shtirlits31

Газобаллонное Оборудование

В теме 63 сообщения

всем привет!!!

все жестче встает вопрос с ценой на бензин, в связи с чем образовалась сия тема и просьба поделиться опытом. а вопросов несколько:

1. хотелось бы увидеть фотки с расположением родного ГБО - собственно самого баллона и прибамбасов под капотом.

2. хотелось бы увидеть фотки с расположением ГБО, установленного так сказать не заводом изготовителем

3. возможно ли добыть полностью всю родную систему ГБО или не стоит овчинка выделки???

4. возможно ли использовать родной баллон, а все остальное так сказать не родное???

5. как решали вопрос с запаской при установке бублика???

заранее благодарю всех за участие!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!

все жестче встает вопрос с ценой на бензин, в связи с чем образовалась сия тема и просьба поделиться опытом. а вопросов несколько:

1. хотелось бы увидеть фотки с расположением родного ГБО - собственно самого баллона и прибамбасов под капотом.

2. хотелось бы увидеть фотки с расположением ГБО, установленного так сказать не заводом изготовителем

3. возможно ли добыть полностью всю родную систему ГБО или не стоит овчинка выделки???

4. возможно ли использовать родной баллон, а все остальное так сказать не родное???

5. как решали вопрос с запаской при установке бублика???

заранее благодарю всех за участие!!!!!

4. Можно. Вот только в Минске я за 2 года так и не нашёл родного баллона... может плохо искал...

5. В багажнике запаска. Но у меня Гранд, так даже при наличии 3-го ряда сидений запаска ложится на пол. Можешь рассмотреть вариант как а Фольцваген Туран. Там запаски вообще нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. В багажнике запаска. Но у меня Гранд, так даже при наличии 3-го ряда сидений запаска ложится на пол. Можешь рассмотреть вариант как а Фольцваген Туран. Там запаски вообще нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, а фотками кто-нить поделится??? и на сколько литров у вас бублики висят???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, а фотками кто-нить поделится??? и на сколько литров у вас бублики висят???

у меня влазит 63 литра газа.

shtirlits31, у меня такой вопрос, а ты на своём автосе скока за год накручиваешь?

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, а фотками кто-нить поделится??? и на сколько литров у вас бублики висят???

у мну на 63 литра

приемлемо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только не понимаю, зачем тебе фото?

любопытство удовлетворить?

ты если собрался чего - давай конкретные вопросы, а если нет...

100мег фото тебе куда прислать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь знает какой максимальный бублик под первый космос влезет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь знает какой максимальный бублик под первый космос влезет ?

Наверное на 63 и есть максимальный.... и то ниже бампера висит, и вроде иногда цепляет на ухабах...

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня влазит 63 литра газа.

shtirlits31, у меня такой вопрос, а ты на своём автосе скока за год накручиваешь?

в день минимум 150 км, а бывает и по 300...500 верст. вот и посчитай сколько выйдет в год. в добавок частенько мотаюсь к родителям на брянщину, а это 600 верст в один край. по предыдущей машинке при меньших ежедневных пробегах выходило 40...50 тысяч в год. на космосе выйдет побольше на порядок..... при моих пробегах, стоимости ГБО 4 поколения, разности стоимости газ/бензин на сегодняшний день окупаемость наступит самое позднее через 7 месяцев!!!!

я сейчас рассматриваю несколько версий газификации: бублик вместо запаски, родной баллон, а остальное так сказать не родное, парочка небольших баллонов под левый борт. вот почему я прошу выложить фото - интересен метод крепления как бублика и как это выглядит на деле, так и родного баллона, а также как сильно все эти доработки скажутся на дорожном просвете. так же интересует диаметр родного баллона и высота бублика. про подкапотное пространство - опять же вариации размещения некоторых узлов, дабы учесть опыт владельцев и избежать в будущем ненужных телодвижений при обслуживании автомобиля. в общем желаю почерпнуть все лучшее и воплотить это на своем автомобиле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в день минимум 150 км, а бывает и по 300...500 верст. вот и посчитай сколько выйдет в год. в добавок частенько мотаюсь к родителям на брянщину, а это 600 верст в один край. по предыдущей машинке при меньших ежедневных пробегах выходило 40...50 тысяч в год. на космосе выйдет побольше на порядок..... при моих пробегах, стоимости ГБО 4 поколения, разности стоимости газ/бензин на сегодняшний день окупаемость наступит самое позднее через 7 месяцев!!!!

я сейчас рассматриваю несколько версий газификации: бублик вместо запаски, родной баллон, а остальное так сказать не родное, парочка небольших баллонов под левый борт. вот почему я прошу выложить фото - интересен метод крепления как бублика и как это выглядит на деле, так и родного баллона, а также как сильно все эти доработки скажутся на дорожном просвете. так же интересует диаметр родного баллона и высота бублика. про подкапотное пространство - опять же вариации размещения некоторых узлов, дабы учесть опыт владельцев и избежать в будущем ненужных телодвижений при обслуживании автомобиля. в общем желаю почерпнуть все лучшее и воплотить это на своем автомобиле

При твоих пробегах окупится гораздо раньше. Я прикидывал - примерно через 20000 км. Бублик вместо запаски крепится также, как и сама запаска. Только сам баллон лучше брать с внешней горловиной, т.к. обслуживать легче. У меня стоит 50 литровый - инигде ничего не цепляет. Посмотри вариаант размещения в моём предыдущем посте. Я сейчас жалею, что не вспомнил о нём раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При твоих пробегах окупится гораздо раньше. Я прикидывал - примерно через 20000 км. Бублик вместо запаски крепится также, как и сама запаска. Только сам баллон лучше брать с внешней горловиной, т.к. обслуживать легче. У меня стоит 50 литровый - инигде ничего не цепляет. Посмотри вариаант размещения в моём предыдущем посте. Я сейчас жалею, что не вспомнил о нём раньше.

Не знаю какие в России цены на газ, но за 20000 вряд-ли.....

в Беларуси газ стоит 0,52$ а 92-й бензин 0,84$

Расход газа по трассе 10 литров, бензина 8

получается на 20 тыс. км. мы расходуем 2 000 литров газа которые стоят 2000*0,52=1040$

или на 20 тыс км расходуем 1600 литров бензина которые стоят 1600*0,84=1344$

и того на 20 тысячах км экономим 300$

Мои расчёты очень примерные, т.к. сколько машинка берёт бензина взято из каталога. но газа у меня именно 10 на 100 и получается.

возможно в России разница в цене на бензин и газ больше, тогда и экономия больше будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При твоих пробегах окупится гораздо раньше. Я прикидывал - примерно через 20000 км. Бублик вместо запаски крепится также, как и сама запаска. Только сам баллон лучше брать с внешней горловиной, т.к. обслуживать легче. У меня стоит 50 литровый - инигде ничего не цепляет. Посмотри вариаант размещения в моём предыдущем посте. Я сейчас жалею, что не вспомнил о нём раньше.

У меня стоит на 43 литра (влезает газа соответственно 38-39 литров. Лифт запаски демонтирован, баллон крепится лентами металлическими. Торчит из-под бампера сантиметров на 5.

Лично мне вариант с внешней горловиной не очень понравился - торчит не в бок, а несколько вниз - зацепиться можно чем-нибудь. Себе поставил с внутренней горловиной и прорезал лючок в полу, чтобы можно было подлезть к вентилям при необходимости.

По размерам баллонов можно в нете пошуршать - всё есть.

Запаска лежит в гараже, кидаю в салон если только надо ехать куда-нибудь в Туево-Тутуево, где нет шиномонтажей на дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё когда-то выкладывали такой вариант

Не открывается ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так

post-646-087442900 1359026743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так

Интересная идея! Спасибо! Интересно, на сколько он литров, и диаметр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие в России цены на газ, но за 20000 вряд-ли.....

в Беларуси газ стоит 0,52$ а 92-й бензин 0,84$

Расход газа по трассе 10 литров, бензина 8

получается на 20 тыс. км. мы расходуем 2 000 литров газа которые стоят 2000*0,52=1040$

или на 20 тыс км расходуем 1600 литров бензина которые стоят 1600*0,84=1344$

и того на 20 тысячах км экономим 300$

Мои расчёты очень примерные, т.к. сколько машинка берёт бензина взято из каталога. но газа у меня именно 10 на 100 и получается.

возможно в России разница в цене на бензин и газ больше, тогда и экономия больше будет...

У нас 27-00 руб бенз, 12-40 газ. Расход на газе 15/100, на бензе 13/100. Цифры у меня примерно такие получаются. Соответственно

12,4*15*200=37200 - 20000 км на газе. 13*27*200=70200 - 20000 км на бензине. Стоимость установки в 2011г. была 30000 руб., не думаю, что она сильно изменилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея! Спасибо! Интересно, на сколько он литров, и диаметр

Что-то не получается ссылку вставить, но чел пишет, что лезет 38 литров. Значит баллон на 40-45 литров. Касательно диаметра цитирую дословно "бензобак выше гдето 3см а траверс выше 1-1,5см... 3 года эксплоатацый без проблем.

Домкрат показывает низ балона..."

Тут мне кажется нужно смотреть возможен ли такой вариант на коротком Е3, т.к. с грандом базы разные и может банально не влезть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается ссылку вставить, но чел пишет, что лезет 38 литров. Значит баллон на 40-45 литров. Касательно диаметра цитирую дословно "бензобак выше гдето 3см а траверс выше 1-1,5см... 3 года эксплоатацый без проблем.

Домкрат показывает низ балона..."

Тут мне кажется нужно смотреть возможен ли такой вариант на коротком Е3, т.к. с грандом базы разные и может банально не влезть

Тут еще штука в том, что в той теме, откуда фотография, говорится про вторые эспейсы. И картинка соответственно второго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так

крутяк!!!!!! надо срочняком пом машинку измерить расстояние - вдруг влезет!!!

кстати, по ценам на бенз и газ - 92 - 26,9 р/литр(это сааамый дешевый и не самый плохой(!!!), а так 28...29р), газ 14,5.....15,6 р/кг стоимость ГБО 4 поколения около 28000т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще штука в том, что в той теме, откуда фотография, говорится про вторые эспейсы. И картинка соответственно второго.

тема-то про вторые, а посмотри на фото... У 2-го бензобак двумя ремнями крепится, а тут больше похоже на 3-й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема-то про вторые, а посмотри на фото... У 2-го бензобак двумя ремнями крепится, а тут больше похоже на 3-й

вот и я про то - не знаю как там у второго, но крепление бака, балка - все до капельки как у меня на третьем!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то - не знаю как там у второго, но крепление бака, балка - все до капельки как у меня на третьем!!!!

Вот и я про то же. двойку пока ещё не совсем забыл :ag:

В общем, ныряй под машину, потом расскажешь. У меня, к сожалению, пока не получается посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема-то про вторые, а посмотри на фото... У 2-го бензобак двумя ремнями крепится, а тут больше похоже на 3-й

Двумя, только не ремнями, а металлическими полосами бак на втором крепится у сильно поживших автомобилей, поскольку перемычка между ними, которая там изначально должна стоять, исчезает в неизвестном направлении.

Такое же точно крепление и у третьего. Но в той теме речь шла о вторых, я прекрасно помню, и фотку человек выкладывал второго. По креплению запаски это замечательно видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя, только не ремнями, а металлическими полосами бак на втором крепится у сильно поживших автомобилей, поскольку перемычка между ними, которая там изначально должна стоять, исчезает в неизвестном направлении.

Такое же точно крепление и у третьего. Но в той теме речь шла о вторых, я прекрасно помню, и фотку человек выкладывал второго. По креплению запаски это замечательно видно.

:dk: Ладно, спорить не будем. Насчёт запаски согласен!

Но идею наверное проверить не мешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти