Yashka

Предохранитель На Стартер

В теме 73 сообщения

Итого, временно проблема решена, но провод на котором предохранитель висит мне всё ещё нужен в целом виде)))

Вобщем, проблема была в том что сам провод был перетерт в двух местах, причем в одном очень сильно(где половины провода уже съедено). Временно перемотала эти места изолентой и переложила таким образом чтобы ни обо что не терлись(даже гофры кусочка не было под руками, чтобы понадежнее сделать).

Предохранителя тоже не нашла в Могилеве, поэтому временно было использовано кусочек проволоки длинной миллиметра 4( причем проверено, если кз, то этот провод перегорает сразу).

Вечер покаталась (если это можно так назвать учитывая погодные условия), все хорошо.

p.s. а вообще нашла интересную штуку... последнюю неделю машина начала неровно работать, собиралась на Клип посмотреть что да как... а сейчас, когда все места пробоя данного провода перемотаны, машина работает ровно, как и раньше. Я так понимаю чего-то не хватало генератору или как это объяснимо?

p.p.s. И всё ещё ищу провод, желательно полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть Провод с предохранителя идёт и на стартер,и на генератор,и на тэны.почему пишут что бы отключить тэны надо отсоединить провод с предохранителем 175 ампер.

Один, самый толстый, идет на ТЭНы обогрева салона. Другой толстый идет на стартер. Третий тонкий, толщиной с карандаш, идет на блок предохранителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предохранителе 175 А идёт на тэны,тонкий идёт на предохранители,а третий провод идёт на стартер но на нём предохранителя нет,он должен быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предохранителе 175 А идёт на тэны,тонкий идёт на предохранители,а третий провод идёт на стартер но на нём предохранителя нет,он должен быть?

сделай лучше фото, что то мне подсказывает, что у тебя все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый отзвонился. Вроде бы нашел предохранитель, надо подъехать посмотреть - то или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда ехать-то надо? На сколько А предохранитель у него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рабочий. По маркировке он ничего не сказал - то ли не видно, то ли небыло. Я еще позвоню учтоню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если на нём нет никаких опознавательных знаков, то как мне видя его узнать на сколько он Ампер, я плохо себе представляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу до своего чела дозвониться.

Вот 2 телефона, Велком - 1566649, 1573359.

Мужик 2 эспайсы в могилеве разбирает. Находится на юбилейном. Позвони может у него есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, сделала машину? Вроде у работы твою видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель у нее уже есть. должна была сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik, спасибо за предохранитель)))

Около работы машину можешь видеть ежедневно. Главное что я нашла место, где было КЗ. А ездится мне хорошо и без предохранителя (временно там стоит тоненькая проволочка c двумя болтиками от системника ПК , которая кстати к моему удивлению, выдерживает стандартную нагрузку... если провод коротнуть, то проволочка перегорает - проверено).

Теперь у меня есть провод с предохранителем, но поставить пока всё нет времени, может ближе к выходным соберусь с мыслями, чтобы выполнить эту "глобальную" 20-ти минутную работу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сразу развести плюс и минус и хорошо с изолировать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. У меня черная полоса с моим космосом. Началось с патрубка, который идет на отопитель, перетерся, новый, об трубку клапана ЕГР ну все залило. Неделю делал ремонт ладно старый не выкинул ( когда башку снимали поставили не правильно, горя ремонтники, у же год сопли исправляю.) Потом обнаружил порванную верхнюю опору, которая маленькая в алюминиевой лапе. Заодно заменил гидроопору, хотя странно явных признаков выхода из строя у нее нет но по высоте болт ниже чем у новой на 8мм. У рено вообще похоже есть срок эксплуатации видимо, если все цело это не значит что деталь работает правильно.Ну да ладно пойдем дальше все сделал собрал завилась и за глохла оказалось что лопнул топливный шланг от фильтра до насоса бл.... купил обычный резиновый с хомутами пока пойдет потом найду поменяю . Все выехал проехал минут 40 по городу опа загорается аккумулятор и стоп опять бл..... остановился открыл капот ремень на месте заряд 12,5 померил. Ладно не заглушил доехал до гаража заглушил зря надо было померить от генератора, ну ладно и вот как итог машина не заводится напряжение аккумулятора 12,7,,,12,8 это сразу после остановки, и он новый. Все теперь машина стоит как постамент на нажатия кнопки идут только щелчки стартера и реле. На проводе с черной пластмассовой коробкой напряжение перед коробкой есть 12,6 после этой коробки нет и на стартере от этого провода ноль. Отсюда вопрос, как в что где когда, что в этой черной коробочке кто-нибудь знает. призов и баллов не будет но хочется знать. Да и пробовал прикуривать результат ноль. Кто может поможет советом и номер этого провода. Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда стартёр проверял ?

генератор ..другая тема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так еще до стартера после черной коробочки нет напряжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри предохрантель на плюсоврй клемма прямо возле аккума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это черная пластмассовая черная коробочка предохранитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. вскрой пластик увидишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сломать подругому вскрыть не получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а потом соберется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве крышечка не снимается? Длинные стороны развести и должна соскочить крышка клеммы. У меня внутри предохранитель на 175А, и он кажется только на климат идёт. Ещё один предохранитель "висит" рядом с коробочкой, вот он наверное на стартер/генератор идёт. И третий провод уходит в коробку предохранителей. Но я могу сильно ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а потом соберется

я хомутом пластмассовым скрепил и все держится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти