rdovnar

Лямда Зонд

В теме 135 сообщений

лямбда до ката или после?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лямбда до ката или после?

У J7T - до. Один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, я хотел бы получить ответ от руслана.

Глядишь, он и сам бы понял всё и сам бы себе и ответил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос сегодня отключил ЛЗ при работающем двигателе в результате изменений в работе двигателя никаких. Вопрос может ли влиять отстствие катализатора на работу ЛЗ. Хочу попробовать проехать с отключенным ЛЗ и засечь расход. Сейчас опять вырос 13,8л расходуется на 100л

на 100км

Два литра на сотку! Элементарно-пара лишних светофоров, на заправке недолив 0.5л., бензин ненадлежащего качества. Ну и лишний прогрев,пара внеплановых запусков.....!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Андрей-ты прав......да и зимой истерить по поводу завышенного расхода топлива-не гумманно и вредно для здоровья!и встречный вопрос-что такое ЛЗ?-может всёж ДК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изофалически

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЗ один до катализатора. Теоритически я понимаю что влиять катализатор не должен но хотел узнать мнени других. А расход 13,8л на 100 проверил раз 5 на заправке заливаю на одной и той же хватает ровно на 100км по городу не зависимо плюс 2 на улице или минус 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход чисто по трассе или это город?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, в идеале (ну типа с завода):8 - 9 л/100км, только нашим машинкам около двадцати лет, там от табуна в 107 голов под капотом дай Бог три четверти осталось в живых, плюс подвеска, плюс качество бензина, ну и так далее. Я например прошлой зимой пробовал возить груз, не превышая паспортные данные: я+ экспедитор+600 кг груза - так расход получался ДВАДЦАТЬ!!! л/сотню. Сразу прекратил инкскрименты над машинкой. В общем факторов, влияющих на расход для наших ПОЖИЛЫХ машинок уйма! По мере возможности проверяй все, что может влиять, подбирай за предшественником, ну а будет запредельно - тогда бей в набат. А пока, грубо говоря + 30% расхода это как раз -30% поголовья. Удачи.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати---крутил моторий на стенде.....больше 73 лошадей так и не увидел-как не старался по :dl: дкрутить что можно крутить-циферка не возрасла......хотел с распечаткой пойти в "налоговую"-шёб налог поубавили.....потом представил "маршрут" как меня пошлют :dl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение экспертизы (к примеру НАМИ), да и то под бооольшим вопросом. Зубы сотрешь, пока будешь бодаться. ТАМ МАФИЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в курсе......проходили данную процедуру......авто до сих-пор в боксе пылиться :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход чисто город, а двигатель после капиталки, делали до меня поэтому подробностей всего процесса нет. Масло не берет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я куею... как дети малые...

город всегда разный

город всегда выше трассы

13 л в городе это норма

особенно зимой

ты 5л в городе хотел чтоле???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 нет, а вот чтоб в 10 -11 вкладывался

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан-это мечта!тем более зимой....а хотя всё зависит от стиля езды :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 нет, а вот чтоб в 10 -11 вкладывался

Вот летом и будешь вкладываться, без напрягов, не шатай себе нервы, все у тебя норм. Мне щас на казенной гадзилле иногда газа на ПЯТЬДЕСЯТ!!! км не хватает (ну то есть если раньше проезжал 300, то бывает на 250 кончается) - там газанул, тут буксанул, здесь погрел... вот и набегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла весна, расход прежний 14л на 100км город, 8л на 100км трасса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было сделано за это время?

Советов была куча! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8л на 100км трасса.

Это что,завышеный расход разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно прозвонить и подключить лямду, проблема в том что провода упали на штаны и одгорели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимал на заведенном двигателе фишку с лямды, никакой реакции. пила незогорается, при запуске пила тухнет пока стартер крутит. как она вообще должна работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она вообще должна работать?

Тихой сапой. Самый простой способ проверки: http://video.yandex.ru/users/marusja69/view/1/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показания на приборе видно, а куда подключать. наверное к белым проводам?и про пилу, почему она нериогирует, я даже скидовал провода со свечей пила молчит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показания на приборе видно, а куда подключать. наверное к белым проводам?и про пилу, почему она нериогирует, я даже скидовал провода со свечей пила молчит.

Белые провода - подогрев лямбды. Черный (или серый, не помню ужо) - сигнальный. От чего загорается чекэнжин на вторых космосах, лично для меня, осталось загадкой. Сам наблюдал её один единственный раз, когда ездил на трех цилиндрах, не подключив одну свечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти