свечей на 2,0 занимает минут 20, по регламенту 30, при этом в н/ч не учитывается, что например сорвана резьба прижимного болта в одной из катушек, тут уже начинается секас, т.к. клиенту иногда сложно доказать, что у него это БЫЛО, а не стало. На замену в 3,0 отводится 1,2 н/ч, при этом там разбирать гораздо больше и что там еще может вылезти, ни кто не знает, ну а все остальное Юмбр уже описал.

p.s. норм-часы взяты из диалоджиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не адекватные? ну к примеру, у нас средний нормо/час где то в районе 25$, у ОД думаю поболей, в районе наверно 35, замена свечей на 2,0 занимает минут 20, по регламенту 30, при этом в н/ч не учитывается, что например сорвана резьба прижимного болта в одной из катушек, тут уже начинается секас, т.к. клиенту иногда сложно доказать, что у него это БЫЛО, а не стало. На замену в 3,0 отводится 1,2 н/ч, при этом там разбирать гораздо больше и что там еще может вылезти, ни кто не знает, ну а все остальное Юмбр уже описал.

p.s. норм-часы взяты из диалоджиса.

В последний раз когда был в обычном небольшом гараже, 1 час механика стоил 50.00 фунтов (0.52 ф.= 1.00$)ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю для туманного альбиона это не дорого или все же .............?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ОД думаю поболей, в районе наверно 35, замена свечей на 2,0 занимает минут 20, по регламенту 30, .

На замену в 3,0 отводится 1,2 н/ч, при этом там разбирать гораздо больше и что там еще может вылезти, ни кто не знает, ну а все остальное Юмбр уже описал.

p.s. норм-часы взяты из диалоджиса.

ну, так я о чем? Даже 35$х0,5ч.=17,5$, что почти в три раза меньше запрошеных 50.

и в то же время замена фазорегулятора, в той же мастерской (не оффициалы, оффициалов у нас просто нет) - 100$. И , таки с этим придется к ним обращаться, Ведь там нужна хитрая приспособа, которую на коленке не сварганишь...Я так думаю...(с).

А вот интересно, цены у офф-лов везде одинаковые?

Извините за оффтоп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так я о чем? Даже 35$х0,5ч.=17,5$, что почти в три раза меньше запрошеных 50.

и в то же время замена фазорегулятора, в той же мастерской (не оффициалы, оффициалов у нас просто нет) - 100$. И , таки с этим придется к ним обращаться, Ведь там нужна хитрая приспособа, которую на коленке не сварганишь...Я так думаю...(с).

А вот интересно, цены у офф-лов везде одинаковые?

Извините за оффтоп...

Да не такие уж они там и хитрые, тебе просто надо придумать, как удержать фазик, когда разберешь, то поймешь о чем говорю, а если есть еще под рукой тот, кто со сваркой дружит, то работы думаю макс. на час и дальше сам все можешь сделать.

ну а насчет цен, то чорт его знает, нормо/часы будут одинаковыми, а вот расценки за час, думаю будут разными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=17841

с картинками как я свечки менял.

к картинкам добавлю только что проще все же открутить верхнюю подушку мотора и приспустить, чем отдирать теплозащиту.

спросите ради интереса, сколько будет стоить замена ремня ГРМ в вашем лондоне? мне в минске оффициалы чтот около 400$ выставили :)

Изменено пользователем Beydin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти